¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Asistencia al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • Sobre nosotros
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • Sobre nosotros
    FS es un integrador de sistemas de comunicación y proveedor líder de soluciones ópticas. Estamos dedicados a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu entera disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para obtener soporte técnico o servicio al cliente rápido y profesional.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS ofrece soluciones personalizadas y rentables para tus negocios. Hemos logrado la confianza de algunas corporaciones más influyentes del mundo con nuestros productos y servicios.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 25m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Haz clic para ampliar la imagen

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 25m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

#88535
863 Comentarios 4 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$655
FS P/N: OM4-LC-LC-DX-FS-25M-PVC
306 en stock,
·215

en stock, almacén DE

·99

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el mart. 18 de agto.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cable de fibra óptica insensible a la curvatura 50/125μm OM4 multimodo de alta calidad y rentable


El cable de fibra óptica insensible a la curvatura 50/125μm OM4 multimodo tiene menos atenuación cuando está doblado o retorcido en comparación con los cables de fibra óptica tradicionales y esto hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica sean más eficientes. También puede ahorrar más espacio para tu cableado de alta densidad en centros de datos, redes empresariales, sala de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten cables de fibra óptica.

Este cable de fibra óptica 50/125 OM4 multimodo es ideal para conectar los transceptores 40G BIDI SR, 10G SR, QSFP+, SFP+, entre otros, y para las conexiones Ethernet de 10G/40G/100G. Es la mejor opción para las aplicaciones de 40/100G.
Tipo de conectorLC a LCTipo de pulidoUPC a UPC
Modo de fibraOM4 50/125μmLongitud de onda850/1300nm
Distancia 40G Ethernet150m en 850nmDistancia 100G Ethernet100m en 850nm
Pérdida por inserción≤0.3dBPérdida de retorno≥20dB
Grado de fibraInsensible a la curvaturaRadio mínimo de curvatura7.5mm
Atenuación en 850nm3.0dB/kmAtenuación en 1300nm1.0dB/km
Cantidad de fibraDúplexDiámetro de cable2.0mm
ChaquetaPVCPolaridadA (Tx) a B (Rx)
Temperatura de funcionamiento-20~70°CTemperatura de almacenamiento-40~80°C

Ejemplo de conexión

10G-10G interconexión de cables de fibra óptica y paneles de adaptadores

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM (estándar)

MXN$410

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN$110

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

MXN$1,286

#34684

MXN$1,500

#41998

MXN$570

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

MXN$750

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

MXN$410

S5850-48S6Q Switch capa 3 para centro de datos, 48 puertos SFP+ 10Gb, 6 enlaces ascendentes QSFP+ 40G - administrable

MXN$81,582

Más

Vídeo


Certificaciones de calidad
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.

Aspectos destacados

Inteligente y confiable - Fibra óptica flexible

El conector dúplex de estándar industrial cumple con EIA/TIA 604-2 con férula cerámica para redes de cableado de alta velocidad.

OM4 50/125 MMF Inteligente y confiable - Fibra óptica flexible
  • OM4 50/125 MMF  Fibra insensible a la curvatura
    Fibra insensible a la curvatura


    El cable BIF se puede grapar y doblar alrededor de las esquinas sin sacrificar el rendimiento.

  • OM4 50/125 MMF Radio mínimo de curvatura de 7.5mm
    Radio mínimo de curvatura de 7.5mm


    El rendimiento de curvatura mejora la utilización del conducto, permitiendo recintos más pequeños.

  • OM4 50/125 MMF Férula de cerámica de zirconia
    Férula de cerámica de zirconia


    Las óptimas IL y RL aseguran una transmisión de señal estable, protegiendo la seguridad de tu red.


Estructura de cable de fibra óptica insensible a la curvatura

Una trinchera refractiva particular con capa vidriosa de índice de refracción bajo en BIF, que reduce la dispersión de la luz al torcerse y al doblarse, garantiza una transmisión de red estable y rápida.

OM4 50/125 MMF Estructura de cable de fibra óptica insensible a la curvatura

Garantía de alta calidad de cable de fibra óptica

Las pruebas de rendimiento integrales aseguran que el cable funcione de manera más segura y la transmisión de datos sea más confiable y estable en tu red.

OM4 50/125 MMF Garantía de alta calidad de cable de fibra óptica

Embalaje y etiqueta

Este set de cable fibra óptica es fácil de utilizar, cuenta con un excelente sistema de protección, y ha sido etiquetado y marcado de acuerdo con las normas predeterminadas por FS. Disponemos del servicio de soluciones y de etiquetado personalizado según las necesidades del cliente.

OM4 50/125 MMF Embalaje y etiqueta
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8

863 comentarios

5 estrellas
83%
4 estrellas
17%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Comentarios con fotos (48)
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.