¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

DWDM Mux Demux con puerto de monitoreo dual fibra 40 canales C21-C60, módulo enchufable, LC/UPC
Haz clic para ampliar la imagen

DWDM Mux Demux con puerto de monitoreo dual fibra 40 canales C21-C60, módulo enchufable, LC/UPC

#109705
1 comentario 1 pregunta
Compartir
Cerrar

MXN$23,380
FS P/N: M6200-D2160M
Distribuidor de fibra óptica:
M6200-CH5U

Chasis administrado de 5U sin carga de la serie M6200, permite hasta 15 módulos MUX/OEO/EDFA/DCM/OLP con accesorios

MXN$14,232

39 en stock, producto internacional
Recibe tu pedido el lun. 07 de dic.
M6200-CH2U

Chasis administrado de 2U sin carga de la serie M6200, permite hasta 7 módulos EDFA/OEO/OLP con accesorios

MXN$12,743

52 en stock, producto internacional
Recibe tu pedido el lun. 07 de dic.
11 en stock, 
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP, recibe tu pedido el lun. 07 de dic.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo DWDM Mux y Demux dual fibra, 40 canales C21-C60, con puerto de monitoreo


El Mux y Demux de 40 cables es un módulo óptico pasivo basado en la tecnología gaussiana AAWG, que multiplexa varios flujos de señales sobre una sola fibra utilizando diferentes longitudes de onda para expandir la capacidad de las fibras existentes sin invertir grandes cantidades de dinero.

Puede integrarse en gran medida con la plataforma de gestión de la serie M6200 y con los productos EDFA/DCM/OLP de M6200 para realizar la gestión unificada.
Especificaciones técnicas
Longitud de onda40 canales C21-C60Espaciado de canales100GHz (0.8nm)
Pasabanda del canal ±0.11nmPérdida de inserción≤6.0dB, 5.5dB típica
(con conectores y adaptadores)
Pérdida de inserción @ 1% Mon ≤ 26dB (con conectores y adaptadores)TecnologíaAAWG (gaussiana)
Aislamiento de canal adyacente≥ 25dBAislamiento de canal no adyacente≥ 30dB
Pérdida de retorno≥ 40dBDirectividad≥ 50dB
Dispersión del modo de polarización≤ 0.5psPérdida dependiente de la polarización≤ 0.5dB
TemperaturaFuncionamiento -10°C a 50°C
Almacenamiento -20°C a 85°C
CarcasaMódulo enchufable (ocupa 4 ranuras en el chasis administrado M6200)

Ejemplo de conexión

Transmisión de hasta 40km sin ningún dispositivo adicional

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM (estándar)

MXN$380

S5850-48S2Q4C, Switch Ethernet administrable capa 3, 48 puertos SFP+ de 10Gb, 2 enlaces ascendentes QSFP+ de 40G y 4 QSFP28 de 100G

MXN$121,260

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1560.61nm DOM hasta 80km - Compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61

MXN$6,148

Transpondedor/Convertidor WDM de 5 canales de multivelocidad, 10 ranuras de SFP/SFP+, velocidad de 100Mbps a 11,1Gbps

MXN$15,934

DWDM Mux Demux con puerto de monitoreo dual fibra 40 canales C21-C60, módulo enchufable, LC/UPC

MXN$23,380

Chasis administrado de 2U sin carga de la serie M6200, permite hasta 7 módulos EDFA/OEO/OLP con accesorios

MXN$12,743

Más

Certificaciones de calidad
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Aspectos destacados

Diseño de Mux y Demux para conexión fácil
Tarjetas Mux Demux Diseño de Mux y Demux para conexión fácil

Altamente integrado con la serie M6200
Tarjetas Mux Demux Altamente integrado con la serie M6200

Puerto de función para transmisión WDM
Puerto de monitoreo

Monitoriza el nivel de potencia a través de OPM para garantizar una resolución sencilla de problemas sin inactividad.

Tarjetas Mux Demux  Puerto de monitoreo
Tarjetas Mux Demux Puertos de canales
Puertos de canales

Plenamente compatible con todos los ópticos ITU-T DWDM.


Utilización maximizada de fibra oscura

El DWDM Mux y Demux puede dividir la señal de una fibra en múltiples canales de tráfico y transportar simultáneamente los datos de diferentes canales, lo que permite optimizar y maximizar el uso de la fibra.

Tarjetas Mux Demux Utilización maximizada de fibra oscura
Inicia sesión para hacer una pregunta
  • Q:

    Is this M6200 Series the update for the FMT platform? Por F***s en 26 de nov. de 2020

    A:

    No,The M6200 series is a new series, which is different from the FMT platform.M6200 series is managed via new NMS network management software with M6200 series managed chassis.FMT platform is managed via Monitor Online Software with FMT managed chassis. Por L***e en 26 de nov. de 2020

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0

1 comentario

5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (1)
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.