¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OM4 multimodo, 12x LC UPC dúplex (aguamarina), manga de cerámica
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OM4 multimodo, 12x LC UPC dúplex (aguamarina), manga de cerámica

#41998

MXN$576

FS P/N: FHD-FAP12LCDX10GMM

  • 23.8K vendidos
  • 338 comentarios
  • 14 preguntas
Instalación:Compatible con los distribuidores FHD montaje en rack y FHD montaje en pared.
682 en stock, 
·1004

en stock, almacén DE

·187

en stock, almacén Asia

·107

en stock, almacén AU

·17

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén RU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el vier. 24 de sept.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Panel de adaptadores FHD con manga de cerámica de zirconia con 12 puertos LC dúplex

El panel de adaptadores FHD de alta densidad precargado con adaptadores de fibra óptica que sirve como conexión intermedia entre la red troncal y el cable de conexión, proporciona una solución compacta y asequible para la red.

El modelo FHD de alta densidad es una solución multifuncional que tiene diferentes tamaños (1U/2U/4U) y estilos para la construcción de red troncal, centros de datos y aplicaciones empresariales.
Especificaciones técnicas
Número de adaptadores/puertos12Cantidad de fibras24 fibras
Tipo de adaptadorLC dúplex (aguamarina)Modo de fibraOM4 (OM3) 50/125μm
Material de mangaCerámica zirconiaMaterial de placa1.5mm SPCC (negro)
Pérdida por inserción≤0.2dB (típica 0.1dB)Pérdida de retorno≥50dB
Durabilidad≤500 acoplamientosDimensiones (HxW)1.38''x4.29'' (35x109mm)
Cumplimiento de RoHSAplicaciónCompatible con distribuidores FHD

Vídeo
Fs 20210130113834_571.jpg?v=1611977934

Panel de adaptadores FHD para cableado de alta densidad 01:09

Consulta los diferentes tipos de paneles de adaptadores FHD y sus aplicaciones.

01:09

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Solución de interconexión 25G-25G para red de campus y centro de datos (ZDA)
NTT-AT proporciona limpiadores NEOCLEAN-E a FS.COM. Consulta el acuerdo.

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781

Módulo transceptor 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF para switches FS

MXN$802

#41998

MXN$576

#96427

MXN$1,749

Organizador horizontal de cables, marco de acero con 5 anillos plásticos en forma D, 0U, una cara, para 19" EIA

MXN$761

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN$111

Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN®-E LC 1,25mm (750+ limpiezas)

MXN$1,296

Más

Panel de adaptadores de alta densidad
Paneles de Adaptadores Panel de adaptadores de alta densidad

Identificación fácil del tipo de fibra a través del color de adaptador

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20210528/162217046860b05b6413cfc4.24358595.jpeg

#35488

MXN$391

#40191

MXN$88

#35484

MXN$432

#40234

MXN$99

#41998

MXN$576

#40220

MXN$111

#25514

MXN$576

#40903

MXN$101

#41986

MXN$432

#41233

MXN$99

#51284

MXN$432

#40271

MXN$105


Soluciones versátiles para diferentes sistemas de parcheo

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20210605/162286558960baf6b5e6e679.77110008.jpeg

Distribuidor FHD de alta densidad 1U montaje en rack descargado, con panel superior extraíble, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)

MXN$1,749

Distribuidor FHD de alta densidad 1U montaje en rack descargado, tipo slide-out, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)

MXN$3,271

Panel modular FHD de alta densidad 1U montaje en rack descargado, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)

MXN$864

Distribuidor FHD montaje en pared descargado, con 2 puertas, permite hasta 2 cassettes o paneles FHD, 48 fibras (LC)

MXN$1,708


Panel OM4 24F LC
Panel OS2 24F LC
Panel OS2 24F LC APC
Panel OS2 12F SC
Panel OS2 12F SC APC
Panel OM4 12F SC
Tipo de adaptador
LC dúplex
LC dúplex
LC dúplex
SC dúplex
SC dúplex
SC dúplex
Cantidad de fibras
24 fibras
24 fibras
24 fibras
12 fibras
12 fibras
12 fibras
Número de adaptadores/puertos
12
12
12
6
6
6
Modo de fibra
OM4/OM3
OS2
OS2
OS2
OS2
OM4/OM3
Tipo de pulido
UPC
APC
UPC
UPC
APC
UPC
Color del adaptador
Aguamarina
Verde
Azul
Azul
Verde
Aguamarina
Material de la manga
Cerámica de circonio
Cerámica de circonio
Cerámica de circonio
Cerámica de circonio
Cerámica de circonio
Cerámica de circonio
Pérdida de inserción
≤0.2dB (típica 0.1dB)
≤0.2dB (típica 0.1dB)
≤0.2dB (típica 0.1dB)
≤0.2dB (típica 0.1dB)
≤0.2dB (típica 0.1dB)
≤0.2dB (típica 0.1dB)
Pérdida de retorno
≥50dB
≥50dB
≥50dB
≥50dB
≥50dB
≥50dB
Clase de la inflamabilidad
UL 94V-0
UL 94V-0
UL 94V-0
UL 94V-0
UL 94V-0
UL 94V-0
Orientación de la guía
Alineada
Alineada
Alineada
Alineada
Alineada
Alineada
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9
5 estrellas
314 comentarios
4 estrellas
24 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
338 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.