¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Chasis administrado de 5U sin carga de la serie M6200, permite hasta 15 módulos MUX/OEO/EDFA/DCM/OLP con accesorios
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Chasis administrado de 5U sin carga de la serie M6200, permite hasta 15 módulos MUX/OEO/EDFA/DCM/OLP con accesorios

#111052

MXN$15,203

FS P/N: M6200-CH5U

  • 29 vendidos
  • 16 comentarios
  • 9 preguntas
28 en stock, 
·25

en stock, almacén Asia

·24

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Recibe tu pedido el juev. 29 de jul.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Chasis administrado de 5U sin carga de la serie M6200, permite hasta 15 módulos MUX/OEO/EDFA/DCM/OLP con accesorios

El chasis administrado de 5U de la serie M6200 soporta hasta 15 módulos MUX/OEO/EDFA/DCM/OLP, lo que permite optimizar una solución para tus necesidades de red específicas. Además, todos los componentes críticos, fuente de alimentación, módulo de gestión y módulos de interfaz son intercambiables en caliente, permitiendo reemplazo en línea in situ.

Soporta la administración remota OSC fuera de banda y la administración de interfaz gráfica unificada por el sistema de administración de red NMS, contando con una potente capacidad de administración y una interfaz de operación amigable.
Especificaciones técnicas
Cantidad de ranuras15 ranurasTipo de distribuidorMontaje en rack
Fuente de alimentaciónFuente dual, 110VAC~260VACConsumo de energía< 350W
Tipo de gestiónWEB, SNMP v2Interfaz de red2 puertos LAN de SFP 100Base-X
4 puertos LAN de RJ45 10/100Base-T
Humedad relativa (sin condensación)5% ~ 95%Dimensiones (HxWxD)8.74"x17.48"x8.86" (222x444x225mm)
Temperatura de funcionamiento -10°C~ a 50°C Temperatura de almacenamiento -20°C a 80°C

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

La transmisión de larga distancia se puede realizar con el uso de EDFA y DCM de la serie M6200

S5850-48S2Q4C, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 2 x QSFP+ 40G y 4 x enlaces ascendentes QSFP28 100G

MXN$129,586

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

Transpondedor/Convertidor WDM de 5 canales, 10 ranuras de SFP/SFP+, M6200-OEO10G

MXN$17,055

Chasis administrado de 2U sin carga de la serie M6200, permite hasta 7 módulos EDFA/OEO/OLP con accesorios

MXN$13,578

Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61

MXN$6,563

M6200-D2160M, DWDM Mux Demux con puerto de monitoreo dual fibra 40 canales 100GHz C21-C60, módulo enchufable, LC/UPC

MXN$25,284

Preamplificador óptico de ganancia de 25dB, módulo enchufable, potencia de salida de 16dBm, LC/UPC

MXN$39,067

Módulo pasivo de compensación de dispersión M6200-DCM40, basado en DCF 40km, LC/UPC

MXN$14,380

Amplificador de salida de 20dBm, módulo enchufable, ganancia de 16dB, LC/UPC

MXN$37,627

Chasis administrado de 5U sin carga de la serie M6200, permite hasta 15 módulos MUX/OEO/EDFA/DCM/OLP con accesorios

MXN$15,203


Plataforma compacta y altamente integrada de 5U

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20201112/16051690965facefc8e2c814.92859543.jpeg

Chasis administrado de 5U sin carga de la serie M6200, permite hasta 15 módulos MUX/OEO/EDFA/DCM/OLP con accesorios

MXN$15,203

M6200-D2160M, DWDM Mux Demux con puerto de monitoreo dual fibra 40 canales 100GHz C21-C60, módulo enchufable, LC/UPC

MXN$25,284

Módulo pasivo de compensación de dispersión M6200-DCM40, basado en DCF 40km, LC/UPC

MXN$14,380

Transpondedor/Convertidor WDM de 5 canales, 10 ranuras de SFP/SFP+, M6200-OEO10G

MXN$17,055

Preamplificador óptico de ganancia de 25dB, módulo enchufable, potencia de salida de 16dBm, LC/UPC

MXN$39,067

Unidad de gestión de red para chasis administrado de 5U de la serie M6200

MXN$5,123


Mantenimiento fácil con piezas reemplazables in situ

Tarjeta de control principal NMU

  • 4 puertos de RJ45 ETH
  • 2 puertos de SFP

Cuenta con copias de seguridad 1 + 1 para garantizar la recuperación ante desastres.

Fuente de alimentación

  • Redundancia 1 + 1
  • 110VAC a 260VAC

Proporciona alta fiabilidad y disponibilidad de red para chasis administrado.

Ventilador

  • 6 ventiladores incorporados
  • 11000±10% R.P.M

La temperatura de funcionamiento más fría asegura el equilibrio de la carga para una vida útil prolongada.


Implementación rápida en 7 minutos

El software de administración de la serie M elimina la necesidad de una base de datos SQL, lo que simplifica la instalación y acorta el tiempo de implementación. Proporciona una gestión completa de fallos, de configuración y de supervisión remota.

Chasis y accesorios Implementación rápida en 7 minutos
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
16 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
16 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.