¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Intel E10GSFPSRX Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Cobre - RJ45, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm
Haz clic para ampliar la imagen

Intel E10GSFPSRX Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Cobre - RJ45, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

#71385
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • comentarios
3153 comentarios 2 preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $340
FS P/N: SFP-10GSR-85
76896 en stock,
·1

en stock, almacén AU

·20461

en stock, almacén UE

·723

en stock, almacén Asia

·1681

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN $1600
Recibe tu pedido el miérc. 11 de dic.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Intel E10GSFPSRX Compatible 10GBASE-SR SFP+ Módulo Transceptor (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Intel compatible E10GSFPSRX Proveedor FS
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10.5Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia máxima de datos* 300m en OM3 MMF
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -7.3~-1dBm Sensibilidad de receptor < -11.1dBm
Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F) Directivas De conformidad con MSA

Nota:
* Distancia mínima de cableado para módulos SR es 2m de acuerdo con IEEE 802.3ae.

Ejemplo de conexión

Conexión de transceptores 10G SFP+ SR con FAPs y distribuidor

Intel E10GSFPSRX Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Cobre - RJ45, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

MXN $340

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN $94

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

MXN $1,085

Panel adaptador de fibra con 12 LC Dúplex OM3/OM4 Adaptadores multimodo (Aqua), Cerámica zirconia

MXN $480

1U FHD distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack, sostiene hasta 4x paneles adaptadores de fibra o 4x MTP MPO casetes

MXN $1,300

Panel de Gestión de Cables Horizontal con 5 anillos en D de Plásticos 1U Metal

MXN $640

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

MXN $340

S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

MXN $68,823

Más

Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Demostración

Intel X520


Plataforma de soporte

Intel E10GSFPSRX es compatible con una amplia gama de equipos de Intel.

FS S5850-32S2Q Switch SFN6122F Dual-Port SFP+ 10G 10 Gigabit XF SR Server Adapter - EXPX9501AFXSR Ethernet Server Adapter w/ Precision Time Synchronization - SFN5322F Dual-Port SFP+ 10G X520 10Gigabit Ethernet Card - 49Y7960 X520 Ethernet Server Adapter - X520-SR2 - E10G42BFSR 10 Gigabit XF SR Server Adapter - EXPX9502AFXSR FS S5800-48F4S Switch
Ethernet Enterprise Server Adapter - SFN6122F Dual-Port SFP+ 10GFS S5850-48S6Q SwitchFS S5850-48S2Q4C Switch 10 Gigabit AF DA Dual Port Server Adapter - E10G42AFDA Ethernet Enterprise Server Adapter - SFN5122F Dual-Port SFP+ 10GEthernet Enterprise Server Adapter - 10 Gigabit XF SR Server Adapter - EXPX9502AFXSRX520 Ethernet Server Adapter - X520-SR1 - E10G41BFSR

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    3153 comentarios

  • 5 estrellas
    81%
    4 estrellas
    15%
    3 estrellas
    4%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (175)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.