México
Contáctanos
Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OM4 multimodo, 12 x LC UPC dúplex (aqua), manga de cerámica
01:09
Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OM4 multimodo, 12 x LC UPC dúplex (aqua), manga de cerámica
Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OM4 multimodo, 12 x LC UPC dúplex (aqua), manga de cerámica
Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OM4 multimodo, 12 x LC UPC dúplex (aqua), manga de cerámica
Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OM4 multimodo, 12 x LC UPC dúplex (aqua), manga de cerámica
Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OM4 multimodo, 12 x LC UPC dúplex (aqua), manga de cerámica
Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OM4 multimodo, 12 x LC UPC dúplex (aqua), manga de cerámica
Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OM4 multimodo, 12 x LC UPC dúplex (aqua), manga de cerámica
Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OM4 multimodo, 12 x LC UPC dúplex (aqua), manga de cerámica
Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OM4 multimodo, 12 x LC UPC dúplex (aqua), manga de cerámica
Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OM4 multimodo, 12 x LC UPC dúplex (aqua), manga de cerámica
Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OM4 multimodo, 12 x LC UPC dúplex (aqua), manga de cerámica
Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OM4 multimodo, 12 x LC UPC dúplex (aqua), manga de cerámica
Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OM4 multimodo, 12 x LC UPC dúplex (aqua), manga de cerámica

Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OM4 multimodo, 12 x LC UPC dúplex (aqua), manga de cerámica

#41998
#41998
MXN$581
FS P/N: FHD-FAP12LCDX10GMM
FS P/N: FHD-FAP12LCDX10GMM
30.9K vendidos
368 comentarios
24 preguntas
581 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 05 de oct.
537 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 07 de oct.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600

Aspectos destacados

Totalmente compatible con todos los distribuidores FHD
4 paneles adaptadores ocupan 1U, hasta 96 fibras
Colores de adaptador estándar TIA/EIA-568.3-D sugeridos
Se ofrecen en estilos LC, SC, MTP, MDC y en blanco
Numeración clara para una rápida identificación de las fibras
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Panel de adaptadores FHD con manga de cerámica de zirconia con 12 puertos LC dúplex

El panel de adaptadores FHD de alta densidad precargado con adaptadores de fibra óptica que sirve como conexión intermedia entre la red troncal y el cable de conexión, proporciona una solución compacta y asequible para la red.

El modelo FHD de alta densidad es una solución multifuncional que tiene diferentes tamaños (1U/2U/4U) y estilos para la construcción de red troncal, centros de datos y aplicaciones empresariales.

Especificaciones
Número de puertos
12
Cantidad de fibras
24 fibras
Tipo de adaptador
LC dúplex (aqua)
Modo de fibra
OM4 (OM3) 50/125μm
Material de la manga
Cerámica de circonio
Material de la placa
Acero, con recubrimiento de polvo negro
Durabilidad
≤500 ciclos de acoplamiento
Dimensiones (HxW)
1.38''x4.29'' (35x109mm)
Cumplimiento de RoHS
Aplicación
Compatible con los distribuidores de la serie FHD
Certificaciones de calidad

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 2
Ver más
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Escenario de aplicación 3
Ver productos

Características

Proporciona una conexión y un despliegue rápidos

Los paneles adaptadores de fibra FHD se encajan rápidamente en los distribuidores para aplicaciones de red de fibra óptica o para la conexión en áreas de distribución principal, distribución horizontal y distribución de equipos.

Numeración clara

La identificación visible de los puertos ayuda a seguir la conexión del conjunto

Remaches de cierre a presión

Instalación a presión sin herramientas para facilitar los movimientos, las adiciones y los cambios

Mangas de cerámica de circonio

Alta precisión para garantizar la máxima conexión entre los cables

Gestiona y mantiene los enlaces de fibra óptica mediante los colores de los adaptadores
Los colores de las carcasas de los adaptadores LC y SC siguen las normas TIA/EIA-568-C.3, lo que facilita la identificación de fibras y conectores individuales.
Soluciones versátiles para diferentes sistemas de conexión
96 fibras LC en un espacio de 1U, utilizadas junto con los distribuidores de la serie FHD (para montaje en rack o en la pared), proporcionan un medio para conectar el cableado de fibra de backbone a backbone o de backbone a horizontal.
Tipo de adaptador
LC dúplex
LC dúplex
LC dúplex
LC dúplex
LC dúplex
Keystone (UTP), Adaptador LC/SC/MTP®(sin carga)
Cantidad de fibras
24 fibras
24 fibras
24 fibras
36 fibras
36 fibras
Número de puertos
12
12
12
18
18
6
Modo de fibra
OM4/OM3
OS2
OS2
OS2
OM4/OM3
Cobre: Cat5e/Cat6/Cat7/Cat8
Fibra: OS2/OM3/OM4
Tipo de pulido
UPC
UPC
APC
UPC
UPC
Color del adaptador
Aqua
Azul
Verde
Azul
Aqua
Seleccionar adaptadores
Material de la manga
Cerámica de circonio
Cerámica de circonio
Cerámica de circonio
Cerámica de circonio
Cerámica de circonio
Clasificación de inflamabilidad
UL 94V-0
UL 94V-0
UL 94V-0
UL 94V-0
UL 94V-0
UL 94V-0
Orientación de guía
Alineada
Alineada
Alineada
Alineada
Alineada

Vídeos

Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (24)Application (5)Dimension (3)Product Recommendation (3)Custom Connector (2)Specification (2)Cable Connection (1)Custom Logo (1)Different Series (1)Installation (1)Matching Product (1)Usage (1)
Q:

Por Z***r en 13 de my. de 2022

A:

Por L***s en 14 de my. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
D

D***e

United States

12 de my. de 2022
5.0
Can be used directly on FHD Wall Mount Enclosure #50550. Unit is nice and sturdy, and very well made.
Compra verificada
Útil 5
Comentario 0

Recursos

MXN$581

581

FS Online Chat