¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
S5850-48S2Q4C Switch 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes 40G/100G - Gestionable
Haz clic para ampliar la imagen

S5850-48S2Q4C Switch 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes 40G/100G - Gestionable

#29124
  • Descripción
  • Especificación
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • comentarios
22 comentarios 14 preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $108,970
FS P/N: S5850-48S2Q4C
6 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén UE

·7

en stock, almacén Asia

·1

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el mart. 10 de dic.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

S5850-48S2Q4C (48*10Gb + 2*40Gb + 4*100Gb) 10Gb SFP+ Switch con 100G enlaces ascendentes


S5850-48S2Q4C es un switch de alto rendimiento de ToR/Hoja a satisfacer los requisitos de la próxima generación de redes de metro, centro de datos y empresas. Tiene 48 puertos de 10Gb SFP+ y 2 puertos de 40Gb QSFP+ y 4 puertos de 100Gb QSFP28 en un factor compacto de la forma 1RU y es un switch de baja latencia de Capa 2/capa 3 Ethernet. El S5850-48S2Q4C tiene el software de sistema completa con portocolos y aplicaciones completos a facilitar la implementación de servicio rápido y gestión para red tradicional de Capa 2/capa 3. Con soporte para funciones avanzadas, incluyendo MLAG, VXLAN, IPv4/IPv6, SFLOW, SNMP etc., este switch ideal para centros de datos tradicionales o completamente virtualizados.

El S5850-48S2Q4C es una agregación de Ethernet rentable y una capa central para la aplicación del centro de datos y está diseñada idealmente para cargas de trabajo exigentes.
Puertos48*10Gb, 2*40Gb, 4*100GbCapacidad del switch1.92Tbps
CPUFreescale PowerPC P1010Ancho de banda no bloqueante960Gbps
Latencia612nsRendimiento1200Mpps
Marco jumbos9600 BytesPotencia típica/máxima160W/200W
MLAGSoportadoFuentes de alimentación intercambiables en caliente2 (1+1 redundancia)
VxLANSoportadoVentiladores intercambiables en caliente4 (N+1 redundancia)
Dirección del flujo de aireDe adelante hacia atrásGarantía5 años

Características del producto

Fs 20190802095641_604.png

Visibilidad de tráfico y diseño orientado a la resolución de problemas

La CPU puede capturar cualquier paquete de reenvío. De este modo, los usuarios pueden analizar el flujo de la red sin herramientas de espejo externo y la captura puede basarse en reglas de filtro.

ACL puede coincidir con el encabezado interno de VxLAN/NvGRE. Para que pueda realizar la supervisión de punto a punto de la máquina virtual y la resolución de problemas en el entorno de red de superposición.

Soporte de telemetría de nivel ASIC, que incluye cada paquete Latencia, marca de agua de Latencia, uso oportuno del búfer de paquetes, micro ráfaga de búfer.

Soporte de IP rápido Ping y L2 Ping

Soporta la detección de flujo de elefante.

RPC API abierto

Fs 20190802095641_835.png

Diseño orientado al escenario del centro de datos

Soporta VxLAN/NvGRE, incluido enrutamiento/puenteo

Soporta ECN y PFC, etc.

Soporta hasta 64 vías ECMP

Soporta MLAG y VARP

Soporta equilibrio de carga estática y equilibrio de carga dinámico. El encabezado interno de Vxlan/Nvgre puede participar en el cálculo de hash.

Fs 20190802095641_472.png

Diseño de hardware de grado de centro de datos

Ventiladores y fuentes de alimentación redundantes cambios en calientes

Componentes electrónicos de alta calidad

Bajo consumo de energía

Fs 20190802095641_338.png

Transceptores y cables de fibra óptica compatibles

1G SFP, 1G BIDI SFP, 1G CWDM SFP, 1GBASE-T

10G SFP+, 10G BIDI SFP+,10G CWDM SFP+, 10G DWDM SFP+, 10GBASE-T

10G DAC, 10G AOC

40G QSFP+

40G DAC, 40G AOC, 40G a 4x10G AOC, 40G a 4x10G DAC

100G QSFP28

100G AOC, 100G DAC

Fs 20190802095641_796.png

Características de IPv6

NDP

Ruta estática IPv6

RIPnG/OSPFv3

MLD/MLD

Snooping/PIM-SMv6

Túnel estático/ISTAP

Túnel/túnel 6to4

Fs 20190802095641_971.png

Sistema operativo de red precargado

Capa 2/capa 3

Metro Ethernet

Red de centros de datos

IEEE, IETF y MEF


Ejemplo de conexión

El switch de modelo S5850-48S2Q4C mejora la confiabilidad del enlace a través de MLAG en la red del centro de datos.

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM (estándar)

MXN $340

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN $75

Cable troncal Elite Senko MPO hembra 12 fibras tipo B LSZH OM4 (OM3) 50/125 multimodo, magenta, 1m

MXN $920

Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-SR4, Compatible con Cisco QSFP-100G-SR4-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 100m, 850nm

MXN $1,893

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-SR4, Compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 850nm

MXN $746

N8500-32C Switch 32 Puertos QSFP28 100Gb, Sistema operativo (SO) ICOS - Administrable

MXN $175,882

RS-6388 2U, Servidor de 1 socket, flexibilidad de almacenamiento de alto rendimiento y potencia de cómputo

MXN $68,823

Adaptador de servidor PCIe3.0 x8 con 4 puertos SFP+ 10 Gigabit

MXN $6,290

S5850-48S2Q4C Switch 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes 40G/100G - Gestionable

MXN $108,970


Recursos

Fs 20191022104146_516.jpg

Cómo configurar MLAG (Agregación de enlaces de chasis múltiple)


Aspectos destacados

Switch de centros de datos de alto rendimiento

El switch S5850-48S2Q4C ofrece una capacidad de conmutación de hasta 1.92 Tbps y admite un rendimiento de hasta 1200 MPPS para entornos de uso intensivo de datos.

Switches de distribución para LAN  Switch de centros de datos de alto rendimiento

Diseño de hardware redundante

S5850-48S2Q4C adopta fuentes de alimentación dual intercambiables en caliente y 4 ventiladores redundantes. El switch puede detectar fallas en las fuentes de alimentación. Y puede ajustar automáticamente la velocidad del ventilador de acuerdo con la temperatura.

Switches de distribución para LAN  Diseño de hardware redundante

Excelente capacidad de gestión

El switch de modelo S5850-48S2Q4C admite la configuración y administración desde CLI o un administrador basado en la web de propósito general y admite múltiples métodos de acceso, incluidos SNMPv1/v2c/v3, Telnet y SSH y EFD más seguros

Switches de distribución para LAN  Excelente capacidad de gestión

Validación de rendimiento para switch S5850-48S2Q4C

El switch S5850-48S2Q4C es válido para el estándar IETF RFC2544, que proporciona para evaluar el rendimiento de los dispositivos de red. La prueba de rendimiento determina qué tan adecuado es un dispositivo para aplicaciones en las que la pérdida mínima de trama es crítica.

Switches de distribución para LAN  Validación de rendimiento para switch S5850-48S2Q4C

Lista de accesorios

Cable de consola *1
Cables de alimentación *2
Soportes de montaje en rack *2
Tornillos de soporte *10
Almohadillas de goma *4
Cable de Cat5e *1
Cable de puesta a tierra *1
Manual de usuario *1

Certificación de la calidad
  • Este producto cumple con la norma ISO9001. Este sistema es apto para empresas que se dedican al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor pon en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor pon en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de la CE para indicar conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor pon en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de manera más razonable. Por favor pon en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el ETL para indicar la conformidad con los estándares relevantes de la industria para cualquier producto eléctrico o mecánico. Por favor pon en contacto con nosotros para obtener más información.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    22 comentarios

  • 5 estrellas
    82%
    4 estrellas
    18%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.