Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+52 (55) 3098 7566

México / $ MXN

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo de Soluciones de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo de Soluciones Empresariales
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Datacenter

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo de Soluciones Ópticas
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-SR4, Compatible con Cisco QSFP-100G-SR4-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 100m, 850nm
Toque en Click para ampliar

Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-SR4, Compatible con Cisco QSFP-100G-SR4-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 100m, 850nm

#48354
Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-SR4, Compatible con Cisco QSFP-100G-SR4-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 100m, 850nm

Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-SR4, Compatible con Cisco QSFP-100G-SR4-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 100m, 850nm

  • MXN $2,035
  • Descripción
  • Descargar
  • Recomendación
  • Preguntas & Respuestas
FS P/N: QSFP28-SR4-100G
2396 En Stock,
·84

En Stock, Almacén de AU

·3672

En Stock, Almacén de la UE

·35

En Stock, Almacén de ASIA

Almacén de EE.UU.
Los almacenes de FS en EE.UU., ubicados en Seattle y Delaware respectivamente, soportan los envíos rápidos en el mismo día a Estados Unidos, Canadá y México. Leer más
Enviar a
Envío gratuito , conseguirlo por juev. 13 dic.
Se envian el martes y Obténgalo dentro de 1-3 días hábiles.
Cantidad:

Módulo transceptor QSFP28 100GBASE-SR4 Compatible con Cisco QSFP-100G-SR4-S (multimodo, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuino QSFP-100G-SR4-S Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de formulario QSFP28 Velocidad de datos máxima 103.1 Gbp
Longitud de onda 850nm Distancia de cable máxima 100m
Interfaz MTP/MPO-12 Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable Multimodo Soporte de DOM
Protocolos Cumple con MSA Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Certificación de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Conexión para transceptores Cisco 100G QSFP28 SR4 con FAP y cajas de fibra

Cuando se interconectan los transceptores Cisco 100G QSFP28 SR4 Optics para sus redes de ultra alta velocidad en el centro de datos, el uso del cableado MTP MMF es generalmente el método de cableado preferido. Como se muestra en la siguiente interconexión, los gabinetes de fibra HD se utilizan para completar la interconexión.

Ítem No. ID# Description
1 48354 Módulo transceptor 100GBASE-SR4 MTP/MPO 850nm, 100m, Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible
2 68106 Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP-MTP 12 fibras tipo A, élite, plenum (OFNP) 5m - Magenta
3 35510 Adaptadores 12 MTP key-up / key-down (negro), FAP horizontal
4 51607 1U HD distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack
5 30962 Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 Multimodo 12 hilos MTP 8-144 Fibras, tipo A, élite, plenum (OFNP), Magenta
6 68020 Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 50/125 Multimodo MTP - MTP 12 Fibras tipo B, élite, Plenum (OFNP) 3m - Magenta
Solución Compatible con Transceptor Óptico | FS.COM

Muestra de prueba parcial

El banco de pruebas de FS.COM se ha actualizado completamente para ahora, lo que nos diferencia de un tercero proveedor de productos. Todos los transceptores de 10G, 40G, 100G y los cables de conexión directa ya se han aprobado la prueba en los últimos switches de las marcas mundiales superiores.
Los switches originales siguientes marcados con "Unique" se pueden encontrar en ningún otro lugar pero en el centro de pruebas de FS.COM, por ejemplo: Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48, Avaya VSP 7000 MDA 2, etc.

Centro de ensayos:


Plataforma de soporte

Cisco QSFP-100G-SR4-S se apoya en un amplio rango del equipo de Cisco .

FS.COM S5850-48S2Q4 Switch Cisco ONS Transport Platform NCS-1002-K9 Cisco Nexus 9000 Series (Fixed 9200) N9K-C92160YC-X
Cisco Nexus 9000 Series (Modular 9500) N9K-X9432C-SCisco Nexus 3000 Series N3K-C3232C
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    What cable type is needed for QSFP28-SR4-100G transceiver? Por Paghes en 21 oct. 2017

    A:

    The FS.COM 100GBASE-SR4 QSFP28 transceivers use 12 fibers OM4 MTP Type B trunk cables for direct connection such as product #68017 and as for 25G to 100G network speed upgrade connection, 8 fibers OM4 MTP-LC Type B harness cable #68047 can be applied. Por FS.COM en 21 oct. 2017

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 08 agto. 2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS.COM en 08 agto. 2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por Soza en 08 jul. 2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por FS.COM en 08 jul. 2017

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.7

    175 comentarios

  • 5 Estrellas
    77%
    4 Estrellas
    18%
    3 Estrellas
    5%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS.COM. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS.COM a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Insuficiente Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.