¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Solución híbrida CWDM/DWDM, 8 canales C53-C60, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, DWDM Mux Demux fibra dual, módulo plug-in FMU
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Solución híbrida CWDM/DWDM, 8 canales C53-C60, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, DWDM Mux Demux fibra dual, módulo plug-in FMU

#72433

MXN$12,734

FS P/N: FMU-MD085360EM3

  • 881 vendidos
  • 393 comentarios
  • 20 preguntas
Instalación:Compatible con el chasis FMU-1UFMX-N.
44 en stock, 
·34

en stock, almacén DE

·29

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Recibe tu pedido el miérc. 04 de agto.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

8 canales C53-C60 DWDM Mux Demux de fibra dual, con puertos de monitorización y expansión y puerto de 1310nm, módulo enchufable FMU, LC/UPC

El DWDM Mux Demux se utiliza normalmente para transmisiones a larga distancia en las que las longitudes de onda están agrupadas e integradas en la banda C, hasta 48 longitudes de onda en una malla de 100GHz (0,8nm) y 96 longitudes de onda en una malla de 50GHz (0,4nm). Es un protocolo transparente y se adapta a aplicaciones como Ethernet 10/1G, SDH/SONET, canal de fibra 16/8/4/2/1G, FTTx y CATV.
Especificaciones técnicas
Longitud de onda8 canales C53-C60Espacio de canales100GHz (0.8nm)
Ancho de banda de paso de puerto 1310nm1260nm~1360nmPérdida de inserción≤ 3.3dB (con conectores y adaptadores)
Rizado en la banda de paso≤ 0.5dBBanda de paso del canal ±0.11nm
Pérdida de inserción @ Exp ≤ 3.3dB (con conectores y adaptadores)TecnologíaTFF (Filtro de película fina)
Aislamiento de canal adyacente≥ 30dBCanal no adyacente ≥ 40dB
Pérdida de retorno≥ 45dBDirectividad≥ 45dB
Pérdida dependiente de la polarización≤ 0.3dBDispersión del modo de polarización≤ 0.1ps
Operativo temperatura-40°C~ +85°C (-40 a 185°F)Almacenamiento temperatura-40°C~ +85°C (-40 a 185°F)
Peso neto 1.2kg (2.6lb)Dimensión (HxWxD)1.73"x8.35"x10.04" (44x212x255mm)

Vídeo
Fs 20210119161645_556.jpg?v=1611044217

Cómo usar WDM Mux/Demux 01:35

Conoce la conexión de puerto de canal, puerto de línea y puerto especial de WDM Mux/Demux.

01:35

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

La transmisión de 40km se puede realizar sin ningún dispositivo adicional

S5850-48S6Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 6 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

MXN$69,926

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

Chasis administrado de 2U sin carga de la serie M6200, permite hasta 7 módulos EDFA/OEO/OLP con accesorios

MXN$13,578

Transpondedor/Convertidor WDM de 5 canales, 10 ranuras de SFP/SFP+, M6200-OEO10G

MXN$17,055

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual con 8 canales LC/UPC 1470-1610nm, con puerto de monitor, puerto de expansión, FMU módulo plug-in

MXN$8,003

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G CWDM 1470nm DOM hasta 80km - Genérico Compatible

MXN$8,003

Solución híbrida CWDM/DWDM, 8 canales C53-C60, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, DWDM Mux Demux fibra dual, módulo plug-in FMU

MXN$12,734

Caja de 2 ranuras FMU 1U 19" montaje en rack, puede albergar hasta 2 unidades de módulo enchufable FMU

MXN$1,131

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM3 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

MXN$97

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

Más

Mux/Demux de 8 canales sobre fibra dual
  • El Mux y Demux están incorporados en una unidad y funcionan en dos fibras de red
  • Con protocolos y ratios transparentes para aplicaciones de hasta 10Gbps
  • Completamente pasivo, no requiere alimentación ni refrigeración
DWDM Mux Demux Mux/Demux de 8 canales sobre fibra dual

DWDM híbrido sobre red CWDM

Las longitudes de onda CWDM van de 1260 a 1625nm y su espaciado entre canales es de 20nm, lo que cubre todo el rango de longitudes de onda DWDM (1470-1625nm) que cuentan con espaciados de canal mucho más pequeños (0,4nm/0,8nm). Por lo tanto, las longitudes de onda CWDM cercanas a las de DWDM pueden ser usadas para transmitir las longitudes de onda DWDM.

DWDM Mux Demux DWDM híbrido sobre red CWDM

Puerto de expansión - para aumentar futuras ampliaciones de ancho de banda

El puerto de expansión permite aumentar la capacidad de la red conectándolo al puerto de línea de otro DWDM MUX/DEMUX el cual admite diferentes longitudes de onda, sin necesidad de instalar o alquilar fibras adicionales.

DWDM Mux Demux Puerto de expansión - para aumentar futuras ampliaciones de ancho de banda

Soluciones ampliables y de gran densidad

Ofrecemos soluciones mucho más ampliables y de gran densidad para añadir capacidad de red nueva y/o existente a nuestro CWDM/DWDM.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20210616/20210616163245_605.jpg

Caja de 2 ranuras FMU 1U 19" montaje en rack, puede albergar hasta 2 unidades de módulo enchufable FMU

MXN$1,131

Solución híbrida CWDM/DWDM, 8 canales C53-C60, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, DWDM Mux Demux fibra dual, módulo plug-in FMU

MXN$12,734

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual con 8 canales LC/UPC 1470-1610nm, con puerto de monitor, puerto de expansión, FMU módulo plug-in

MXN$8,003

Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9
5 estrellas
375 comentarios
4 estrellas
17 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
393 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.