¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

S5850-48S2Q4C, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 2 x QSFP+ 40G y 4 x enlaces ascendentes QSFP28 100G
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

S5850-48S2Q4C, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 2 x QSFP+ 40G y 4 x enlaces ascendentes QSFP28 100G

#29124
Switch potente con funciones MPLS, VXLAN y MLAG para empresas, centros de datos e ISPs

MXN$129,586

FS P/N: S5850-48S2Q4C

  • 294 vendidos
  • 33 comentarios
  • 35 preguntas
14 en stock, 
·11

en stock, almacén Asia

·8

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Recibe tu pedido el juev. 24 de jun.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
S5850-48S2Q4C, Switch Ethernet administrable capa 3, 48 puertos SFP+ de 10Gb, 2 QSFP+ de 40G y 4 enlaces ascendentes QSFP28 de 100G

S5850-48S2Q4C es un switch ToR/Leaf de alto rendimiento con 48x SFP+ 10Gb, 2x QSFP+ 40Gb y 4x QSFP28 100Gb en un factor de forma compacto de 1U. El switch viene con el software completo del sistema con protocolos y aplicaciones integrales para facilitar la implementación y administración rápidas de servicios para redes tradicionales de capa 2 y capa 3. Es una agregación de Ethernet rentable y una aplicación de capa central a centro de datos y está idealmente diseñada para cargas de trabajo exigentes.

Las funciones avanzadas, incluidas MLAG, VXLAN, IPv4/IPv6, SFLOW, SNMP etc, hacen que este switch cumpla con los requisitos de redes empresariales y de área metropolitana de próxima generación, y también es ideal para un centro de datos tradicional o totalmente virtualizado.
Especificaciones técnicas
Puertos48x 10G SFP+, 2x 40G QSFP+, 4x 100G QSFP28Número total de rutas IPv4/IPv68K
Capacidad de conmutación1.92 Tbps Dirección MAC65K
Tasa de expedición1071.4 MppsTabla ARP4,096
RAM1GBVoltaje de entrada 100-240VAC, 50-60Hz
Memoria Flash2GBConsumo de energía típico o máximo 160W/200W
Latencia máxima/mínima6.35us/6usEspacio en rack1U
Buffer de paquetes9MBDimensiones (HxWxD) 1.72"x17.32"x18.5" (43.6x440x470mm)
Fuentes de alimentación intercambiables en caliente2 (redundancia 1+1)Temperatura de funcionamiento 32℉ a 113℉ (0ºC a 45ºC)
Ventiladores intercambiables en caliente4 (redundancia 3+1)Temperatura de almacenamiento -40℉ a 158℉ (-40ºC a 70ºC)
Flujo de aire De adelante hacia atrásGarantía5 años

Garantía limitada de por vida, devolución de 30 días


Vídeo
Fs 20210121143452_818.jpg?v=1611214169

Prueba Ixia RFC2544 para switches 10Gb de serie S5850 01:05

Asegúrate de que los switches tengan un alto rendimiento, sin pérdida de tramas y baja latencia.

01:05

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • El Consejo de Control Voluntario de Interferencias (VCCI, por sus siglas en inglés) es el organismo regulador de las emisiones electromagnéticas en Japón, especialmente para equipos de TI, control de lanzamiento electromagnético, que es la certificación EMC del producto. Este producto está totalmente de acuerdo con la certificación VCCI. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

El switch modelo S5850-48S2Q4C mejora la alta redundancia a través de MLAG para lograr una alta disponibilidad en la red del centro de datos

#97356

MXN$296,222

#11552

MXN$411

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN$88

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

MXN$885

#29124

MXN$129,586

#48354

MXN$2,037

#11552

MXN$411


Aspectos destacados
Switch de agregación y núcleo LAN 10G con enlaces ascendentes de 40G/100G

Switches 1G/10G Switch de agregación y núcleo LAN 10G con enlaces ascendentes de 40G/100G

Alta disponibilidad y eficiencia energética

El switch modelo S5850-48S2Q4C se suminitra con fuentes de alimentación redundantes duales 1+1, ventiladores 3+1 para flujo de aire desde frente hacia atrás y puede funcionar con hasta una falla de ventilador individual.

Switches 1G/10G Alta disponibilidad y eficiencia energética

Monitorea y soluciona problemas de tus redes
Fácil de administrar: Web, CLI, Telnet, SSH
Diverso de monitor y mantenimiento: SNMP, RMON, sFlow
Interfaz visual: estado del sistema de un vistazo

Utiliza Zabbix para monitorear FS switch a través de SNMP
Rendimiento de la red
Salud de la red
Cambios de configuración


S5850-48S2Q4C
S5800-48T4S
S5500-48T8SP
S5800-48F4SR
S5800-8TF12S
S5850-24T16S
S5850-24T16B
S5850-24S2Q
S5850-32S2Q
S5850-48S6Q
S5850-48T4Q
Puertos RJ45
-
48 x 1G
48 x 1G
-
8 x 1G (combo)
24 x 1G
24 x 1G
-
-
-
48 x 10G
Puertos SFP
-
-
-
48 x 1G SFP
8 x 1G SFP (combo)
-
-
-
-
-
-
Puertos PoE
-
-
48 x PoE/24 x PoE+ @740W
-
-
-
-
-
-
-
-
Puertos SFP+
48 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
8 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
12 x 10G SFP+
16 x 10G SFP+
-
24 x 10G SFP+
32 x 10G SFP+
48 x 10G SFP+
-
Puertos 25G/40G/100G
2 x 40G QSFP+, 2 x 100G QSFP28
-
-
-
-
-
16 x 25G SFP28
2 x 40G QSFP+
2 x 40G QSFP+
6 x 40G QSFP+
4 x 40G QSFP+
Tipo de gestión
Plus completamente administrable
Plus completamente administrable
Plus completamente administrable
Plus completamente administrable
Plus completamente administrable
Plus completamente administrable
Plus completamente administrable
Plus completamente administrable
Plus completamente administrable
Plus completamente administrable
Plus completamente administrable
Capa de gestión
Capa 3
Capa 3
Capa 3
Capa 3
Capa 3
Capa 3
Capa 3
Capa 3
Capa 3
Capa 3
Capa 3
VLAN, QoS, IGMP Snooping, Agregación de enlaces
Enrutamiento estático, RIP, OSPF, compatibilidad con IPv6
VxLAN/MPLS/EVPN, Protocolo de enrutamiento avanzado (BGP/ISIS)
Apoyo parcial
Apoyo parcial
Apoyo parcial
Apilamiento o MLAG
MLAG
MLAG
Apilamiento
MLAG
MLAG
MLAG
MLAG
MLAG
MLAG
MLAG
MLAG
Fuentes de alimentación intercambiables en caliente 1+1
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9
5 estrellas
29 comentarios
4 estrellas
4 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
33 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.