¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 40 canales C21-C60, con puerto de 1310nm y puerto de monitoreo, 3.5dB típico IL, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack
Haz clic para ampliar la imagen

Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 40 canales C21-C60, con puerto de 1310nm y puerto de monitoreo, 3.5dB típico IL, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack

#35887
373 Comentarios 16 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$35,952
FS P/N: FMU-D402160M3
309 en stock, 
·343

en stock, almacén DE

·91

en stock, almacén Asia

·36

en stock, almacén AU

·6

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por FedEx, recibe tu pedido el mart. 08 de dic.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

40 canales C21-C60 DWDM Mux Demux de fibra dual, AAWG, con puertos 1310nm y de monitorización


El 40ch Mux Demux es un módulo óptico pasivo de alta densidad, baja pérdida y autónomo. Se basa en la Technology AWG atérmica con bandas de paso en forma gaussiana. Al proporcionar acceso a cuarenta canales espaciados de 100GHz en encapsulados de 1U, esta unidad aumenta al máximo la capacidad del rango de la banda C. Junto con los transpondedores y los amplificadores, el mux demux de 40 canales es compatible con una amplia gama de arquitecturas, desde configuraciones punto a punto hasta las de anillo amplificado.
Especificaciones técnicas
Longitud de onda40 canales C21-C60Espacio de canal100GHz (0.8nm)
Ancho de banda de paso de puerto 1310nm1260nm~1360nmPérdida de inserción≤ 5.0dB, 3.5dB típica
(con conectores y adaptadores)
Precisión de la longitud de onda central±0.05nmBanda de paso del canal ±0.11nm
Pérdida de inserción @ 1% Mon ≤ 26dB (con conectores y adaptadores)Pérdida de inserción @ 1310 port ≤ 1.5dB (con conectores y adaptadores)
TecnologíaAAWG (Gaussiana)Pérdida de retorno≥ 40dB
Aislamiento del canal adyacente≥ 25dBAislamiento del canal no adyacente ≥ 29dB
Directividad≥ 50dBPérdida dependiente de la polarización≤ 0.3dB
Dispersión del modo de polarización≤ 0.1psTemperatura de funcionamiento -5°C~ +65°C
Almacenamiento -40°C~+85°C
Peso neto 4.5kg (10lb)Dimensiones (HxWxD)1.73"x19"x10.28" (44x481.8x261.2mm)

Ejemplo de conexión

La transmisión de 40 km se puede realizar sin ningún dispositivo adicional

Módulo CFP MTP/MPO-24 100GBASE-SR10, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 850nm

MXN$32,000

Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta Plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

MXN$16,000

Descargado chasis gestionado 1U, admite hasta tarjeta con accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

MXN$7,900

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM (estándar)

MXN$380

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1560.61nm DOM hasta 80km - Compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61

MXN$6,148

Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 40 canales C21-C60, con puerto de 1310nm y puerto de monitoreo, 3.5dB típico IL, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack

MXN$35,952

Más

Vídeo


Certificaciones de calidad
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Aspectos destacados

Mux/Demux de 40 canales sobre fibra dual
  • El Mux y Demux están incorporados en una unidad y funcionan en dos fibras de red
  • Completamente pasivo, no requiere alimentación ni refrigeración
  • Completamente compatible con todas las ópticas DWDM del ITU-T
DWDM Mux Demux Mux/Demux de 40 canales sobre fibra dual

Un DWDM Mux / Demux de diseño resistente y rentable
3.5dB IL - Tecnología gaussiana AAWG

Adoptando tecnología gaussiana AAWG de alta calidad, este DWDM Mux proporciona una baja pérdida de inserción.

DWDM Mux Demux  3.5dB IL - Tecnología gaussiana AAWG
DWDM Mux Demux Puerto de línea
Puerto de línea

el puerto de línea se utiliza para recibir y transmitir la señal de los puertos de canal, y luego lograr la multiplexación y demultiplexación.

1310nm puerto

El puerto de 1310 nm permite agregar tráfico 1310 heredado existente, como 1000Base LX/EX, 10G LR/ER and 40G/100G ER4/LR4.

DWDM Mux Demux  1310nm puerto
DWDM Mux Demux Codificación clara de longitud de onda para DWDM
Codificación clara de longitud de onda para DWDM

cada canal está marcado con un parámetro de banda y una longitud de onda específica, que es conveniente para la conexión del transceptor.


Puerto de monitorización para una fácil resolución de problemas sin afectar el tráfico

Se pueden proporcionar dos enlaces diferentes para el seguimiento. Por lo general, en una división del 1% (2%, 3%, 5% también disponible).

/images/fs_scene_images/20200722/15954121655f180ec5e64229.33521336.jpeg

Detección de potencia óptica OPD (AIU) de 4 canales de 1550nm, LC / UPC, módulo enchufable para plataforma de transporte multiservicio FMT

MXN$9,200

Medidor de potencia óptica portátil FOPM-102 (-50~+26dBm) con conector FC/SC/ST de 2,5 mm

MXN$1,376


Mux Demux utilizado para ahorrar recursos de fibra

DWDM Mux Demux permite dividir un solo cable en múltiples canales de tráfico y transportar simultáneamente múltiples canales de datos, lo que puede optimizar y maximizar el uso de la fibra.

DWDM Mux Demux Mux Demux utilizado para ahorrar recursos de fibra

Concentración y manejabilidad notables

DWDM Mux/Demux se interconecta a la perfección con EDFA, OLP, OEO, etc., lo que puede lograr la máxima flexibilidad, escalabilidad y capacidad de administración para crear una red de anillo o punto a punto administrada robusta y flexible.

/images/fs_scene_images/20200518/15897954045ec25a4c159eb0.13575314.jpeg

Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 40 canales C21-C60, con puerto de 1310nm y puerto de monitoreo, 3.5dB típico IL, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack

MXN$35,952

Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta Plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

MXN$16,000

Switch de Protección de Línea Óptica 1+1 (OLP), Tipo de tarjeta Plug-in para Sistema de Transporte Multiservicio FMT

MXN$9,800

Amplificador de ganancia de 20dB DWDM EDFA salida de 13dBm de banda C, tipo de tarjeta enchufable para el sistema de transporte multiservicio FMT

MXN$27,868

Descargado chasis gestionado 1U, admite hasta tarjeta con accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

MXN$7,900

Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9

373 comentarios

5 estrellas
95%
4 estrellas
5%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (373)
Comentarios con fotos (35)
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.