¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOLUCIONES

  • SERVICIOS

  • SOPORTE

  • NOSOTROS

Cesta

Cargando

Switch de protección de línea óptica (OLP) 1+1, M6200-OLP2
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Switch de protección de línea óptica (OLP) 1+1, M6200-OLP2

#107368

MXN$10,471

FS P/N: M6200-OLP2

  • 21 vendidos
  • 3 comentarios
  • 5 preguntas
10 en stock, 
·18

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén DE

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el juev. 21 de oct.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Sistema de protección de línea óptica 1+1

El OLP de la serie M6200 es un switch de protección de línea óptica, cuya función principal es realizar un monitoreo en tiempo real del estado de las señales en el núcleo de la fibra principal y la alternativa.

Adopta el modo de transmisión dual y recepción selectiva. Se utiliza ampliamente en sistemas de protección de línea óptica como PDH, sistema SDH, sistema C/DWDM, red exclusiva de telecomunicaciones eléctricas y red óptica CATV.
Especificaciones técnicas
Longitudes de onda operativas1310±50nm/1550±50nmPérdida de retorno≥45dB
Pérdida de inserciónTx<3.8dB, Rx<1.2dBRango de potencia de monitoreo+23~-50dBm
Resolución de potencia de monitoreo0.01dBPrecisión de potencia de monitoreo±0.5dB
PDL≤0.1dBWDL≤0.25dB
Velocidad de switching<25msCarga de potencia óptica máxima5W
ConectorLC/UPCProducto compatible Chasis administrado de la serie M6200
Temperatura de funcionamiento-10~+50°C (14 a 122°F)Temperatura de almacenamiento-20~+80°C (-4 a 176°F)
Tipo de chasis2UCarcasaMódulo enchufable (ocupa 1 ranura en el chasis administrado M6200)

Vídeo
Fs 20210109103930_330.jpg?v=1610159983Fs 20210109103930_330.jpg?v=1610159983

Inicio de sesión rápido y operación simple

Guía de inicio de sesión del software para la gestión NMS de la serie M

Ver vídeo

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Solución DWDM de fibra única de larga distancia de 100km

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM3 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

MXN$97

Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 100GHz 1560.61nm 80km DOM LC SMF, compatible genérico C21

MXN$6,563

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$56

Chasis administrado de 5U sin carga de la serie M6200, permite hasta 15 módulos MUX/OEO/EDFA/DCM/OLP con accesorios

MXN$15,614

Transpondedor/Convertidor WDM de 5 canales, 10 ranuras de SFP/SFP+, M6200-OEO10G

MXN$17,055

Preamplificador óptico de ganancia de 25dB, módulo enchufable, potencia de salida de 16dBm, LC/UPC

MXN$39,067

Módulo pasivo de compensación de dispersión M6200-DCM40, basado en DCF 40km, LC/UPC

MXN$14,380

M6200-D2160M, DWDM Mux Demux con puerto de monitoreo dual fibra 40 canales 100GHz C21-C60, módulo enchufable, LC/UPC

MXN$25,284

Switch de protección de línea óptica (OLP) 1+1, M6200-OLP2

MXN$10,471

Medidor de potencia óptica portátil FOPM-202 (-50~+26dBm) con conector FC/SC/ST de 2,5mm

MXN$885

Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN®-E LC 1,25mm (750+ limpiezas)

MXN$1,296

Atenuador de fibra óptica fijo monomodo LC/UPC, macho-hembra, 3dB (10 piezas/paquete)

MXN$658

Amplificador de salida de 20dBm, módulo enchufable, ganancia de 16dB, LC/UPC

MXN$37,627

Módulo atenuador óptico variable SFP para DWDM EDFA de la serie M6200

MXN$8,414


Aspectos destacados

Módulo de protección de línea OLP 1+1
Protección de línea Módulo de protección de línea OLP 1+1

Recuperación rápida de comunicación

El OLP 1+1 de la serie M6200 puede proteger la transmisión del riesgo de falla del enlace al reemplazar la fibra con la alternativa. Es particularmente adecuado para la protección de cualquier tipo de transmisión de datos por la fibra, incluidos enlaces CWDM y DWDM.

Protección de línea Recuperación rápida de comunicación

Fácil de insertar y extraer con la barra
Protección de línea Fácil de insertar y extraer con la barra

Monitoreo sencillo y resolución rápida de problemas
Protección de línea Monitoreo sencillo y resolución rápida de problemas
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
3 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
3 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Reporta un error

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.