¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LR4, Compatible con Cisco QSFP-40GE-LR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LR4, Compatible con Cisco QSFP-40GE-LR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm

#36170
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • comentarios
657 comentarios 12 preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $5,334
FS P/N: QSFP-LR4-40G
Tipo de transceptor:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cerrar
QSFP-40G-SR4
QSFP-40G-SR4-S
QSFP-40G-LR4
QSFP-40GE-LR4
QSFP-40G-LR4-S
QSFP-4X10G-LR-S
QSFP-40G-SR-BD
QSFP-40G-BD-RX
QSFP-40G-CSR4
QSFP-40G-PLRL4
QSFP-40G-UNIV
WSP-Q40GLR4L
QSFP-40G-ER4
3173 en stock,
·6

en stock, almacén AU

·1328

en stock, almacén UE

·430

en stock, almacén Asia

·161

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el miérc. 11 de dic.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco QSFP-40GE-LR4 Compatible 40GBASE-LR4 QSFP+ módulo transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Cisco compatible QSFP-40GE-LR4 Proveedor FS
Factor de forma QSFP+ Velocidad de datos máxima 41.25Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable* 10km
Conector LC dúplex Tipo de transmitor DFB CWDM
Tipo de cable SMF Función DDM/DOM
Función CDR Protocolos OTN OTU3, 40G Ethernet, banda infinitiva, canal de fibra SATA/SAS3, de conformidad con MSA
Potencia de transmisión (TX) -7~2.3dBm Sensibilidad de receptor <-13.7dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Nota:
* La distancia mínima de cableado es de 2 metros para -LR4 y -ER4 según el estándar IEEE 802.3.

Ejemplo de conexión

Conexión directa de transceptores 40G QSFP+ LR4

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LR4, Compatible con Cisco QSFP-40GE-LR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm

MXN $5,334

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

MXN $75

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

MXN $1,085

Módulo Transceptor (Transceiver) QSFP+ 40GBASE-LR4 y OTU3 LC Dúplex, Monomodo, 10km, 1310nm, para FS Switches

MXN $5,334

S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

MXN $68,823

Más

Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Demostración

Cisco Catalyst C9500-24Y4C

Cisco Nexus 92160YC-X

Cisco Nexus 93180YC-EX

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)



Plataforma de soporte

Cisco QSFP-40GE-LR4 es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 9000 N9K-X9432C-S Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco Nexus 9000 N9K-X9432PQ Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco Nexus 3000 N3K-C3016Q Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3064T Cisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12Q Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3064X Cisco ASR 9000 A9K-MPA-1X40GE Cisco Nexus 6000 N6004-B-24Q Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ FS S5850-48S2Q4C Switch Cisco Nexus 9000 N9K-X9636PQ Cisco Nexus 6000 N6004-96Q Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GE Cisco Nexus 3000 N3K-C3064-32T
Cisco Nexus 2000 N2K-C2248PQCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 9000 N9K-M6PQCisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-XCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco Nexus 9000 N9K-X9564TX (uplinks)Cisco Nexus 9000 N9K-X9736PQCisco Nexus 9000 N9K-X9464PXFS S5850-48S6Q SwitchCisco Nexus 3000 N3K-3132QCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 9000 N9K-C9272QCisco Nexus 9000 N9K-C93120TXCisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQCisco Nexus 9000 N9K-M12PQCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 9000 N9K-C9336PQCisco Nexus 3000 N3K-C3164QCisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas
  • Q:

    Dear Guys I just wondering if the qfx-QSFP+40G-LR can work with QFX-10G-LR? Thanks for your kind help! Por Jerry en 06 dic. 2018

    A:

    Sir, thanks for your question. The qfx-QSFP+40G-LR is LC ports, so cannot connect QFX-10G-LR directly. You can choose #36440 #68047 #31287 to form a complete 40-4*10 connection. The length can be customized. Por FS en 07 dic. 2018

  • Q:

    Are these compatible with Cisco’s Catalyst 9500 Series switches? Por Scott en 26 jul. 2018

    A:

    Thank you for your question. The module is compatible with Cisco's Catalyst 9500 Series switches. Pls rest assured. Por FS en 27 jul. 2018

  • Q:

    Do you offer 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range? Por Wehr en 17 mzo. 2018

    A:

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. Por FS en 17 mzo. 2018

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    657 comentarios

  • 5 estrellas
    78%
    4 estrellas
    19%
    3 estrellas
    3%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (37)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.