¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOLUCIONES

  • SERVICIOS

  • SOPORTE

  • NOSOTROS

Cesta

Cargando

Plataforma gestionada de transporte OTN M6800-TSP16, 16x 100G QSFP28 a 8x 200G CFP2
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Plataforma gestionada de transporte OTN M6800-TSP16, 16x 100G QSFP28 a 8x 200G CFP2

#111053

MXN$244,791

FS P/N: M6800-TSP16

  • 13 vendidos
  • 2 comentarios
  • 14 preguntas
11 en stock, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP, recibe tu pedido el juev. 28 de oct.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Transpondedor de 1,6T para DCI

El transpondedor de 1,6T es una plataforma personalizada de transmisión OTN para las aplicaciones de interconexión de centros de datos (DCI). Tiene hasta ocho canales de longitud de onda única de 200G, con 8 enlaces ascendentes de CFP2 200G en el lado de la línea y 16 QSFP28 100G en el lado del cliente.

Tiene gran capacidad de transmisión. Y puede adaptarse a las condiciones de instalación en las salas de equipos de centros de datos. Además, cuenta con una gestión simple. Todo esto proporciona una experiencia de usuario óptima en las redes de los operadores de DCI.
Especificaciones técnicas
Interfaz de cliente16x 100G QSFP28Interfaz de línea8x 200G CFP2
Protocolo de interfaz de cliente100GProtocolo de interfaz de líneaCFP2 coherente sintonizable de banda C
FEC de interfaz de clienteFEC regular G.709, RS-FECFEC de interfaz de líneaSD-FEC
Interfaz de red2x RJ45, 1x Mini USBModulación de líneaPM-8/16QAM
Gestión fuera de bandaWEB, SNMP v2Gestión en bandaGCC 0/1/2
Fuente de alimentaciónPotencia dual, 100VAC~240VACConsumo de energíaMáx. 360W
Dimensiones (H*W*D)1.73"x14.5"x11.48" (44x442x350mm)TemperaturaFuncionamiento 0 a 45°C (0 to 113°F)
Almacenamiento -40 a 70°C (-40 to 158°F)

Vídeo
Fs 20210109103930_330.jpg?v=1610159983Fs 20210109103930_330.jpg?v=1610159983

Inicio de sesión rápido y operación fácil

Guía de inicio de sesión web del software de gestión M Series NMS.

Ver vídeo

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Red 200G DWDM hasta 100 km de transmisión

Módulo atenuador óptico variable SFP para DWDM EDFA de la serie M6200

MXN$8,414

Módulo atenuador óptico variable SFP para DWDM EDFA de la serie M6200

MXN$8,414

Módulo transceptor compatible con FS Switches, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

MXN$2,037

Transceptor coherente CFP2-DCO sintonizable 100G/200G C36 1548.11nm, hasta 1000km

MXN$240,677

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$56

Plataforma gestionada de transporte OTN M6800-TSP16, 16x 100G QSFP28 a 8x 200G CFP2

MXN$244,791

M6200-D2160M, DWDM Mux Demux con puerto de monitoreo dual fibra 40 canales 100GHz C21-C60, módulo enchufable, LC/UPC

MXN$25,284

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

MXN$885

N8560-32C, switch capa 3 para centros de datos de 32 puertos, 32 x QSFP28 100Gb, apilable, chip de Broadcom, software instalado

MXN$161,061

Medidor de potencia óptica portátil FOPM-202 (-50~+26dBm) con conector FC/SC/ST de 2,5mm

MXN$885

Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN®-E LC 1,25mm (750+ limpiezas)

MXN$1,296

Preamplificador óptico de ganancia de 25dB, módulo enchufable, potencia de salida de 16dBm, LC/UPC

MXN$39,067

Amplificador de salida de 20dBm, módulo enchufable, ganancia de 16dB, LC/UPC

MXN$37,627

Chasis administrado de 2U sin carga de la serie M6200, permite hasta 7 módulos EDFA/OEO/OLP con accesorios

MXN$13,578

Más

Aspectos destacados

Interfaces MSA de alto ancho de banda de 100G/200G
Plataforma de transporte 8x 200G Interfaces MSA de alto ancho de banda de 100G/200G

Plataforma de 1,6T con alta capacidad de transporte en 1U

La solución de transpondedor de 200G reduce la cantidad de longitudes de onda necesarias de 10G por un factor de 20, lo que simplifica la red DWDM. Está diseñado para DCI, proveedores de la nube y aplicaciones de alta capacidad. Permite hasta 16 x 100Gb Ethernet.

Plataforma de transporte 8x 200G Plataforma de 1,6T con alta capacidad de transporte en 1U

Consumo de energía ultra bajo de 360W

La plataforma M6800-TSP16 se caracteriza por bajo consumo de energía y tamaño de 1U, proporcionando una reducción significativa en CAPEX y OPEX para DCI y proveedores de la nube.

Plataforma de transporte 8x 200G Consumo de energía ultra bajo de 360W

Mantenimiento fácil con piezas reemplazables
Plataforma de transporte 8x 200G Mantenimiento fácil con piezas reemplazables

Fuente de alimentación

  • Redundancia de 1+1
  • 100VAC a 220VAC

Garantiza la recuperación ante desastres sin tiempo de inactividad contando con alta fiabilidad y disponibilidad.

Ventilador

  • Redundancia de 2+1
  • Control inteligente de temperatura

Ajusta automáticamente la velocidad según la temperatura del dispositivo para reducir el consumo de energía.


Monitoreo fácil y resolución rápida de problemas
Plataforma de transporte 8x 200G Monitoreo fácil y resolución rápida de problemas

Conjunto de redes de transporte óptico
Plataforma de transporte 8x 200G Conjunto de redes de transporte óptico
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
2 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
2 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Reporta un error

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.