¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta

Cargando

HPE J9150A Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm
Haz clic para ampliar la imagen

HPE J9150A Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

#11559
3183 Comentarios 22 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$540
FS P/N: SFP-10GSR-85
1990 en stock,
·2521

en stock, almacén Asia

·2274

en stock, almacén DE

·196

en stock, almacén AU

·70

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el juev. 09 de jul.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

HPE J9150A Compatible 10GBASE-SR SFP+ Módulo Transceptor (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

HPE compatible J9150A Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10.3125Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia máxima de cable* 300m en OM3 MMF
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -7.3~-1dBm Sensibilidad de receptor < -11.1dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Please Note:
* La distancia mínima de cableado para módulos SR es de 2m, según IEEE 802.3ae.

Ejemplo de conexión

Conexión de transceptores 10G SFP+ SR con FAPs y distribuidor

HPE J9150A Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

MXN$540

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN$120

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

MXN$1,334

Panel de adaptadores FHD 12x LC dúplex 24 fibras OM4 multimodo

MXN$590

Distribuidor de fibra FHD de alta densidad de 1U 96 fibras montaje en rack descargado, admite hasta 4x cassettes o paneles FHD

MXN$1,600

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

MXN$780

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

MXN$420

S5850-48S6Q Switch capa 3 para centro de datos, 48 puertos SFP+ 10Gb, 6 enlaces ascendentes QSFP+ 40G - administrable

MXN$84,600

Más

Vídeo


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

HPE J9150A está soportado en una amplia gama de lo

,products_title有更新,product_details有更新,platform_support有更新


Banco de pruebas

HP 5900 Series Switch (Switch/Module : JG510A)

Más

Plataforma de soporte

HPE J9150A es compatible con una amplia gama de equipos de HPE.

FS S5850-32S2Q Switch HPE 2920 HPE 2530 HPE 3500 yl FS S5800-48F4S Switch FS S5850-48S6Q Switch
HPE 1950HPE 3800HPE 5400RHPE 1420FS S5850-48S2Q4C Switch

  • A:

    Hello, yes, this module can support switch HP ARUBA 2930F 24G 4SFP+ part number: JL253A. You can rest assured to buy it. Thanks! Por J***g en 25 jul. 2018

    0 0
  • A:

    Hi, please confirm if your switch HP 2910al-24G has extended module HP ProCurve 10-GbE 2-Port SFP+ al Module (J9008A). If with this module, our 10G J9150A transceiver can work on it. If not, I am afraid that J9150A can't be used on it. For further question, please feel free to contact with Sales@fs.com. Thanks Por J***g en 20 jul. 2018

    0 0
  • Q:

    Is this compatible with an Intel X520-DA2 ? Por J***d en 01 jun. 2020

    A:

    Intel X520-DA2 supports Intel compatible modules, we recommend using Intel compatible module #71385 . Por E***i en 02 jun. 2020

    0 0
  • A:

    HP A5829x Series JG219a supports H3C compatible, so we recommended #14904 and #48828 which are compatible with HP A5829x Series JG219a. Por K***n en 19 oct. 2019

    0 0
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    3183 comentarios

  • 5 estrellas
    81%
    4 estrellas
    15%
    3 estrellas
    4%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (176)
1/2

Gracias por tu comentario.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.