¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

S3410-48TS-P, switch PoE+ Pro completamente administrable capa 2+ de 48 puertos gigabit ethernet, 48 x puertos PoE+ @740W, con 2 x enlaces ascendentes SFP+ 10Gb y 2 puertos combinados SFP, chip de Broadcom
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

S3410-48TS-P, switch PoE+ Pro completamente administrable capa 2+ de 48 puertos gigabit ethernet, 48 x puertos PoE+ @740W, con 2 x enlaces ascendentes SFP+ 10Gb y 2 puertos combinados SFP, chip de Broadcom

#115386
Avanzado switch PoE+ apilable con funciones OSPF/VRRP/DHCP-Server para empresas

MXN$24,666

FS P/N: S3410-48TS-P

  • 314 vendidos
  • 5 comentarios
  • 8 preguntas
129 en stock, 
·275

en stock, almacén Asia

·17

en stock, almacén DE

·7

en stock, almacén SG

·2

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén RU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Recibe tu pedido el vier. 06 de agto.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Switch PoE+ administrable de 48 puertos gigabit ethernet con 2 x 1Gb Combo y 2 x enlaces ascendentes SFP+ 10Gb, 740W

El switch PoE+ administrable de 48 puertos está equipado con 48 puertos 10/100/1000BASE-T, 2 puertos combinados RJ45/SFP de 1Gb y 2 enlaces ascendentes SFP+ de 1/10Gb. Los 48 puertos RJ45 admiten tanto IEEE 802.3af PoE como IEEE 802.3at PoE+ (hasta 30W por puerto), que se utilizan para alimentar teléfonos IP conectados, puntos de acceso inalámbricos u otros dispositivos de red finales que cumplen con los estándares PoE y PoE+. Este switch de acceso ofrece una solución compacta y rentable para las redes empresariales y IP MAN del operador.
Especificaciones técnicas
Puertos48x 10/100/1000BASE-T RJ45 | 2x 1G/10G SFP+, 2x 1G RJ45/SFP ComboEstándar PoEIEEE 802.3af/at
Chip de conmutaciónBCM56150ApilamientoSoportado
Capacidad de conmutación136 GbpsTabla ARP1,000
Tasa de expedición132 MppsNúmero de VLANs4,000
Presupuesto de energía (potencia dual)740WDirección MAC16,000
Memoria flash512MBJumbo Frame9,216
Buffer de paquetes1.5MBNúmero total de rutas IPv4500
Flujo de aireDe izquierda hacia derechaGestiónSNMP V1/V2/V3, RMON, Syslog, SFLOW, CLI, WEB
Dimensiones (HxWxD)1.73''x17.32''x12.59'' (44x440x320mm)MTBF>200,000 horas
Opciones de montajeEscritorio/montaje en rackGarantía5 años

Garantía limitada de por vida, devolución de 30 días


Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.

Solución S3410-48TS-P con red PoE híbrida, adecuada para pymes

S3410-48TS-P, switch PoE+ Pro completamente administrable capa 2+ de 48 puertos gigabit ethernet, 48 x puertos PoE+ @740W, con 2 x enlaces ascendentes SFP+ 10Gb y 2 puertos combinados SFP, chip de Broadcom

MXN$24,666

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM3 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

MXN$97

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781

Cable de red Ethernet LAN PVC CMX SFTP blindado Cat 6a, 10ft (3m)- Negro

MXN$103

AP-W6D2400C, punto de acceso inalámbrico Wi-Fi 6 802.11ax 2400 Mbps, itinerancia continua y 2x2 MU-MIMO Dual-Band, administrable via el controlador FS o independiente (inyector PoE incluido)

MXN$4,711

Más

Capacidad de potencia total PoE+ de 740W

Admite los estándares POE IEEE 802.3af/at, lo que proporciona una potencia de puerto de hasta 30W para múltiples PSE.

Switches 1G/10G Capacidad de potencia total PoE+ de 740W

Chip de conmutación Broadcom BCM56150

Ideal para aplicaciones de conectividad de borde sensibles a los costos, como switches administrables capa 3 de armario de cableado para empresas.

Switches 1G/10G Chip de conmutación Broadcom BCM56150

Apilamiento físico de 4 unidades

Admite el apilamiento de 4 modelos iguales para aumentar los puertos, el ancho de banda y simplificar la administración.

Switches 1G/10G Apilamiento físico de 4 unidades

Protocolos de capa 3 para diversos escenarios

Permiten que el switch sea una implementación de capa 3 en las PYME para reducir el costo total de propiedad (TCO).

Switches 1G/10G Protocolos de capa 3 para diversos escenarios

Refrigeración de ahorro de energía e inteligente

Los 2 ventiladores inteligentes incorporados están diseñados para ajustar automáticamente la velocidad según la temperatura del dispositivo para reducir el consumo de energía y el ruido.

Switches 1G/10G Refrigeración de ahorro de energía e inteligente

Supervisión sencilla y resolución de problemas rápida
Fácil de administrar: Web, CLI, Telnet, SSH
Diverso de monitor y mantenimiento: SNMP, RMON, Syslog, sFlow
Interfaz visual: estado del sistema de un vistazo

Utiliza Zabbix para monitorear FS switch a través de SNMP
Rendimiento de la red
Salud de la red
Cambios de configuración


S3410-48TS-P
S3410-10TF-P
S3410-24TS-P
S5810-48TS-P
S5860-24XB-U Puertos RJ45
Puertos de fibra
2 x 1G SFP
(2 Combo)
2 x 10G SFP+
2x 1G SFP
2 x 1G SFP
(2 Combo)
2 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
4 x 25G SFP28
Puertos PoE
48 x PoE+
8 x PoE+
24 x PoE+
48 x PoE+
24 x PoE++
Presupuesto PoEt
740W
125W
740W
740W
740W
Tipo de gestión
Pro completamente administrable
Pro administrable inteligente
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Capa de gestión
Capa 2+
Capa 2+
Capa 2+
Capa 3
Capa 3
Seguridad avanzada (CPP, NFPP)
Apilamiento
Hasta 4 unidades
-
Hasta 4 unidades
Hasta 8 unidades
Hasta 2 unidades
Fuente de alimentación
Redundante intercambiable en caliente 1+1
1 incorporado
Redundante intercambiable en caliente 1+1
Redundante intercambiable en caliente 1+1
Redundante intercambiable en caliente 1+1
Ventilador
2 ventiladores inteligentes incorporados
Sin ventilador
2 ventiladores inteligentes incorporados
3 ventiladores inteligentes incorporados
Ventiladores inteligentes intercambiables en caliente 2+1
QoS, IGMP Snooping, Link Aggregation, IPv6, Enrutamiento estático capa 3, RIP, OSPF

Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
4 comentarios
4 estrellas
1 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
5 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.