México
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Red de campus
Centro de datos
Red inalámbrica
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Cable de conexión de fibra, 0.15dB IL, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 multimodo Elite BIF

#68299

Fibra de Corning

Cable de conexión de fibra, 0.15dB IL, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 multimodo Elite BIF
Cable de conexión de fibra, 0.15dB IL, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 multimodo Elite BIF
Cable de conexión de fibra, 0.15dB IL, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 multimodo Elite BIF
Cable de conexión de fibra, 0.15dB IL, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 multimodo Elite BIF
Cable de conexión de fibra, 0.15dB IL, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 multimodo Elite BIF
Cable de conexión de fibra, 0.15dB IL, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 multimodo Elite BIF
MXN$171
FS P/N: HD-OM4LCDX
8.8K vendidos
45 comentarios
8 preguntas
Longitud:
163 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el miérc. 08 de dic.

Características del producto

0,15dB IL y 30dB RL
Fibra insensible a la curvatura Corning y 7.5mm min. radio de curvatura
Cubierta de PVC flexible y resistente a la abrasión (riser), duradero para uso en interiores
El cable de la hebilla dúplex de la figura 8 puede separarse en 2 cables símplex
Cumple la norma TIA 604 (FOCIS) y Telecocordia GR-326-CORE
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

LC UPC a LC UPC OM4 50/125 dúplex cable de conexión de fibra insensible a la flexión

El cable de fibra insensible a la flexión tiene menos atenuación cuando se dobla o retuerce en comparación con los cables de fibra tradicionales y esto hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica sean más eficientes.

Fiberstore ofrece un conjunto completo de servicios OEM, como el conector de fibra, la longitud, el color, la especificación, el material, el paquete, etc.

Especificaciones
Fibra de conector
LC UPC a LC UPC
Modo de fibra
OM4 50/125
Tipo de fibra
Dúplex
Chaqueta
2.0mm, PVC
Pérdida de inserción
≤0.15dB
Pérdida de retorno
≥30dB
Longitud de onda
850/1300nm
Durabilidad
500 veces
Min. radio de curvatura
(núcleo de fibra)
7.5mm
Min. radio de curvatura
(cable de fibra)
20D/10D (dinámico/estático)
Temperatura de funcionamiento
-20 a 70°C
Temperatura de almacenamiento
-40 a 80°C
Certificaciones de calidad

Ejemplo de conexión

Ver más

Aspectos destacados

El rendimiento de las pérdidas ultrabajas reduce la tasa de errores en la transmisión de datos
Con una pérdida de inserción de alto rendimiento esencial para los sistemas actuales de alta velocidad que requieren una pérdida de inserción del conector muy baja.
Pérdida de inserción ≤0.15dB
Pérdida de retorno ≥30dB
La fibra corning BIF garantiza la precisión y la estabilidad de la transmisión

La fibra Corning, líder en el sector, mantiene la flexibilidad y la estabilidad para doblarse en esquinas estrechas y girar en lugares de difícil acceso sin sacrificar el rendimiento de la transmisión.

7.5mm min. radio de curvatura

La fibra insensible a la flexión permite doblar el cable de forma más ajustada para el almacenamiento y el enrutamiento de la holgura.

Resistencia a la tracción máxima de 150N

El cable resistente a los tirones disminuye el riesgo de que se produzcan paradas por pellizcos.

Fibra de vidrio ultrapura

La alta pureza de la fibra y la ausencia de materiales extraños garantizan una baja atenuación y una baja pérdida de señal.

Cantidad de fibra
Dúplex / 2 fibras
Dúplex / 2 fibras
Dúplex / 2 fibras
Uniboot / 2 fibras
Grado de fibra
Corning insensible a las curvas
Insensible a las curvas
Insensible a las curvas
Corning insensible a las curvas
Chaqueta
PVC
PVC
PVC
PVC
Diámetro del cable
2.0mm
2.0mm
3.0mm
2.0mm
Pérdida de inserción
≤0.15dB
≤0.3dB
≤0.3dB
≤0.2dB
Min. radio de curvatura
(cable de fibra)
20D/10D
(dinámico/estático)
20D/10D
(dinámico/estático)
20D/10D
(dinámico/estático)
20D/10D
(dinámico/estático)
Temperatura de funcionamiento
-20~70°C
-20~70°C
-25~70°C
-20~70°C
Aplicación
Interior, conexiones de alta banda y baja pérdida
Interior, edificio general
Interior, áreas peligrosas
Interior, alta densidad DC
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (8)Custom Color (1)Custom Diameter (1)Custom Short Boots (1)Customized Cables (1)EIA/TIA 604 Specification (1)Glass Fiber (1)Minimum Length (1)
Q:

What is the shortest length you can offer for the BIF cables.

Por B***d en 20 de jul. de 2019

A:

The shortest length we can offer is 0.15m for duplex cable; 0.1m for simplex cable.

Por b***r en 20 de jul. de 2019

Útil1
Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
A

A***A

Colombia

20 de sept. de 2018
5.0
Excelente servicio, muy rápido, productos excelentes de alto desempeño
Compra verificada
Útil 1
Comentario 0