México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61

Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61

#31238
#31238
MXN$6,563
FS P/N: DWDM-SFP10G-80
FS P/N: DWDM-SFP10G-80
1.5K vendidos
1578 comentarios
7 preguntas
136 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service
Recibe tu pedido el miérc. 02 de febr.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Cisco DWDM-SFP10G-60.61, 10G DWDM SFP+ (SMF, 1560.61nm, 80km, LC, DOM)

Cisco compatible
DWDM-SFP10G-60.61
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1560.61nm
Distancia máxima de cable
80km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML DWDM
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
0-4dBm
Sensibilidad de receptor
<-23dBm
Commercial Temperature Range
0 to 70°C (32 to 158°F)
Directivas
De conformidad con MSA SFP+, CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Múltiples redes 40G DWDM hasta 40km

Ver más

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (7)
Q:

What is the difference between DWDM and MPLS?

Por B***o en 17 de my. de 2021

A:

FS told me DWDM and MPLS are different concepts. MPLS is Multi-Protocol Label Switching, a switch technology for different packet forwarding and packet switching technologies that provide targeting, routing, etc. for data traffic. DWDM technology is a technology that uses the bandwidth of single-mode optical fibres and the low-loss characteristics of multiple wavelengths as carriers, allowing Each carrier channel is transmitted simultaneously within the fibre, and is an optical communication technology.

Por J***o en 17 de my. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

K

K***k

Austria

19 de my. de 2020
5.0
SFP+ DWDM transceiver module worked successfully on Calix E7. We found by accident a 120km transmission solution advertised on FS website, which took the use of SFP+ DWDM 80km transceiver, preamplifier, output booster. It was exactly what we were looking for in the next project. Copied the whole components by confirming the feasibility, we succeeded in the establishment and operation of the 80km+40km point to point DWDM system.
Compra verificada
Útil 17
Comentario 0

MXN$6,563

136 en stock