¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cisco GLC-LH-SM Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cisco GLC-LH-SM Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km

#11775

MXN$165

FS P/N: SFP1G-LX-31

  • 299.8K vendidos
  • 2969 comentarios
  • 7 preguntas
70518 en stock, 
·41567

en stock, almacén DE

·9121

en stock, almacén Asia

·5827

en stock, almacén SG

·4713

en stock, almacén AU

·115

en stock, almacén RU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el lun. 01 de febr.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones

Cisco GLC-LH-SM compatible módulo transceptor 1000BASE-LX/LH SFP (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC)

Cisco compatible GLC-LH-SM Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 10km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable MMF*/SMF** Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -9.5 ~ -3dBm Sensibilidad de receptor < -23dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA SFF-8472, IEEE 802.3ah-2004

Nota:
* Se requiere un cable de conexión de acondicionamiento de modo según lo especificado por el estándar IEEE, independientemente de la longitud del span. El cable de conexión de acondicionamiento de modo para fibras de 62.5μm tiene una especificación diferente del cable para fibras de 50μm.
** ITU-T G.652 SMF según lo especificado por el estándar IEEE 802.3z.

Vídeo

Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión directa de módulo transceptor 1000BASE-LX 1310nm 10KM SFP

Cisco GLC-LH-SM Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km

MXN$165

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

Módulo transceptor compatible con FS switches, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM

MXN$165

S3900-24F4S, switch Ethernet administrable y apilable capa 2+, 20 puertos Gigabit SFP y 4 puertos combinados 1Gb, 4 enlaces ascendentes SFP+ de 10Gb

MXN$9,443


Aspectos destacados
Banco de pruebas
Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Más

Plataforma de soporte
Cisco GLC-LH-SM es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5800-48F4S Switch Cisco IE-2000-4S-TS-G-L Cisco WS-C2960X-48LPS-L Cisco 2900 SM-D-ES2-48 Cisco WS-C2960S-24TS-S Cisco IE 2000U-16TC-G-X Cisco C6800-16P10G(-XL) Cisco WS-C2960XR-48FPS-I Cisco WS-C3750-24FS-S Cisco WS-C3560-8PC Cisco WS-C3650-48FS Cisco WS-C3750-24TS Cisco 3845 Cisco IE-3010-24TC Cisco IE-3000-4TC Cisco 2800 NME-XD-24ES-1S-P Cisco WS-C3560C-12PC-S Cisco 2500 CGS-2520-16S-8PC Cisco C3850-NM-4-1G uplink module Cisco N20-I6584 Cisco WS-C4500X-F-32SFP+
Cisco ME-3400G-12CS-DCisco WS-C3750-24PSCisco WS-C2960XR-24TD-ICisco Nexus 5000 N55-M16PCisco 3945Cisco 12000 4GE-SFP-LC Cisco WS-C2960X-48TD-L Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-XCisco N10-S6200Cisco 7600 RSP720-3CXL-GECisco WS-C3560G-48PSCisco WS-C3560CX-12PD-SCisco WS-C2960-48TC-LCisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25ECisco WS-C2960S-48TD-LCisco 4500 WS-X45-SUP7L-ECisco WS-C3560E-24TDCisco WS-C3750G-24TSCisco WS-C2960X-48FPS-LCisco WS-C3560X-48PCisco IE-4000-8GS4G-E

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por S***a en 18 de jun. de 2018

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por E***a en 13 de my. de 2017

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
2471 Comentarios
4 estrellas
402 Comentarios
3 estrellas
94 Comentarios
2 estrellas
2 Comentarios
1 estrella
0 comentario
2969 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.