México
Contáctanos
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, 0.08dB IL, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 multimodo 2.0mm BIF
00:35
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, 0.08dB IL, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 multimodo 2.0mm BIF
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, 0.08dB IL, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 multimodo 2.0mm BIF
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, 0.08dB IL, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 multimodo 2.0mm BIF
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, 0.08dB IL, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 multimodo 2.0mm BIF
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, 0.08dB IL, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 multimodo 2.0mm BIF
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, 0.08dB IL, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 multimodo 2.0mm BIF
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, 0.08dB IL, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 multimodo 2.0mm BIF
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, 0.08dB IL, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 multimodo 2.0mm BIF
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, 0.08dB IL, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 multimodo 2.0mm BIF
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, 0.08dB IL, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 multimodo 2.0mm BIF
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, 0.08dB IL, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 multimodo 2.0mm BIF

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica, 0.08dB IL, PVC(OFNR) 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 multimodo 2.0mm BIF

#68299
#68299
MXN$172
FS P/N: HD-OM4LCDX
FS P/N: HD-OM4LCDX
10.5K vendidos
45 comentarios
9 preguntas
187 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 14 de dic.
255 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 16 de dic.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Garantía de 1 año
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Aspectos destacados

Pérdida típica de inserción de 0.08dB
Fibra insensible a la flexión y radio mínimo de curvatura de 7.5mm
Chaqueta ignífuga de PVC (OFNR)
Los conectores de férula de precisión de grado A garantizan bajas pérdidas
Estándar TIA 604 (FOCIS) e IEC 61753-1
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

LC UPC a LC UPC OM4 50/125 dúplex cable de conexión de fibra insensible a la flexión

El cable de fibra insensible a la flexión tiene menos atenuación cuando se dobla o retuerce en comparación con los cables de fibra tradicionales y esto hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica sean más eficientes.

Fiberstore ofrece un conjunto completo de servicios OEM, como el conector de fibra, la longitud, el color, la especificación, el material, el paquete, etc.

Especificaciones
Fibra de conector
LC UPC a LC UPC
Modo de fibra
OM4 50/125
Tipo de fibra
Dúplex
Chaqueta
2.0mm, PVC
Pérdida de inserción
≤0.15dB
Pérdida de retorno
≥30dB
Longitud de onda
850/1300nm
Durabilidad
500 veces
Radio mínimo de curvatura
(núcleo de fibra)
7.5mm
Radio mínimo de curvatura
(cable de fibra)
20D/10D (dinámico/estático)
Temperatura de funcionamiento
-20 a 70°C
Temperatura de almacenamiento
-40 a 80°C

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los cables de fibra óptica fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de cables de fibra óptica Leer más
Certificaciones de calidad

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 2
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Características

El rendimiento de las pérdidas ultrabajas reduce la tasa de errores en la transmisión de datos
Con una pérdida de inserción de alto rendimiento esencial para los sistemas actuales de alta velocidad que requieren una pérdida de inserción del conector muy baja.
Pérdida de inserción ≤0.15dB
Pérdida de retorno ≥30dB
La fibra corning BIF garantiza la precisión y la estabilidad de la transmisión

La fibra Corning, líder en el sector, mantiene la flexibilidad y la estabilidad para doblarse en esquinas estrechas y girar en lugares de difícil acceso sin sacrificar el rendimiento de la transmisión.

Radio mínimo de curvatura de 7.5mm

La fibra insensible a la flexión permite doblar el cable de forma más ajustada para el almacenamiento y el enrutamiento de la holgura.

Resistencia máxima a la tracción de 150N

El cable resistente a los tirones disminuye el riesgo de que se produzcan paradas por pellizcos.

Fibra de vidrio ultrapura

La alta pureza de la fibra y la ausencia de materiales extraños garantizan una baja atenuación y una baja pérdida de señal.

Cantidad de fibra
Dúplex / 2 fibras
Dúplex / 2 fibras
Dúplex / 2 fibras
Uniboot / 2 fibras
Grado de fibra
Corning insensible a las curvas
Insensible a las curvas
Insensible a las curvas
Corning insensible a las curvas
Chaqueta
PVC
PVC
PVC
PVC
Diámetro del cable
2.0mm
2.0mm
3.0mm
2.0mm
Pérdida de inserción
≤0.15dB
≤0.3dB
≤0.3dB
≤0.2dB
Radio mínimo de curvatura
(cable de fibra)
20D/10D
(dinámico/estático)
20D/10D
(dinámico/estático)
20D/10D
(dinámico/estático)
20D/10D
(dinámico/estático)
Temperatura de funcionamiento
-20~70°C
-20~70°C
-25~70°C
-20~70°C
Aplicación
Interior, conexiones de alta banda y baja pérdida
Interior, edificio general
Interior, áreas peligrosas
Interior, alta densidad DC
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (9)
Q:

Por M***n en 30 de jun. de 2021

A:

Por M***h en 30 de jun. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
A

A***A

Colombia

20 de sept. de 2018
5.0
Excelente servicio, muy rápido, productos excelentes de alto desempeño
Compra verificada
Útil 1
Comentario 0

Recursos

MXN$172

187 en stock en almacén US
255 en stock en almacén global
Chatear con nosotros