¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOLUCIONES

  • SERVICIOS

  • SOPORTE

  • NOSOTROS

Cesta

Cargando

NVIDIA Mellanox ConnectX®-5 EN Tarjeta de red/Adaptador de red (MCX512A-ACAT) 10/25GbE, puerto dual SFP28, PCIe3.0 x8, soporte alto
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

NVIDIA Mellanox ConnectX®-5 EN Tarjeta de red/Adaptador de red (MCX512A-ACAT) 10/25GbE, puerto dual SFP28, PCIe3.0 x8, soporte alto

#119649
Conmutación acelerada
Procesamiento de paquetes
DPDK

MXN$6,974

FS P/N: MCX512A-ACAT

  • 2.3K vendidos
  • 13 comentarios
  • 47 preguntas
Disponible, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP, recibe tu pedido el mart. 14 de dic.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

NVIDIA Mellanox ConnectX®-5 EN Tarjeta de red/Adaptador de red (MCX512A-ACAT) 10/25GbE, puerto dual SFP28, PCIe3.0 x8, soporte alto

La tarjeta de interfaz de red Ethernet ConnectX-5 MCX512A-ACAT proporciona alto rendimiento y soluciones flexibles con hasta dos puertos de conectividad de 25GbE, latencia de 750ns, hasta 75 millones de mensajes por segundo (Mpps). Para cargas de trabajo de almacenamiento, la tarjeta adaptadora de 25 Gigabit Ethernet ofrece una gama de aceleraciones innovadoras, como Signature Handover (T10-DIF) en hardware, un switch PCIe integrado y descargas de destino NVMe sobre Fabric.
Especificaciones técnicas
FabricanteMELLANOX TECHNOLOGIES INCControladorMellanox Technologies MT28800 Family ConnectX-5
PuertosDualTecnologíaEthernet
Velocidades de Ethernet soportadas25/10/1GbETipo de interfazSFP28
Interfaz de hostPCIe 3.0 x8Tasa de enlace8.0 GT/s
Altura del soporteAlto y bajoTipo de cableadoTransceptor SFP28, DAC y AOC
RDMACompatible con RoHS R6
OS compatibleWindows, RHEL/CentOS, VMware, FreeBSD, OFED y WinOF-2Garantía1 año

Características del producto

Fs 20190820174620_332.png

Descargas de CPU

RDMA over Converged Ethernet (RoCE)

Descarga sin estado de TCP/UDP/IP

LSO, LRO, descarga de suma de comprobación

RSS (también en paquetes encapsulados), TSS, HDS, inserción/eliminación de etiquetas VLAN y MPLS, dirección de flujo de recepción

Kit de desarrollo de plano de datos (DPDK) para aplicaciones de derivación del kernel

Descarga de VSwitch (OVS) abierta usando ASAP2

Coalescencia de interrupción inteligente

Reescritura de encabezado que admite la descarga de hardware del enrutador NAT

Fs 20190820173611_137.png

Descargas de almacenamiento

NVMe over Fabric offloads para la máquina de destino

T10 DIF

Operación de traspaso de firma a la velocidad del cable, para el tráfico de entrada y salida

Protocolos de almacenamiento, SRP, iSER, NFS RDMA, SMB Direct, NVMe-oF

Fs 20190820175048_230.png

Virtualización de E/S basada en hardware

Mellanox ASAP²

IOV de raíz única

Traducción y protección de direcciones

Compatible con VMware NetQueue

Jerarquías de virtualización

QoS configurable y programable por el usuario

QoS garantizada para máquinas virtuales


Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para más información.
  • El Consejo de Control Voluntario de Interferencias (VCCI, por sus siglas en inglés) es el organismo regulador de las emisiones electromagnéticas en Japón, especialmente para equipos de TI, control de lanzamiento electromagnético, que es la certificación EMC del producto. Este producto está totalmente de acuerdo con la certificación VCCI. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Conexión directa 25G-25G para plataformas Web 2.0, Cloud, almacenamiento y telecomunicaciones.

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781

Módulo transceptor compatible con Mellanox MMA2P00-AS, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF

MXN$802

Localizador visual de fallas FVFL-204 de 1mW (5km) con forma de bolígrafo y con conector universal estándar de 2.5mm

MXN$453

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN$88

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

MXN$2,633

NVIDIA Mellanox ConnectX®-5 EN Tarjeta de red/Adaptador de red (MCX512A-ACAT) 10/25GbE, puerto dual SFP28, PCIe3.0 x8, soporte alto

MXN$6,974

Más

Aspectos destacados

Capacidades RDMA inigualables

RDMA permite que el tráfico de red pase por alto la CPU, evite el uso de TCP y elimine copias de datos adicionales para mejorar el rendimiento y liberar núcleos de CPU.

Tarjetas de red Mellanox® Capacidades RDMA inigualables

Descargas inteligentes - mayor rendimiento, eficiencia y escalabilidad

La NIC más avanzada del mercado hoy en día permite una variedad de descargas en hardware NIC, incluidas VXLAN, NVMEoF, etc., para ahorrar recursos de CPU del servidor, centrarse más en la informática y reducir el TCO en los campos de HPC, AI, computación, almacenamiento y redes.

Tarjetas de red Mellanox® Descargas inteligentes - mayor rendimiento, eficiencia y escalabilidad

Compatibilidad del equipo

La tarjeta adaptadora Ethernet Mellanox ha sido probada y puede admitir todos los dispositivos principales del mercado, como servidores Dell, HPE, Supermicro, Cisco, etc.

Tarjetas de red Mellanox® Compatibilidad del equipo

MCX512A-ACAT
MCX4121A-XCAT
MCX4121A-ACAT
MCX515A-CCAT
MCX516A-CCAT
MCX623106AN-CDAT
Controlador
ConnectX®-5
ConnectX®-4 Lx
ConnectX®-4 Lx
ConnectX®-5
ConnectX®-5
ConnectX®-6 Dx
Puertos
Puerto dual
Puerto dual
Puerto dual
Puerto único
Puerto dual
Puerto dual
Velocidades de Ethernet admitidas
25/10/1GbE
10/1GbE
25/10/1GbE
100/50/40/25/10/1GbE
100/50/40/25/10/1GbE
100/50/40/25/10/1GbE
Tipo de interfaz de sistemas
PCIe 3.0 x8 (8.0 GT/s)
PCIe 3.0 x8 (8.0 GT/s)
PCIe 3.0 x8 (8.0 GT/s)
PCIe 3.0 x16 (8.0 GT/s)
PCIe 3.0 x16 (8.0 GT/s)
PCIe 4.0 x16 (16.0 GT/s)
RDMA over Converged Ethernet (RoCE)
Zero Touch RoCE (ZTR)
Repetición selectiva de RoCE
Control de congestión programable RoCE
ASAP2 (descarga del switch virtual)
SR-IOV
Virtualización de E/S basada en hardware
Control de congestión (ECN)
Descarga de destino NVMe-oF
T-10 Dif/Traspaso de firma
Descargas de búfer de ráfagas
RoCE sobre redes superpuestas
Descarga de hardware de redes superpuestas VXLAN, NVGRE y GENEVE
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
10 comentarios
4 estrellas
3 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
13 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Reporta un error

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.