¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Transceptor coherente CFP2-DCO sintonizable 100G/200G C36 1548.11nm, hasta 1000km
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Transceptor coherente CFP2-DCO sintonizable 100G/200G C36 1548.11nm, hasta 1000km

#111051

MXN$240,677

FS P/N: M-CFP2-DCO

  • 2 vendidos
  • 0 comentario
  • 2 preguntas
29 en stock, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Recibe tu pedido el vier. 06 de agto.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor coherente CFP2-DCO 100G/200G de la serie M (1000km, LC/UPC)

Los transceptores coherentes CFP2-DCO de la serie M son totalmente sintonizables en el rango de frecuencia de la red ITU-T de 50GHz y admiten la sintonización DWDM de rejilla de espectro flexible. Puede seleccionar entre dos esquemas de modulación de fase para diferentes aplicaciones, que se utiliza con la plataforma OTN de la serie M6500 y la M6800.

Es ideal para interconexiones troncales DWDM de centros de datos del lado de la línea, para operadores de red metropolitana y para aplicaciones regionales o de larga distancia.
Especificaciones técnicas
ReferenciaM-CFP2-DCOVelocidad100/200Gbps
Factor de formaCFP2Protocolos de transmisión100GbE/200GbE/OTU4
Modulación de líneaPM-QPSK (100G)Distancia máxima de cable1000km
Longitud de onda preconfiguradaC36 (1548.11nm)Longitud de onda sintonizableITU CH13~CH60 sintonizable (banda C)
Rango de potencia de entrada-21~0dBmRango de potencia de transmisión-15~1dBm
InterfazLC/UPC dúplexPérdida de retorno≥27dB
DirectivasDe conformidad con MSASoporte de FECSD FEC, ITU-T G709 FEC
Tipo de fibraG.652 SMFHumedad relativa de almacenamiento0~85%
Temperatura de funcionamiento-5 a 70°C (23 to 158°F) Temperatura de almacenamiento-40 a 85°C (-40 to 185°F)

Programa de prueba de calidad
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos distingue.

Leer más

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Muxponding 4x 40G sobre 200G DWDM Network para 30km de transmisión

N8560-32C, switch capa 3 para centros de datos de 32 puertos, 32 x QSFP28 100Gb, apilable, chip de Broadcom, software instalado

MXN$161,061

Módulo transceptor 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF para switches FS

MXN$802

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

MXN$885

Transceptor coherente CFP2-DCO sintonizable 100G/200G C36 1548.11nm, hasta 1000km

MXN$240,677

#111049

MXN$169,908

#111050

MXN$15,203

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

DWDM Mux Demux fibra dual, 40 canales 100GHz C21-C60, con puerto de 1310nm y puerto de monitoreo, 3.5dB típico IL, LC/UPC, 1U montaje en rack

MXN$34,953

Medidor de potencia óptica portátil FOPM-202 (-50~+26dBm) con conector FC/SC/ST de 2,5mm

MXN$885

Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN®-E LC 1,25mm (750+ limpiezas)

MXN$1,296

Organizador horizontal de cables con 5 anillos en forma de D, 1U, acero, una cara, para 19" EIA

MXN$288

Más

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. escribir un comentario
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.