¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 16 canales C21-C36, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 16 canales C21-C36, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack

#72430

MXN$25,078

FS P/N: FMU-D162136EM3

  • 976 vendidos
  • 374 comentarios
  • 8 preguntas
78 en stock, 
·54

en stock, almacén DE

·9

en stock, almacén Asia

·2

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por FedEx, recibe tu pedido el juev. 28 de en.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
16 canales C21-C36 Mux Demux DWDM de fibra dual con puertos de monitorización, expansión y 1310nm, FMU 1U con montaje en rack, LC/UPC

El DWDM Mux Demux se utiliza normalmente para transmisiones a larga distancia en las que las longitudes de onda se agrupan e integran en la banda C, hasta 48 longitudes de onda en una malla de 100GHz (0,8nm) y 96 longitudes de onda en una malla de 50GHz (0,4nm). Es un protocolo transparente y se adapta a aplicaciones como Ethernet 10/1G, SDH/SONET, canal de fibra 16/8/4/2/1G, FTTx y CATV.
Especificaciones técnicas
Longitud de onda16 canales C21-C36Espacio de canal100GHz (0.8nm)
Ancho de banda de paso de puerto 1310nm1260nm~1360nmPérdida de inserción≤ 4.9dB (con conectores y adaptadores)
Rizado en la banda de paso≤ 0.5dBBanda de paso del canal ±0.11nm
Pérdida de inserción @ Exp ≤ 5dB (con conectores y adaptadores)TecnologíaTFF (filtro de película fina)
Aislamiento del canal adyacente≥ 30dBAislamiento del canal no adyacente≥ 40dB
Pérdida de retorno≥ 45dBDirectividad≥ 45dB
Pérdida dependiente de la polarización≤ 0.3dBDispersión del modo de polarización≤ 0.1ps
Temperatura de funcionamiento-40°C~ +85°CTemperatura de almacenamiento-40°C~+85°C
Peso neto 4.5kg (10lb)Dimensiones (HxWxD)1.73"x19"x10.28" (44x481.8x261.2mm)

Vídeo
Fs 20200120180220_299.jpgFs 20200120180220_299.jpg

Cómo usar WDM Mux/Demux

Conoce la conexión de puerto de canal, puerto de línea y puerto especial de WDM Mux/Demux.

Ver vídeo

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

La transmisión de 80 km se puede realizar utilizando el preamplificador y el DCM

Descargado chasis gestionado 1U, admite hasta tarjeta con accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

MXN$8,414

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1560.61nm DOM hasta 80km - Compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61

MXN$6,563

Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 16 canales C21-C36, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack

MXN$25,078

Módulo de Compensación de Dispersión Pasiva Basado en DCF 40KM, Baja Pérdida de 4,2dB, LC/UPC, Tipo de tarjeta Plug-in para Sistema de Transporte Multiservicio FMT

MXN$17,877

Amplificador de ganancia de 20dB DWDM EDFA salida de 13dBm de banda C, tipo de tarjeta enchufable para el sistema de transporte multiservicio FMT

MXN$29,809

Módulo transceptor compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

MXN$885

S5850-48S2Q4C, Switch Ethernet administrable capa 3, 48 puertos SFP+ 10Gb, 2 QSFP+ 40G y 4 enlaces ascendentes QSFP28 100G

MXN$129,586

Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta Plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

MXN$17,055

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM

MXN$411

Más

Aspectos destacados
Mux/Demux de 16 canales sobre fibra dual
  • El Mux y Demux están incorporados en una unidad y funcionan en dos fibras de red
  • Completamente pasivo, no requiere alimentación ni refrigeración
  • Completamente compatible con todas las ópticas DWDM del ITU-T
DWDM Mux Demux Mux/Demux de 16 canales sobre fibra dual

Red dinámica con baja pérdida de longitudes de onda

Los canales DWDM se solapan con la banda de paso de los canales CWDM en baja pérdida de inserción y en la bandas C- 1531 nm y 1551nm, ocupando la zona de bajas pérdidas ópticas dentro de la fibra de vidrio y permitiendo extender al máximo, el alcance de la tecnología DWDM.

DWDM Mux Demux Red dinámica con baja pérdida de longitudes de onda

Puerto de expansión - para aumentar futuras ampliaciones de ancho de banda

El puerto de expansión permite aumentar la capacidad de la red conectándolo al puerto de línea de otro DWDM MUX/DEMUX el cual admite diferentes longitudes de onda, sin necesidad de instalar o alquilar fibras adicionales.

DWDM Mux Demux Puerto de expansión - para aumentar futuras ampliaciones de ancho de banda

Fácil de testar y mantener

Toma sólo unos segundos completar todas las mediciones de pérdida o potencia y es sencillo interpretar los resultados de las pruebas con una mínima navegación.
La limpieza de la fibra óptica es un complemento esencial para mantener y garantizar la buena calidad de la conexión de la fibra óptica.

DWDM Mux Demux Fácil de testar y mantener
Consejos
• La tecnología DWDM integra una multiplexación óptica para aumentar el ancho de banda en las redes de fibra existentes.
• Por favor, cuando no esté en uso, cúbrelo con una funda antipolvo limpia y mantén igualmente limpios los puertos adaptadores y los conectores de fibra.
• La pegatina adjunta, describe las especificaciones de MUX que facilitan la instalación de tu sistema WDM.
• FS.COM siempre se centra en el diseño, la investigación, la innovación y desarrollo, para proporcionarte productos óptimos. Bienvenido al contacto tech@fs.com o es@fs.com.
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
374 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.