¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-PSM4, Compatible con Cisco QSFP-100G-PSM4-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 500m, 1310nm
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-PSM4, Compatible con Cisco QSFP-100G-PSM4-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 500m, 1310nm

#65221
Centro de datos
Ethernet
24 Comentarios 9 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$7,212
FS P/N: QSFP28-PIR4-100G
183 en stock, 
·124

en stock, almacén DE

·76

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el miérc. 02 de dic.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco QSFP-100G-PSM4-S Compatible 100GBASE-PSM4 QSFP28 Módulo transceptor (SMF, 1310nm, 500m, MTP/MPO, DOM)

Cisco compatible QSFP-100G-PSM4-S Proveedor FS.COM
Factor de forma QSFP28 Velocidad máxima de datos 103.1Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 500m
Conector MTP/MPO-12 Tipo de transmitor 4x DFB
Tipo de cable SMF Función DDM/DOM
Potencia de transmisión (TX) -10~3dBm Sensibilidad de receptor <-11.35dBm
Protocolos 100G Ethernet, de conformidad con MSA Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Ejemplo de conexión

Conexión directa de transceptores 100G QSFP28 PSM4 con cable troncal MTP OS2

Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-PSM4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 500m, 1310nm

MXN$7,212

Cable troncal de fibra óptica OS2 9/125 monomodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP) 1m - amarillo

MXN$1,500

Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-PSM4, Compatible con Cisco QSFP-100G-PSM4-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 500m, 1310nm

MXN$7,212

Limpiador de una pulsación NEOCLEAN-M MTP/MPO-8/12/24 (600+ veces)

MXN$1,276


Vídeo


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Banco de pruebas

Cisco Catalyst C9500-24Y4C

Más

Inicia sesión para hacer una pregunta
  • A:

    Please check that if your device has this command to set the port to 1*4 status first. If the device supports, it's feasible that 100G-PSM4 QSFP transceiver connects to four individual 25G links terminated with SFP-25G-LR-S using a MTP® breakout cable, and for the MTP® cable, #68048 is recommended. Por A***g en 04 de en. de 2019

    2 0
  • A:

    Sorry, 100G QSFP28 transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. Por T***z en 17 de febr. de 2018

    0 0
  • A:

    The FS.COM 100GBASE-PIR4 QSFP28 transceivers use 12 fibers single mode MTP® Type B trunk cables for direct connection such as product #68018 and as for 25G to 100G network speed upgrade connection, 8 fibers single mode MTP®-LC Type B harness cable #68048 can be applied. Por N***u en 21 de oct. de 2017

    0 0
  • A:

    Pls check 'Description' of #65221 on our website, then you will find this is a 100G single mode transceiver with MTP®/MPO interface. That means you should connect two switches by using the transceiver with a MTP®/MPO single mode cable. Por H***y en 26 de sept. de 2017

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0

24 comentarios

5 estrellas
96%
4 estrellas
4%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (24)
Más relacionado
Más útil
Más reciente
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.