Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+52 (55) 3098 7566

México / $ MXN

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Guardar
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo de soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & amp; Probado en la Fábrica

Consistencia de Diseño

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo de Solución OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Transceptor de Fibra QSFP+ 40GBASE-LR4 1310nm DOM hasta 10km LC - Compatible con Cisco QSFP-40GE-LR4
Toque en Click para ampliar

Transceptor de Fibra QSFP+ 40GBASE-LR4 1310nm DOM hasta 10km LC - Compatible con Cisco QSFP-40GE-LR4

#36170
Transceptor de Fibra QSFP+ 40GBASE-LR4 1310nm DOM hasta 10km LC - Compatible con Cisco QSFP-40GE-LR4

Transceptor de Fibra QSFP+ 40GBASE-LR4 1310nm DOM hasta 10km LC - Compatible con Cisco QSFP-40GE-LR4

  • MXN $5,319
  • Descripción
  • Descargar
  • Recomendación
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
FS P/N: QSFP-LR4-40G
2094 pzs en stock, Almacén de EE.UU.
·285

pzs en stock, Almacén de AU

·410

pzs en stock, Almacén de la UE

·557

pzs en stock, Almacén de China

Envío gratuito para pedidos superiores a US$79
Obténgalo dentro de 1-3 días hábiles cuando haga pedido antes de 4pm(PST).
Cantidad:

Cisco QSFP-40GE-LR4 Compatible 40GBASE-LR4 QSFP+ Módulo transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuine QSFP-40GE-LR4 Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma QSFP+ Velocidad de datos máxima 41.25Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima* 10km
Interface LC dúplex Componentes ópticos DFB CWDM
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Soporte de CDR Protocolos OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, Canal de fibra, SATA/SAS3, cumple con MSA
Potencia de TX -7~2.3dBm Sensibilidad del receptor <-11.5dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)
*La distancia mínima de cableado es de 2 metros para -LR4 y -ER4 según un estándar IEEE 802.3.

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Conexión directa para los transceptores Cisco 40G QSFP + LR4

¿Cómo conectar dos transceptores Cisco 40G QSFP + LR4 directamente? Se requiere un cable de conexión de fibra óptica dúplex LC UPC a LC UPC de monomodo. La figura a continuación muestra dos transceptores 40G QSFP + LR4 conectados por un cable LC de monomodo.

Número de artículo ID# Descripción
1 36170 Cisco QSFP-40GE-LR4 Compatible QSFP+ 1310nm 10km LC
2 40191 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC (OFNR) SMF Cable de conexión de fibra
3 24422 Genérico 40GBASE-LR4 y OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC
4 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Switch para centro de datos de alto rendimiento
5 26388 CLE-BOX Limpiador de casetes de fibra óptica ( LC/MU/SC/FC/ST/MPO/MTRJ)

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Módulo : N9K-C9396PX; Módulo ascendente : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Tarjeta de línea modular : A9K-MPA-1X40GE)



Plataforma de soporte

Cisco QSFP-40GE-LR4 está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3016Q Cisco Nexus 3000 N3K-C3064T Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3064X FS.COM S5850-48S2Q4C Switch Cisco Nexus 6000 N6004-96Q Cisco Nexus 3000 N3K-C3064-32T Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX Cisco Nexus 5000 N5K-C56128P Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 9000 N9K-X9464TX Cisco Nexus 2000 N2K-C2248PQ
Cisco Nexus 9000 N9K-X9432C-SCisco Nexus 9000 N9K-X9432PQCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12QCisco ASR 9000 A9K-MPA-1X40GECisco Nexus 6000 N6004-B-24QCisco Nexus 3000 N3K-C3064PQCisco Nexus 9000 N9K-X9636PQCisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GECisco Nexus 7000 N7K-F312FQ-25Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TXCisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks)Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UPCisco Nexus 9000 N9K-X9536PQ
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    Are these compatible with Cisco’s Catalyst 9500 Series switches? Por Scott en 26.07.2018

    A:

    Thank you for your question. The module is compatible with Cisco's Catalyst 9500 Series switches. Pls rest assured. Por FS.COM en 27.07.2018

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 15.07.2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS.COM en 15.07.2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por Soza en 07.06.2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por FS.COM en 07.06.2017

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    654 comentarios

  • 5 Estrellas
    78%
    4 Estrellas
    19%
    3 Estrellas
    3%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Haga comentarios

Para problemas de servicio al cliente, visite el Servicio al cliente.

Califique esta página*

Insuficiente Excelente

Seleccione un tema para sus comentarios*

0/1000

Proporcione su correo electrónico para obtener una respuesta de FS.COM