¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Amplificador de salida de 20dBm, módulo enchufable, ganancia de 16dB, LC/UPC
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Amplificador de salida de 20dBm, módulo enchufable, ganancia de 16dB, LC/UPC

#107366

MXN$37,627

FS P/N: M6200-20BA

  • 47 vendidos
  • 15 comentarios
  • 5 preguntas
13 en stock, 
·27

en stock, almacén Asia

·6

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Recibe tu pedido el juev. 29 de jul.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Amplificador de salida DWDM EDFA banda C 40 canales

El booster la serie M6200 es un amplificador de fibra óptica dopada con erbio de banda C (EDFA) de bajo ruido y de ganancia plana, diseñado para extender de manera rentable el presupuesto de potencia del enlace óptico para construir una transmisión DWDM de larga distancia.

Proporciona amplificación para una gama de soluciones ópticas a partir de una sola longitud de onda. Permite hasta 40 longitudes de onda de DWDM banda C ITU. Y el EDFA de la serie M6200 se puede integrar altamente con la plataforma WDM de la serie M6200 y con los módulos DCM/OLP/filtro rojo y azul de la serie M6200.
Especificaciones técnicas
Tipo de amplificadorBoosterLongitud de onda de operaciónC21-C60
Ganancia óptica16dBPlanitud de ganancia1.5dB (típica)
Potencia de entrada-25dBm~+7dBmPotencia de salida saturada≤20dBm
Figura de ruido5.5dB (típica)Pérdida de retorno≤45dB
Conector ópticoLC/UPCAdministraciónSNMP v2, WEB
Consumo de energía≤15WModo de funcionamiento AGC/APC
Temperatura de funcionamiento-10°C~50°CTemperatura de almacenamiento-20°C~ +80°C
Tipo de chasis 2UCarcasaMódulo enchufable (ocupa 1 ranura en el chasis administrado M6200)

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

La transmisión de larga distancia se puede realizar con el uso de EDFA y DCM de la serie M6200

S5850-48S2Q4C, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 2 x QSFP+ 40G y 4 x enlaces ascendentes QSFP28 100G

MXN$129,586

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

Transpondedor/Convertidor WDM de 5 canales, 10 ranuras de SFP/SFP+, M6200-OEO10G

MXN$17,055

Chasis administrado de 2U sin carga de la serie M6200, permite hasta 7 módulos EDFA/OEO/OLP con accesorios

MXN$13,578

Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61

MXN$6,563

M6200-D2160M, DWDM Mux Demux con puerto de monitoreo dual fibra 40 canales 100GHz C21-C60, módulo enchufable, LC/UPC

MXN$25,284

Preamplificador óptico de ganancia de 25dB, módulo enchufable, potencia de salida de 16dBm, LC/UPC

MXN$39,067

Módulo pasivo de compensación de dispersión M6200-DCM40, basado en DCF 40km, LC/UPC

MXN$14,380

Amplificador de salida de 20dBm, módulo enchufable, ganancia de 16dB, LC/UPC

MXN$37,627

Chasis administrado de 5U sin carga de la serie M6200, permite hasta 15 módulos MUX/OEO/EDFA/DCM/OLP con accesorios

MXN$15,203


Puerto de función altamente integrado para un rendimiento fiable
Módulos amplificadores Puerto de función altamente integrado para un rendimiento fiable

Fácil de insertar y extraer con la barra
Módulos amplificadores Fácil de insertar y extraer con la barra

Implementación rápida en 7 minutos

El software de administración de la serie M elimina la necesidad de una base de datos SQL, lo que simplifica la instalación y acorta el tiempo de implementación. Proporciona una gestión completa de fallos, de configuración y de supervisión remota.

Módulos amplificadores Implementación rápida en 7 minutos
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
15 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
15 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.