¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

SG-5110 Puerta de enlace (Gateway) de seguridad multiservicio de próxima generación
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

SG-5110 Puerta de enlace (Gateway) de seguridad multiservicio de próxima generación

#108709
Permite al máximo 1500 usuarios y soporta 32 Wi-Fi 6 APs, ideal para empresas grandes y medianas

MXN$37,421

FS P/N: SG-5110

  • 19 vendidos
  • 5 comentarios
  • 11 preguntas
28 en stock, 
·38

en stock, almacén DE

·18

en stock, almacén Asia

·10

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Recibe tu pedido el juev. 24 de jun.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
SG-5110 Puerta de enlace (Gateway) de seguridad multiservicio de próxima generación

La puerta de enlace (gateway) de seguridad multiservicio de próxima generación es un dispositivo de puerta de enlace completo diseñado para salidas de red pequeñas y medianas. Es una arquitectura de múltiples núcleos de alto rendimiento e incorpora firewalls estatales, puertas de enlace VPN (VPN gateways), gestión del comportamiento de Internet, auditoría de contenido, control de flujo de red y optimización de WAN.

Con las funciones potentes y ricas, la puerta de enlace puede proteger eficazmente la seguridad de las salidas de la red, administrar los comportamientos de acceso a Internet, optimizar las salidas de la red, mejorar el rendimiento empresarial y satisfacer las diversas necesidades de varias industrias para la salida de la red de pequeña y mediana escala.
Especificaciones técnicas
CPUMulti-core MIPSInterfaz de red8x 1000BASE-T, 1x SFP, 1x SFP+
RAM2GBMódulo de almacenamiento1TB
USB2x USB2.0Consumo máximo de energía<25W

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información.

Ejemplo de conexión

Solución inalámbrica de red AC en modo bypass para la red del campus.

#108708

MXN$28,781

#11774

MXN$144

#108710

MXN$28,781

#11774

MXN$144

#11552

MXN$411

#108710

MXN$28,781

#11552

MXN$411

#108716

MXN$67,868

#11552

MXN$411

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1.5m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

MXN$101

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$56

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$56

#108709

MXN$37,421

#11552

MXN$411

#108714

MXN$17,055

#11552

MXN$411

Cable de red Ethernet LAN RJ45 UTP Cat6 1.5m 10/100/1000 Mbps hasta 10 Gbps PVC CM - azul

MXN$60


Aspectos destacados
Protección de cortafuegos (firewall) completa contra amenazas en línea

Admite cortafuegos (firewall) con estado, filtrado de URL, ataque Anti DDOS, VPN IPSec y VPN SSL para defenderse de las amenazas de red en empresas, campús e industrias financieras.

Puerta de enlace (Gateway) Protección de cortafuegos (firewall) completa contra amenazas en línea

Alta fiabilidad para una conexión estable
Puerta de enlace (Gateway) Alta fiabilidad para una conexión estable

Monitoreo sencillo y resolución de problemas rápida
Puerta de enlace (Gateway) Monitoreo sencillo y resolución de problemas rápida
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
4 comentarios
4 estrellas
1 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
5 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.