¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Módulo transceptor óptico industrial, compatible con Cisco QSFP-100G-SR4-S, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor óptico industrial, compatible con Cisco QSFP-100G-SR4-S, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM

#117088
0 comentario 0 pregunta
Compartir
Cerrar

MXN$5,297
FS P/N: QSFP28-ISR4-100G
Disponible, 
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP, recibe tu pedido el lun. 14 de dic.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor óptico compatible con Cisco QSFP-100G-SR4-S para Ethernet, centro de datos y Telecom, 100GBASE-SR4 QSFP28 (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, industrial, DOM)


El módulo transceptor óptico compatible con Cisco QSFP-100G-SR4-S QSFP28 está diseñado para el uso en 100GBASE Ethernet del rendimiento de hasta 100m sobre fibra multimodo OM4 (MMF) utilizando una longitud de onda de 850 nm a través de un conector MTP/MPO-12. Proporciona soluciones Ethernet 100GBASE de alta densidad y baja potencia for data centers, redes de alto rendimiento, núcleo empresarial, capa de distribución y aplicaciones de telecomunicaciones. Es totalmente cumple con los estándares QSFP28 MSA, IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 y CAUI-4.
Cisco compatible QSFP-100G-SR4-S Proveedor FS
Factor de forma QSFP28 Velocidad máxima de datos 103.125 Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia máxima de cable 70m@OM3/100m@OM4
Conector MTP/MPO-12 Tipo de cable MMF
Tipo de transmisor VCSEL 850nm Tipo de receptor PIN
Función DDM/DOM Soportado Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Potencia de transmisión (TX) -8.4~4dBm Sensibilidad de receptor <-10.3dBm
Consumo de energía 2W Relación de extinción (ER) 3dB
Formato de modulación NRZ CDR TX y RX
Presupuesto eléctrico 1.9dB Tecnología de embalaje Empaque de chip a bordo (COB)
Función de Clase de equivalencia de reenvío (FEC)

Se requiere FEC encendido en el host para aumentar la confiabilidad de la transmisión.

Soportado Protocolos QSFP28 de conformidad con MSA
Aplicación 100GBASE Ethernet, Data Center, Telecom

Programa de prueba de calidad


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Plataforma de soporte

Cisco QSFP-100G-SR4-S-I es compatible con una amplia gama de equipos Cisco.

Cisco C9500-24Y4C Cisco Nexus 93180YC-EX Cisco 3432D-S
Cisco N9316D-GXCisco NCS-5501Cisco NCS540

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. escribir un comentario
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.