¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Tu cesta está vacía.
Panel de adaptadores FHD 12x LC dúplex 24 fibras OM4 multimodo
Haz clic para ampliar la imagen

Panel de adaptadores FHD 12x LC dúplex 24 fibras OM4 multimodo

#41998
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
324 Comentarios 10 preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $480
FS P/N: FHD-FAP12LCDX10GMM
Instalación:Compatible con distribuidor fibra óptica FHD montaje en rack y en pared
2670 en stock,
·130

en stock, almacén AU

·1708

en stock, almacén UE

·219

en stock, almacén Asia

·58

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN $1600
Recibe tu pedido el lun. 02 de mzo.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Panel de adaptadores de manga de cerámica de zirconia modelo FHD 12 puertos LC dúplex


El panel de adaptadores modelo FHD de alta densidad precargado con adaptadores que sirven como conexión intermedia entre la red troncal y el latiguillo, proporciona una solución económica y compacta para tu red.

El modelo FHD de alta densidad es una solución versátil disponible en multiples tamaños (1U/2U/4U) y estilos para la construcción de redes troncales, centros de datos y aplicaciones empresariales.
Cantidad de adaptadores12Cantidad de fibras24 fibras
Tipo de adaptadorLC dúplex (aguamarina)Modo de fibraOM4 (OM3) 50/125μm
Material de mangaCerámica zirconiaMaterial de placa1.5mm SPCC (chaqueta negra)
Pérdida por inserción≤0.2dB (típica 0.1dB)Pérdida de retorno≥50dB
Durabilidad≤500 acoplamientosDimensiones (al*an)1.38''x4.29'' (35x109mm)
Cumplimiento de RoHSAplicaciónCompatible con distribuidores modelo FHD

Características del producto

Fs 20191024160414_331.png

Alto rendimiento

24 fibras LC UPC dúplex, MMF

500 acoplamientos

De conformidad con TIA/EIA-568-C.3

De acuerdo con RoHS

Fs 20191024160348_798.png

Construcción resistente

Hecho de acero SPCC, sólido y duradero

Estructura con placa de seguridad

Adaptador TFC sin soldaduras

Fs 20191024160414_273.png

Instalación conveniente

Compatible con distribuidores modelo FHD montaje en rack

Impresión numérica para fácil identificación del cableado

Instalación sin herramientas

Implementación de la red flexible


Ejemplo de conexión

Solución de cableado 10G-10G con panel de adaptadores y cables de fibra óptica

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM (estándar)

MXN $340

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN $94

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

MXN $1,085

#34684

MXN $1,300

#41998

MXN $480

Panel de Gestión de Cables Horizontal con 5 anillos en D de Plásticos 1U Metal

MXN $640

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

MXN $340

S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

MXN $68,823


Recursos

Fs 20191025121401_480.jpg

Solución de cableado modular para centro de datos

Leer más
Fs 20191025121229_719.jpg

Paneles de adaptadores FHD para cableado de alta densidad

Ver vídeo

Aspectos destacados

Panel de adaptadores de alta densidad para aplicaciones de paso directo

Para una flexibilidad adicional, puedes instalar los paneles en nuestros distribuidores modelo FHD de montaje en rack o en pared, cuyo diseño escalable soporta el crecimiento de tu red.

  • /images/fs_scene_images/20190802/15647307375d43e571707fb0.55658802.jpeg

    S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

    MXN $68,823

    Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM (estándar)

    MXN $340

    Panel de Gestión de Cables Horizontal con 5 anillos en D de Plásticos 1U Metal

    MXN $640

    Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

    MXN $75

    Panel de adaptadores FHD 12x LC dúplex 24 fibras OM4 multimodo

    MXN $480

    Panel Vacío de Gestión de Cables de Fibra para Montaje en Rack con 5 anillos en D de Plásticos Desmontables en Organizador de Cables Horizontal y Barra - 1U - 19″

    MXN $870

    S5850-32S2Q Switch de Data Center, 32 Puertos SFP+ 10Gb, 2 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

    MXN $57,162

    1U 19" Estante fijo ventilado en voladizo

    MXN $600

  • Montaje de alta densidad - Panel de adaptadores FHD
    FHD LC SC MTP FAPs  Montaje de alta densidad - Panel de adaptadores FHD

    Panel de adaptadores FHD resistente y rentable
    FHD LC SC MTP FAPs 1. Estructura mejorada con placa de seguridad
    1. Estructura mejorada con placa de seguridad

    Más estable cuando los adaptadores se encajan en el panel.

    2. Impresión de números clara

    La impresión de números clara en en panel ayuda a identificar los cables de una forma rápida y fácil.

    FHD LC SC MTP FAPs  2. Impresión de números clara
    FHD LC SC MTP FAPs 3. Adaptador TFC sin soldaduras
    3. Adaptador TFC sin soldaduras

    Los adaptadores TFC proporcionan baja pérdida por inserción, alta confiabilidad y estabilidad y son completamente compatibles con los estándares IEC, EIA/TIA y Telcordia.

    4. Instalación sin herramineta con remaches

    Instalación y extracción simple a presión que no requiere herramientas. Esto te permite ahorrar tiempo y esfuerzo. Compatible con distribuidores modelo FHD.

    FHD LC SC MTP FAPs  4. Instalación sin herramineta con remaches

    Embalaje de papel Kraft

    El papel kraft se caracteriza por una alta resistencia al aplastamiento y es respetuoso con el medio ambiente. Dimensiones de la caja 5.79 * 2.13 * 1.73 (pulgadas).

    FHD LC SC MTP FAPs  Embalaje de papel Kraft

    Certificación de la calidad
    • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa que se dedique al servicio de desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para obtener más información.
    • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctanos para obtener más información.
    Preguntas & Respuestas
    Más
    Comentarios de clientes Escribir un comentario
    • 4.9

      324 comentarios

    • 5 estrellas
      93%
      4 estrellas
      7%
      3 estrellas
      0%
      2 estrellas
      0%
      1 estrella
      0%
    Comentarios con fotos (27)
    1/2

    Gracias por tu comentario.

    Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

    Compartir tu opinión

    Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

    ¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

    1
    2
    3
    4
    5
    Poco o nada Muy probable

    Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

    0/1000

    Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.