¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra única, 16 canales C45-C60, LC/UPC, side-B, FMU 1U montaje en rack
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra única, 16 canales C45-C60, LC/UPC, side-B, FMU 1U montaje en rack

#78536

MXN$21,786

FS P/N: FMU-D164560B

  • 481 vendidos
  • 393 comentarios
  • 2 preguntas
Nota:Se debe utilizar junto con el 16CH C21-C36.
Disponible, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Recibe tu pedido el miérc. 25 de agto.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

16 canales DWDM Mux/Demux FMU 1U con montaje en rack, malla ITU de 100GHz, RX: C45-C60, TX: C21-C36, LC/UPC, Side-B

El DWDM Mux de fibra única debe usarse en pares, los cuales transmiten y reciben diferentes longitudes de onda en una fibra con dirección opuesta. Cada canal transporta los datos de forma independiente, lo que permite a los diseñadores de red transportar diferentes flujos de datos. Es transparente en cuanto a protocolo y velocidad, soportando aplicaciones como Ethernet 1G/10G, SDH/SONET y Canal de Fibra 8/4/2/1G a través del mismo enlace de fibra.
Especificaciones técnicas
Longitud de onda16 canales RX-C45~C60, TX-C21~C36Espacio de canales100GHz (0.8nm)
Banda de paso del canal ±0.11nmPérdida de inserción ≤ 4.8dB (con conectores y adaptadores)
Rizado en la banda de paso≤ 0.5dBTecnologíaAAWG (Gaussian)
Aislamiento de canal adyacente≥ 25dBAislamiento del canal no adyacente ≥ 29dB
Pérdida de retorno≥ 40dBDirectividad≥ 40dB
Pérdida dependiente de la polarización≤ 0.3dBDispersión del modo de polarización≤ 0.1ps
Operativo temperatura-5 a 65°C (23 a 149°F)Almacenamiento temperatura-40°C~ +85°C (-40 a 185°F)
Peso neto 2.9kg (6.4lb)Dimensión (HxWxD)1.73"x19"x10.28" (44x481.8x261.2mm)

Vídeo
Fs 20210119161645_556.jpg?v=1611044217

Cómo usar WDM Mux/Demux 01:35

Conoce la conexión de puerto de canal, puerto de línea y puerto especial de WDM Mux/Demux.

01:35

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Solución DWDM de fibra única de larga distancia de 100km

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781

Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 100GHz 1560.61nm 80km DOM LC SMF, compatible genérico C21

MXN$6,563

Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 100GHz 1541.35nm 80km DOM LC SMF, compatible genérico C45

MXN$6,563

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra única, 16 canales C21-C36, LC/UPC, side-A, FMU 1U montaje en rack

MXN$21,786

Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra única, 16 canales C45-C60, LC/UPC, side-B, FMU 1U montaje en rack

MXN$21,786

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$56

Chasis administrado de 2U sin carga de la serie M6200, permite hasta 7 módulos EDFA/OEO/OLP con accesorios

MXN$13,578

Módulo pasivo de compensación de dispersión M6200-DCM40, basado en DCF 40km, LC/UPC

MXN$14,380

Filtro rojo/azul DWDM de fibra única 1x2, M6200-RB

MXN$6,768

Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN®-E LC 1,25mm (750+ limpiezas)

MXN$1,296

#107373

MXN$8,414

#107367

MXN$39,067

Amplificador de salida de 20dBm, módulo enchufable, ganancia de 16dB, LC/UPC

MXN$37,627

Medidor de potencia óptica portátil FOPM-202 (-50~+26dBm) con conector FC/SC/ST de 2,5mm

MXN$885

Atenuador de fibra óptica fijo monomodo LC/UPC, macho-hembra, 3dB (10 piezas/paquete)

MXN$658

Más

Mux/Demux de 16 canales sobre fibra única en par
  • Conexión directa con el divisor DWDM filtro de banda C rojo/azul
  • Completamente pasivo, no requiere alimentación ni refrigeración
  • Totalmente compatible con todas las ópticas DWDM del ITU-T
DWDM Mux Demux Mux/Demux de 16 canales sobre fibra única en par

DWDM Mux/Demux, diseñado para ser robusto y rentable
Adaptador horizontal

Su distribución horizontal sin brida permite tirar del cable de conexión fácilmente y reservar más espacio para instalar los siguientes.

DWDM Mux Demux 
Adaptador horizontal
DWDM Mux Demux  Ocho filas de tornillos con alta precisión
Ocho filas de tornillos con alta precisión

Diseñados para una fácil instalación y ahorro de espacio en rack. Equipados con una textura de alta resistencia a la corrosión e impactos. Además soportan gran peso para garantizar la durabilidad.


Aplicación DWDM de fibra única para transmisión a larga distancia

Dado que el EDFA solo puede amplificar señales de una dirección, en la aplicación de fibra única, el filtro de banda C rojo/azul se usa para amplificar las señales de ambas direcciones, dividiendo las longitudes de onda en dos bandas espectrales.

DWDM Mux Demux Aplicación DWDM de fibra única para transmisión a larga distancia

Notable concentración y gestión

El DWDM Mux/Demux se interconecta perfectamente con EDFA, el divisor rojo/azul, etc., Esto puede lograr la máxima adaptación, ampliación y capacidad de gestión para crear una red punto a punto o anillo administrada, robusta y flexible.

DWDM Mux Demux Notable concentración y gestión
Inicia sesión para hacer una pregunta
  • A:

    EDFA can only amplify unidirectional signals. In the case of single-fiber connection networks and EDFA is required, the wavelengths at two ends must be different. The transceivers at one end should be Red wavelengths, another end should be blue wavelengths, then Red and blue filter can split different waves. Furthermore, the amplifier can be used to magnify the links in different directions. And the red and blue filters are used in pairs, which play the role of isolating the red wavelength and blue wavelength. The 16ch single fiber DWDM MUX(#78535, #78536) exactly meet the wavelength range of Red/Blue C Band Filter(#65981).Por J***d en 16 de mzo. de 2019

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9
5 estrellas
375 comentarios
4 estrellas
17 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
393 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.