¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOLUCIONES

  • SERVICIOS

  • SOPORTE

  • NOSOTROS

Cesta

Cargando

Módulo pasivo de compensación de dispersión M6200-DCM40, basado en DCF, 40km, 1 ranura, LC/UPC
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo pasivo de compensación de dispersión M6200-DCM40, basado en DCF, 40km, 1 ranura, LC/UPC

#118368

MXN$15,820

FS P/N: M6200-DCM40

  • 34 vendidos
  • 0 comentario
  • 1 pregunta
13 en stock, 
·6

en stock, almacén DE

·3

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el vier. 22 de oct.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo pasivo de compensación de dispersión enchufable 40km

El módulo de compensación de dispersión (DCM) está diseñado para fijar la forma de señales ópticas que se deforman por la dispersión cromática. El componente principal de DCM es DCF (fibra de compensación de dispersión) con un valor de dispersión cromática negativo dentro del rango de longitud de onda entre 1528nm y 1564nm. El módulo ofrece un alto nivel de compensación mientras mantiene una baja pérdida de inserción plana y una baja latencia. Cuando se usa junto con EDFA y OEO de la serie M6200, DCM puede proporcionar una solución de transporte de larga distancia simple, confiable y rentable, haciendo que las señales alcancen más lejos sin regeneración.
Especificaciones técnicas
Longitud de compensación40km Rango de longitud de ondaBand C (1525nm-1565nm)
Dispersión (ps/nm) -670±3% Conector LC/UPC
Pérdida de inserción ≤4.0dB Consumo de energía≤3W
Dispersión del modo de polarización ≤0.3ps Pérdida de dependencia de polarización ≤0.1dB
Figura de ruido 4.5dB (Típico) Carcasa Módulo enchufable (Ocupa 1 ranuras en el chasis gestionado M6200)
Temperatura de funcionamiento –10°C ~ 50°C Temperatura de almacenamiento –20°C ~ 80°C

Ejemplo de conexión

Solución DWDM de largo recorrido de 100 km

Preamplificador óptico de ganancia de 25dB, módulo enchufable, potencia de salida de 16dBm, LC/UPC

MXN$39,067

Amplificador de salida de 20dBm, módulo enchufable, ganancia de 16dB, LC/UPC

MXN$37,627

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781

DWDM Mux Demux fibra dual, 40 canales 100GHz C21-C60, con puerto de 1310nm y puerto de monitoreo, 3.5dB típico IL, LC/UPC, 1U montaje en rack

MXN$34,953

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

Medidor de potencia óptica portátil FOPM-202 (-50~+26dBm) con conector FC/SC/ST de 2,5mm

MXN$885

Atenuador de fibra óptica fijo monomodo LC/UPC, macho-hembra, 3dB (10 piezas/paquete)

MXN$658

Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 100GHz 1560.61nm 80km DOM LC SMF, compatible genérico C21

MXN$6,563

Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN®-E LC 1,25mm (750+ limpiezas)

MXN$1,296

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

Transpondedor/Convertidor WDM de 5 canales, 10 ranuras de SFP/SFP+, M6200-OEO10G

MXN$17,055

Módulo pasivo de compensación de dispersión M6200-DCM40, basado en DCF, 40km, 1 ranura, LC/UPC

MXN$15,820

Módulo atenuador óptico variable SFP para DWDM EDFA de la serie M6200

MXN$8,414

#107373

MXN$8,414

#107367

MXN$39,067

Módulo pasivo de compensación de dispersión M6200-DCM40, basado en DCF, 40km, 1 ranura, LC/UPC

MXN$15,820


Aspectos destacados

Compensación de dispersión completamente pasiva
Compensación de dispersión Compensación de dispersión completamente pasiva

Ampliación del alcance de los servicios DWDM
Compensación de dispersión Ampliación del alcance de los servicios DWDM

Monitorización sencilla y resolución rápida de problemas
Compensación de dispersión Monitorización sencilla y resolución rápida de problemas

Conjunto de redes de transporte óptico
Compensación de dispersión Conjunto de redes de transporte óptico
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. escribir un comentario
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Reporta un error

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.