México
Contáctanos
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, 1m (3ft) LC UPC a LC UPC uniboot dúplex OM4 multimodo PVC (OFNR) 2.0mm BIF
00:35
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, 1m (3ft) LC UPC a LC UPC uniboot dúplex OM4 multimodo PVC (OFNR) 2.0mm BIF
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, 1m (3ft) LC UPC a LC UPC uniboot dúplex OM4 multimodo PVC (OFNR) 2.0mm BIF
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, 1m (3ft) LC UPC a LC UPC uniboot dúplex OM4 multimodo PVC (OFNR) 2.0mm BIF
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, 1m (3ft) LC UPC a LC UPC uniboot dúplex OM4 multimodo PVC (OFNR) 2.0mm BIF
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, 1m (3ft) LC UPC a LC UPC uniboot dúplex OM4 multimodo PVC (OFNR) 2.0mm BIF
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, 1m (3ft) LC UPC a LC UPC uniboot dúplex OM4 multimodo PVC (OFNR) 2.0mm BIF
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, 1m (3ft) LC UPC a LC UPC uniboot dúplex OM4 multimodo PVC (OFNR) 2.0mm BIF
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, 1m (3ft) LC UPC a LC UPC uniboot dúplex OM4 multimodo PVC (OFNR) 2.0mm BIF
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, 1m (3ft) LC UPC a LC UPC uniboot dúplex OM4 multimodo PVC (OFNR) 2.0mm BIF
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, 1m (3ft) LC UPC a LC UPC uniboot dúplex OM4 multimodo PVC (OFNR) 2.0mm BIF
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, 1m (3ft) LC UPC a LC UPC uniboot dúplex OM4 multimodo PVC (OFNR) 2.0mm BIF

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, 1m (3ft) LC UPC a LC UPC uniboot dúplex OM4 multimodo PVC (OFNR) 2.0mm BIF

#68477
#68477
MXN$205
FS P/N: HD-OM4ULCDX
FS P/N: HD-OM4ULCDX
4.9K vendidos
141 comentarios
16 preguntas
38 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 02 de dic.
183 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 06 de dic.
Consultar otros almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600

Aspectos destacados

El diseño uniboot permite que un cable lleve dos fibras para reducir el volumen del cable cuando se enruta
Prueba de rendimiento óptico para conexiones de red normales
Cumple con la norma ANSI/TIA-568-D.3
Soporte para aplicaciones Ethernet 1/10/40/100G
Corning fibra insensible a la flexión y radio mínimo de curvatura de 7.5mm
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

El estándar uniboot LC-LC cable de conexión de fibra insensible a la flexión

El conector uniboot permite transportar dos fibras a través de una sola chaqueta. Esto reduce el área de superficie del cable en comparación con los cables de dúplex estándar, lo que permite que este cable facilite un flujo de aire mejorado dentro de un centro de datos.

Especificaciones
Tipo de conector
LC UPC a LC UPC
Grado de fibra
Corning BIF fibra
Modo de fibra
OM4 50/125μm
Durabilidad
500 ciclos
Pérdida de inserción
≤0.2dB
Pérdida de retorno
≥20dB
Atenuación a 850nm
3.0 dB/km
Atenuación a 1300nm
1.5 dB/km
Cantidad de fibras
Dúplex
Diámetro del cable
2.0mm
Radio mínimo de curvatura
(núcleo de fibra)
7.5mm
Radio mínimo de curvatura
(cable de fibra)
20D/10D (dinámico/estático)
Resistencia a la tracción
(largo plazo/corto plazo)
60N/100N
Chaqueta del cable
PVC
Temperatura de funcionamiento
-10~70°C
Temperatura de almacenamiento
-20~70°C

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los cables de fibra óptica fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de cables de fibra óptica Leer más
Certificaciones de calidad

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 2
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Características

Corning BIF fibra garantiza la precisión y estabilidad de la transmisión

La fibra Corning líder en la industria mantiene la flexibilidad y la estabilidad para doblarse en esquinas estrechas y girar en lugares de difícil acceso sin sacrificar el rendimiento de la transmisión.

Radio mínimo de curvatura de 7.5mm

La fibra BIF permite las curvaturas de cable más apretadas para almacenamiento y enrutamiento flojos.

Resistencia máxima a la tracción de 100N

El cable resistente a tirones reduce el riesgo de tiempo de inactividad debido a pellizcos.

Fibras de vidrio ultrapuras

La alta pureza de la fibra y la ausencia de materiales extraños garantizan una baja atenuación y una baja pérdida de señal.

Uniboot ahorra espacio al 50% para aplicaciones de alta densidad
El diseño de uniboot mejora la eficacia y la flexibilidad de la gestión de cables al tiempo que ahorra mucho espacio. Es una solución ideal para cableado de alta densidad.
Centros de datos
Granjas de servidores
Salas de comunicación
Almacenamiento en la nube
Tipos de conectores
LC Uniboot estándar
Clip plano Suncall LC
Lengüetas LC push-pull
LC conmutable Senko
LC dúplex estándar
LC dúplex estándar
IL&RL
IL≤0.2dB, RL≥20dB
IL≤0.2dB, RL≥20dB
IL≤0.2dB, RL≥20dB
IL≤0.2dB, RL≥20dB
IL≤0.15dB, RL≥30dB
IL≤0.3dB, RL≥30dB
Cuenta de fibras
2 fibras
2 fibras
2 fibras
2 fibras
2 fibras
2 fibras
Tipos de cable
Cable uniboot
Cable uniboot
Cable uniboot
Cable uniboot
Cable dúplex estándar
Cable dúplex estándar
Diámetro del cable
2.0mm
2.0mm
2.0mm
2.0mm
2.0mm
2.0mm
Flexión de fibra insensible
Inversión de polaridad
Aplicaciones principales
Cableado interior de alta densidad
Cableado interior de alta densidad
Cableado interior de alta densidad
Cableado interior de alta densidad
Conexiones interiores, de gran ancho de banda y de baja pérdida
Conexiones interiores y generales

Vídeos

Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (16)
Q:

Por W***r en 30 de oct. de 2021

A:

Por V***a en 31 de oct. de 2021

Útil1 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
j

j***o

24 de agto. de 2022
5.0
buen producto, fácil instalación, pruebas rápidas.

vendedor y tienda recomendados.
envíos rápidos y seguros.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$205

38 en stock en almacén US
183 en stock en almacén global
Chatear con nosotros