¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Chasis administrado de 2U sin carga de la serie M6200, permite hasta 7 módulos EDFA/OEO/OLP con accesorios
Haz clic para ampliar la imagen

Chasis administrado de 2U sin carga de la serie M6200, permite hasta 7 módulos EDFA/OEO/OLP con accesorios

#107371
2 Comentarios 7 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$12,743
FS P/N: M6200-CH2U
52 en stock, 
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP, recibe tu pedido el lun. 07 de dic.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Chasis administrado de 2U sin carga de la serie M6200, permite hasta 7 módulos EDFA/OEO/OLP con accesorios


El chasis administrado de 2U de la serie M6200 soporta hasta 7 módulos EDFA/OEO/OLP, lo que permite optimizar una solución para tus necesidades de red específicas. Además, todos los componentes críticos, fuente de alimentación, módulo de gestión y módulos de interfaz son intercambiables en caliente, permitiendo reemplazo en línea in situ.

Soporta la administración remota OSC fuera de banda por el sistema de administración de red NMS, contando con una potente capacidad de administración y una interfaz de operación amigable.
Especificaciones técnicas
Cantidad de ranuras7 ranurasTipo de distribuidorMontaje en rack
Fuente de alimentaciónFuente dual, 90VAC~264VACConsumo de energía< 300W
Tipo de gestiónWEB, SNMP v2Interfaz de red2 puertos LAN de SFP 100Base-X
4 puertos LAN de RJ45 10/100Base-T
Humedad relativa (sin condensación)5% ~ 95%Dimensiones (HxWxD)3.46''x17.48''x8.86'' (88×444×225mm)
Temperatura de funcionamiento -10°C~ a 50°C Temperatura de almacenamiento -10°C a +70°C

Ejemplo de conexión

Uso del preamplificador y el DCM de la serie M6200 para lograr la transmisión de larga distancia

S5850-48S2Q4C, Switch Ethernet administrable capa 3, 48 puertos SFP+ de 10Gb, 2 enlaces ascendentes QSFP+ de 40G y 4 QSFP28 de 100G

MXN$121,260

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1560.61nm DOM hasta 80km - Compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61

MXN$6,148

Preamplificador óptico de ganancia de 25dB, módulo enchufable, potencia de salida de 16dBm, LC/UPC

MXN$36,782

DWDM Mux Demux con puerto de monitoreo dual fibra 40 canales C21-C60, módulo enchufable, LC/UPC

MXN$23,380

Chasis administrado de 2U sin carga de la serie M6200, permite hasta 7 módulos EDFA/OEO/OLP con accesorios

MXN$12,743


Certificaciones de calidad
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Aspectos destacados

Plataforma compacta y altamente integrada de 2U

/images/fs_scene_images/20201112/16051691055facefd149eef4.88635068.jpeg

Chasis administrado de 2U sin carga de la serie M6200, permite hasta 7 módulos EDFA/OEO/OLP con accesorios

MXN$12,743

Módulo de compensación de dispersión pasivo basado en DCF 40km, LC/UPC

MXN$14,870

Amplificador de salida de 20dBm, módulo enchufable, ganancia de 16dB, LC/UPC

MXN$35,293

Preamplificador óptico de ganancia de 25dB, módulo enchufable, potencia de salida de 16dBm, LC/UPC

MXN$36,782

Transpondedor/Convertidor WDM de 5 canales de multivelocidad, 10 ranuras de SFP/SFP+, velocidad de 100Mbps a 11,1Gbps

MXN$15,934

Unidad de gestión de red para chasis administrado de 2U de la serie M6200

MXN$4,659


Mantenimiento fácil con piezas reemplazables in situ

Tarjeta de control principal NMU

  • 4 puertos de RJ45 ETH
  • 2 puertos de SFP

Cuenta con copias de seguridad 1 + 1 para garantizar la recuperación ante desastres.

Fuente de alimentación

  • Redundancia 1 + 1
  • 90VAC a 264VAC

Proporciona alta fiabilidad y disponibilidad de red para chasis administrado.

Ventilador

  • 6 ventiladores incorporados
  • 4300±10% R.P.M

La temperatura de funcionamiento más fría asegura el equilibrio de la carga para una vida útil prolongada.


Implementación rápida en 7 minutos

El software de administración de la serie M elimina la necesidad de una base de datos SQL, lo que simplifica la instalación y acorta el tiempo de implementación. Proporciona una gestión completa de fallos, de configuración y de supervisión remota.

Chasis y accesorios Implementación rápida en 7 minutos
Inicia sesión para hacer una pregunta
  • Q:

    Is this M6200 Series the update for the FMT platform? Por F***s en 26 de nov. de 2020

    A:

    No,The M6200 series is a new series, which is different from the FMT platform.M6200 series is managed via new NMS network management software with M6200 series managed chassis.FMT platform is managed via Monitor Online Software with FMT managed chassis. Por L***e en 26 de nov. de 2020

    0 0
  • A:

    Yes, it usually supports Google Chrome, IE11.0 and above kernel browsers, it is recommended that you use Google Chrome. Por B***h en 11 de nov. de 2020

    0 0
  • A:

    It can be used with M6200 series EDFA, OEO, OLP, R/B Filter, DCM, NMU main control card etc. Por F***a en 11 de nov. de 2020

    0 0
  • A:

    The port of the web server is 9090, which means that the network management software starts normally Por C***s en 11 de nov. de 2020

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0

2 comentarios

5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (2)
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.