¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

S5860-24XB-U, switch de convergencia pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos multi-gigabit ethernet, 24 10G BASE-T, 4 SFP+ 10Gb, 4 enlaces ascendentes SFP28 25Gb, apilable, chip Broadcom
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

S5860-24XB-U, switch de convergencia pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos multi-gigabit ethernet, 24 10G BASE-T, 4 SFP+ 10Gb, 4 enlaces ascendentes SFP28 25Gb, apilable, chip Broadcom

#108716
Switch 10G multi-gigabit completamente administrable con 25G uplink adecuado para PyMEs y empresas

MXN$63,754

FS P/N: S5860-24XB-U

  • 85 vendidos
  • 29 comentarios
  • 25 preguntas
12 en stock, 
·8

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén DE

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por FedEx, recibe tu pedido el lun. 08 de mzo.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Switch Ethernet administrable capa 3 de 24 puertos multi-gigabit, 24x 10G-T, 4x SFP+ 1G/10G, y 4x enlaces ascendentes SFP28 10G/25G

S5860-24XB-U es un switch óptico o eléctrico híbrido capa 3 multigigabit de última generación desarrollado por FS. Cuenta con 24x 100M/1000M/2.5G/5G/10GBase-T, 4x SFP+ 1/10G, y 4x enlaces ascendentes SFP28 10G/25G. Con convergencia cableada e inalámbrica, también cumple con el estándar PoE++. Es ideal para el acceso o agregación a la red del campus, el acceso al servidor del centro de datos 10 GE y el acceso a dispositivos inalámbricos de alta velocidad.
Especificaciones técnicas
Puertos24x 100M/1000M/2.5G/5G/10G Base-T, 4x 1G/10G SFP+, 4x 10G/25G SFP28PoE++Soportado
Chip de conmutaciónBCM56170ApilabilidadSoportada
Capacidad de conmutación760 GbpsTabla ARP16,000
Tasa de expedición565 MppsNúmero de VLANs4,000
Presupuesto de energía (potencia dual)740WJumbo Frame9,216
Memoria flash1GBNúmero total de rutas IPv41,600
Flujo de aireDe adelante hacia atrás y de izquierda hacia atrásGestiónWEB, CLI, SNMP V1/V2/V3, RMON, Syslog, SFLOW, USB
Dimensiones (HxWxD)1.74''x17.32''x17.81'' (44.1x440x452.5mm)MTBF>233,000 horas
Opciones de montajeEscritorio o montaje en rackGarantía5 años

Características del producto

Fs 20200106194729_493.png

Conmutación multicapa de pila doble IPv4/IPv6

Admite conmutación multicapa de pila doble IPv4/IPv6 de velocidad de línea

Compatible con RIP, OSPFv2, IS-ISv4, BGP4, enrutamiento estático, RIPng, OSPFv3, ISISv6 y BGP4+

Compatible con direccionamiento IPv6, ICMPv6, descubrimiento de ruta MTU

Fs 20190820175048_230.png

Apilamiento físico para una gestión simplificada

Hasta 2 unidades apilables

Topología de red simplificada

Recuperación de fallas en milisegundos

Intercambio en caliente sin afectar el funcionamiento normal de otros dispositivos

Fs 20200120102654_396.png

Políticas de protección de seguridad sólidas

Admite mecanismo de protección de CPU de hardware

Admite el snooping DHCP

Admite el control de acceso del dispositivo Telnet basado en IP de origen

Compatible con Secure Shell (SSH) and SNMPv3

Admite la política de protección de la base de la red (NFPP)

Fs 20190820175345_865.png

Alta fiabilidad

Conformes a los protocolos de árbol de expansión (STP) (802.1d, 802.1w y 802.1s)

Conformes al protocolo de redundancia de enrutador virtual (VRRP)

Conformes al protocolo de detección rápida de enlaces (RLDP)

Conformes al protocolo de protección de enlace ascendente de Ethernet rápido (REUP)

Admite detección de reenvío bidireccional (BFD)

Fs 20190820173611_137.png

QoS

Soporta clasificar y controlar varios flujos

Admite 802.1p, IP ToS, filtrado de tráfico, SP, WRR

Admite control de ancho de banda de flujo, prioridad de reenvío y otras políticas de flujo

Fs 20190820174620_332.png

Fuerte capacidad de soporte multiservicio

Admite las funciones de multidifusión IPv4 e IPv6

Compatible con IGMP snooping, IGMP, MLD, PIM, MSDP

Admite el puerto de origen IGMP y la función de verificación de IP de origen

Fs 20210129153504_612.png?v=1611905713

Eficiencia energética

Arquitectura de hardware para reducir el consumo de energía y el ruido

Ventiladores axiales de velocidad variable para controlar inteligentemente la velocidad del ventilador

Fs 20190820174147_203.png

Fácil mantenimiento de la red

Admite SNMP (administrado por Zabbix), RMON, copia de seguridad de registro y configuración

Compatible con Syslog, CLI, administración basada en web, Telnet, SSH, Openflow, Netconf


Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Switch apilable de capa adecuado para redes convergentes 100M/1000M/1G/2.5G/5G/10G

FS AP-W6D6817C, punto de acceso inalámbrico Wi-Fi 6 802.11ax 6817 Mbps, itinerancia continua y 4x4 MU-MIMO Tri-Band, administrable via el controlador FS o independiente (inyector PoE incluido)

MXN$8,002

Cable de red Ethernet LAN PVC CMX SFTP blindado Cat 6a, 10ft (3m)- Azul

MXN$86

S5860-24XB-U, switch de convergencia pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos multi-gigabit ethernet, 24 10G BASE-T, 4 SFP+ 10Gb, 4 enlaces ascendentes SFP28 25Gb, apilable, chip Broadcom

MXN$63,754

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-25G-SR-S, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF

MXN$802

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

MXN$2,633

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 3m OM3 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

MXN$117

N8560-48BC, switch capa 3 para centros de datos de 48 puertos, 48 x SFP28 25Gb, con 8 x enlaces ascendentes QSFP28 100Gb, apilable, chip de Broadcom, software instalado

MXN$141,929

Más

Aspectos destacados
Puertos de cobre
24 x 10G
10 x 1G
24 x 1G
48 x 1G
24 x 1G
24 x 1G
48 x 1G
48 x 1G
8 x 1G (Shared)
-
-
-
Puertos SFP
-
2 x 1G SFP
2 x 1G SFP (Shared)
2 x 1G SFP (Shared)
4 x 1G SFP
-
-
-
28 x 1G SFP
48 x 1G SFP
-
-
Puertos SFP+
4 x 10G SFP+
-
2 x 10G SFP+
2 x 10G SFP+
-
4 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
4 x 10G SFP+
20 x 10G SFP+
48 x 10G SFP+
Puertos 25G/40G/100G
4 x 25G SFP28
-
-
-
-
-
-
-
-
4 x 25G SFP28, 2 x 40G QSFP+
-
8 x 100G QSFP28
Tipo de gestión
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Pro completamente administrable
Capa de gestión
Capa 3
Capa 2+
Capa 2+
Capa 2+
Capa 2+
Capa 2+
Capa 2+
Capa 3
Capa 3
Capa 3
Capa 3
Capa 3
QoS, IGMP Snooping, Link Aggregation, IPv6, Enrutamiento estático capa 3, RIP, OSPF
Protocolo de enrutamiento avanzado (BGP/ISIS)
-
-
-
-
-
-
Seguridad avanzada
Apilamiento de hardware
Hasta 2 unidades
-
Hasta 4 unidades
Hasta 4 unidades
Hasta 4 unidades
Hasta 4 unidades
Hasta 4 unidades
Hasta 8 unidades
Hasta 8 unidades
Hasta 8 unidades
Hasta 2 unidades
Hasta 2 unidades
Redundante intercambiable en caliente 1+1
-
-
Hogar y pequeñas empresas
PYMES
Empresa
Empresa mediana y grande
Empresa mediana y grande

Switches no administrables

Switches pro administrables inteligentes

Switches completamente administrables

Switches plus completamente administrables

Switches pro completamente administrables

Velocidad de conmutación
10/100M, 1G
10/100M, 1G, 10G
10/100M, 1G, 10G
10/100M, 1G, 10G, 25G, 40G, 100G
10/100M, 1G, 10G, 25G, 40G, 100G
Capa de gestión
Capa 2+
Capa 2+
Capa 3
Capa 2+/Capa 3
Gestión web y CLI
Basic VLAN, QoS, IGMP Snooping, Link Aggregation
Seguridad de red (Storm Control, Dos)
Enrutamiento estático Capa 3, compatible con IPv6
Apilamiento o MLAG
Depende de modelos
Protocolo de enrutamiento (RIP/OSPF)
Depende de modelos
Depende de modelos
Protocolo de enrutamiento avanzado (BGP/ISIS)
Depende de modelos
Depende de modelos
Openflow
Depende de modelos
Seguridad avanzada

Red convergente multiservicio

Sinergia óptico-eléctrica, compatible con los estándares POE IEEE 802.3af/at/bt, adecuado para red de campus, taller de producción y microcentro de datos.

Switches 1G/10G Red convergente multiservicio

Chip de conmutación Broadcom BCM56170

Con un poderoso conjunto de funciones capa 2/capa 3 diseñado para redes empresariales modernas, es adecuado para agregación de redes como redes PYMEs o de campus que requieren baja latencia y una arquitectura de red troncal de alta densidad con funciones de enrutamiento básicas.

Switches 1G/10G Chip de conmutación Broadcom BCM56170

Puerto de varias velocidades para apilamiento físico
Switches 1G/10G Puerto de varias velocidades para apilamiento físico

Fuentes de alimentación intercambiables en caliente 1+1 y ventiladores inteligentes duales
Switches 1G/10G Fuentes de alimentación intercambiables en caliente 1+1 y ventiladores inteligentes duales

IPv6 para la futura expansión de la red

Migración de IPv4 a IPv6, sin interrupciones del servicio. Con funciones completas de IPv6 que incluyen Dual Stack IPv4/IPv6, DHCPv6, BGP4+ y más, permite la expansión de la red en el futuro para una mayor rentabilidad.

Switches 1G/10G IPv6 para la futura expansión de la red

Monitoreo sencillo y resolución rápida de problemas de la red
Switches 1G/10G Monitoreo sencillo y resolución rápida de problemas de la red

Usa Zabbix para monitorear FS switches a través de SNMP
Switches 1G/10G Usa Zabbix para monitorear FS switches a través de SNMP

Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9
5 estrellas
25 Comentarios
4 estrellas
4 Comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
29 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.