México
Contáctanos
Módulo pasivo de compensación de dispersión M6200-DCM40, basado en DCF, 40km, 1 ranura, LC/UPC
Módulo pasivo de compensación de dispersión M6200-DCM40, basado en DCF, 40km, 1 ranura, LC/UPC
Módulo pasivo de compensación de dispersión M6200-DCM40, basado en DCF, 40km, 1 ranura, LC/UPC
Módulo pasivo de compensación de dispersión M6200-DCM40, basado en DCF, 40km, 1 ranura, LC/UPC
Módulo pasivo de compensación de dispersión M6200-DCM40, basado en DCF, 40km, 1 ranura, LC/UPC
Módulo pasivo de compensación de dispersión M6200-DCM40, basado en DCF, 40km, 1 ranura, LC/UPC

Módulo pasivo de compensación de dispersión M6200-DCM40, basado en DCF, 40km, 1 ranura, LC/UPC

#118368
#118368
MXN$15,962
FS P/N: M6200-DCM40
FS P/N: M6200-DCM40
200 vendidos
6 comentarios
6 preguntas
18 en almacén global, recibe tu pedido el 06 de febr., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Garantía de 2 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Aspectos destacados

Optimización DWDM de larga distancia para 40km
100 % de compensación de pendiente de fibra G.652 en banda C (1525nm-1565nm)
Pérdida de inserción baja ≤4.0dB, dispersión de modo de polarización baja ≤0.3ps
Dispositivo pasivo, compatible con SDH/SONET, DWDM, sistema CATV, etc.
El módulo complementario se instala en el chasis M6200-CH2U para realizar el monitoreo
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo pasivo de compensación de dispersión enchufable 40km

El módulo de compensación de dispersión (DCM) está diseñado para fijar la forma de señales ópticas que se deforman por la dispersión cromática. El componente principal de DCM es DCF (fibra de compensación de dispersión) con un valor de dispersión cromática negativo dentro del rango de longitud de onda entre 1528nm y 1564nm. El módulo ofrece un alto nivel de compensación mientras mantiene una baja pérdida de inserción plana y una baja latencia. Cuando se usa junto con EDFA y OEO de la serie M6200, DCM puede proporcionar una solución de transporte de larga distancia simple, confiable y rentable, haciendo que las señales alcancen más lejos sin regeneración.

Especificaciones
Longitud de compensación
40km
Rango de longitud de onda
Band C (1525nm-1565nm)
Dispersión @1545nm (ps/nm)
-670±20
Conector
LC/UPC
Pérdida de inserción
≤4.0dB
Consumo de energía
≤3W
Dispersión del modo de polarización
≤0.3ps
Pérdida de dependencia de polarización
≤0.1dB
Figura de ruido
4.5dB (típica)
Carcasa
Módulo enchufable (Ocupa 1 ranuras en el chasis gestionado M6200)
Temperatura de funcionamiento
–10°C ~ 50°C
Temperatura de almacenamiento
–20°C ~ 80°C

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Escenario de aplicación 2
Ver más
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Escenario de aplicación 3
Ver productos
Escenario de aplicación 4
Ver productos

Características

Compensación de dispersión completamente pasiva
Ampliación del alcance de los servicios DWDM
Monitorización sencilla y resolución rápida de problemas
Conjunto de redes de transporte óptico
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (6)Application (4)Customization (1)Parameter (1)
Q:

Por H***r en 11 de dic. de 2021

A:

Por FS.COM en 12 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
1

1***0

11751

29 de nov. de 2021
5.0
This module came packaged extremely well. It has a nice look and feel. Appears to be very high quality. The DCM is plug and play with no configuration required. I was able to plug it directly into my chassis and then worked right away.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$15,962

18 en almacén global
Chatear con nosotros