México
Contáctanos
Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 16 canales C21-C36, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack
Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 16 canales C21-C36, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack
Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 16 canales C21-C36, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack
Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 16 canales C21-C36, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack
Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 16 canales C21-C36, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack
Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 16 canales C21-C36, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack
Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 16 canales C21-C36, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack
Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 16 canales C21-C36, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack

Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 16 canales C21-C36, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack

#72430
#72430
MXN$25,302
FS P/N: FMU-D162136EM3
FS P/N: FMU-D162136EM3
1.4K vendido
397 comentarios
15 preguntas
Modelos:
7 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 14 de dic.
33 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 16 de dic.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®
Garantía de 3 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Aspectos destacados

Multiplexación de hasta 16 canales en un par de fibras para maximizar la utilidad de la fibra existente
Pérdida de inserción baja: 4.4dB típica, 4.9dB máxima
Multiplexación pasiva transparente de cualquier tasa y cualquier servicio
Compatible con todos los productos de red óptica (cuadrícula de la UIT)
1310nm y puerto de expansión para aumentar la capacidad
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 16 canales C21-C36, con puerto de monitor, puerto de expansión y puerto de 1310nm, TFF

El DWDM Mux Demux se utiliza normalmente para la transmisión de larga distancia en la que las longitudes de onda están muy juntas en la banda C, hasta 48 longitudes de onda en una red de 100GHz(0.8nm) y 96 longitudes de onda en una red de 50GHz(0.4nm). Es transparente al protocolo y se adapta a aplicaciones como Ethernet 10/1G, SDH/SONET, canal de fibra óptica 16/8/4/2/1G, FTTx y CATV.

Especificaciones
Longitud de onda
16 canales C21-C36
Espacio entre canales
100GHz (0.8nm)
Banda de paso del puerto de 1310nm
1260nm~1360nm
Banda de paso del canal
±0.11nm
Pérdida de inserción
≤4.9dB, 4.4dB típica
Pérdida de inserción @ Exp
≤5dB
Pérdida de inserción @ puerto 1310
≤1.5dB
Pérdida de inserción @ 1% Mon
≤26dB
Ondulación de la banda de paso
≤0.5dB
Tecnología
TFF (filtro de película fina)
Pérdida de retorno
≥45dB
Directividad
≥45dB
Pérdida dependiente de la polarización
≤0.3dB
Dispersión del modo de polarización
≤0.1ps
Aislamiento de canales
Adyacente ≥30dB
No adyacente ≥40dB
Temperatura
De funcionamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
De almacenamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Manejo de la potencia
≤500mW
Dimensiones (HxWxD)
1.73"x19"x10.28" (44x481.8x261.2mm)
Nota: La pérdida de inserción se especifica con conectores y adaptadores.
Certificaciones de calidad

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 2
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Características

Puertos diversificados para 16 canales DWDM Mux Demux

El puerto de canal C21-C36 para el tráfico DWDM de la red ITU, el puerto de 1310nm para el tráfico heredado de 10G/40G/100G/400G, el puerto EXP para la expansión del servicio.

Maximiza tu fibra con la red WDM

Una sola fibra puede compartirse para múltiples datos o servicios diferentes en la red WDM. Maximiza la utilidad de la fibra y genera un ahorro sustancials.

Multiplexación de servicios a cualquier velocidad

Mezcla flexible de 1G/10G/25G/40G/100G/200G Ethernet, SAN, OTN, SDH/SONET y servicios de vídeo nativos, es transparente para cualquier tasa, cualquier servicio de multiplexación y actualización.

Expansión sin interrupción del servicio

El puerto de expansión y el puerto de 1310nm hacen que se puedan añadir canales adicionales sin problemas para aumentar la capacidad.

Interconexión de centros de datos para redes DWDM
Mux Demux se interconecta sin problemas con transpondedores, muxpondedores, amplificadores y productos WDM de terceros, para formar soluciones rentables de alta capacidad DWDM a medida.
Centro de datos/DCI
ISP
Campus/Instituto
Empresa/Negocio
Movilidad

Vídeos

Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (15)Application (6)1310nm Port (3)Matching Product (2)Monitoring (2)Customization (1)CWDM vs DWDM (1)Solutions (1)
Q:

Por W***k en 10 de nov. de 2021

A:

Por FS.COM en 11 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

    5.0
    3 estrellas 0 comentario
    2 estrellas 0 comentario
    1 estrella 0 comentario
    S

    S***h

    United States

    25 de agto. de 2022
    5.0
    There are two 1G links, that's fully capable of running 10G over it if there was a purpose to do so. Super efficient, this has been a fantastic product. Absolutely would do this exact same scenario again running two 1G or two 10G LACP connections over a DWDM single fiber system.
    Compra verificada
    Útil 2
    Comentario 0

    Recursos

    MXN$25,302

    7 en stock en almacén US
    33 en stock en almacén global
    Chatear con nosotros