¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Tu cesta está vacía.
1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm OM3 multimodo unibota BIF Cable de conexión de fibra óptica, PVC(OFNR)
Haz clic para ampliar la imagen

1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm OM3 multimodo unibota BIF Cable de conexión de fibra óptica, PVC(OFNR)

#68481
  • Descripción
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: OM3-ULC-DX-PVC-1M
Disponible,
·0

en stock, almacén AU

·94

en stock, almacén UE

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

en tránsito.

Disponible, en tránsito

Los artículos están en camino a nuestro almacén y se enviarán una vez que lleguen. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IE para pedidos superiores a MXN $1600
Se enviará el vier. 31 de en.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Uniboot LC-LC, cable de conexión de fibra óptica insensible a la curvatura


El conector uniboot LC-LC permite una transmisión de dos fibras en una cubierta exterior de 2.0mm, utilizado para conexiones de alta densidad en centro de datos donde se necesitan ahorrar el espacio y facilitar la gestión de cables.
Especificaciones técnicas
ConectorLC UPC a LC UPCTipo de fibraOM3 50/125μm
Chaqueta2.0mm, PVCCantidad de fibra2 fibras
Pérdida de inserción≤0.2dBPérdida de retorno≥20dB
Resistencia a la traccion100NRepetibilidad500 veces
Temperatura de funcionamiento-40 a + 85°CTemperatura de almacenamiento-45 a + 85°C
Grado de fibraInsensible a la curvaturaRadio mínimo de curvatura7.5mm

Ejemplo de conexión

10G-10G Interconnect Solution Accomplished by Deploying Uniboot Fiber Patch Cables and Fiber Adapter Panels

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM (estándar)

MXN $340

1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm OM3 multimodo unibota BIF Cable de conexión de fibra óptica, PVC(OFNR)

MXN $190

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

MXN $1,085

#41998

MXN $480

#34684

MXN $1,300

Panel de Gestión de Cables Horizontal con 5 anillos en D de Plásticos 1U Metal

MXN $640

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

MXN $340

S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

MXN $68,823

Más

Aspectos destacados

"Todo en uno" accesorios de cables de calidad internacional

El cable de conexión de fibra uniboot de FS ha pasado el estándar de cara final IEC61300-3-35 y el estándar de atenuación EIA/TIA-455-171A, etc., que ofrece a los clientes productos y servicios excepcionales que cumplen con los estándares.

Cables LC uniboot
  • Cables LC uniboot   Fibra de Corning insensible a la curvatura
    Fibra de Corning insensible a la curvatura


    Se utiliza en espacios estrechos, pasando los requisitos YD/T, GB/T y UIT-T.

  • Cables LC uniboot  Conforme a licencia LC y 0.2dB IL
    Conforme a licencia LC y 0.2dB IL


    La licencia mundial mantiene tu red funcionando de forma rápida y sin problemas.

  • Cables LC uniboot  Diámetro fino de 2.0mm
    Diámetro fino de 2.0mm


    Cable de fibra de alta calidad y más compacto-60% de incremento en densidad.


Cable uniboot VS. Cable estándar

En comparación con el cable estándar, el cable uniboot tiene un cuerpo más delgado, lo que mejora el flujo de aire y la eficiencia energética, simplificando la gestión de cables.

Cables LC uniboot  Cable uniboot VS. Cable estándar

Cables LC uniboot

Embalaje y etiqueta

Este set de cable fibra óptica es fácil de utilizar, cuenta con un excelente sistema de protección, y ha sido etiquetado y marcado de acuerdo con las normas predeterminadas por FS. Disponemos del servicio de soluciones y de etiquetado personalizado según las necesidades del cliente.

Cables LC uniboot  Embalaje y etiqueta

Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS ha sido verificado bajo las normas ISO9001 y RoHS, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es aplicable para empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    41 comentarios

  • 5 estrellas
    83%
    4 estrellas
    17%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.