Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, solución híbrida CWDM/DWDM, 8 canales C53-C60, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, DWDM Mux Demux fibra dual, módulo plug-in FMU
Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, solución híbrida CWDM/DWDM, 8 canales C53-C60, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, DWDM Mux Demux fibra dual, módulo plug-in FMU
Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, solución híbrida CWDM/DWDM, 8 canales C53-C60, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, DWDM Mux Demux fibra dual, módulo plug-in FMU
Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, solución híbrida CWDM/DWDM, 8 canales C53-C60, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, DWDM Mux Demux fibra dual, módulo plug-in FMU
Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, solución híbrida CWDM/DWDM, 8 canales C53-C60, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, DWDM Mux Demux fibra dual, módulo plug-in FMU
Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, solución híbrida CWDM/DWDM, 8 canales C53-C60, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, DWDM Mux Demux fibra dual, módulo plug-in FMU
Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, solución híbrida CWDM/DWDM, 8 canales C53-C60, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, DWDM Mux Demux fibra dual, módulo plug-in FMU
Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, solución híbrida CWDM/DWDM, 8 canales C53-C60, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, DWDM Mux Demux fibra dual, módulo plug-in FMU
Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, solución híbrida CWDM/DWDM, 8 canales C53-C60, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, DWDM Mux Demux fibra dual, módulo plug-in FMU
Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, solución híbrida CWDM/DWDM, 8 canales C53-C60, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, DWDM Mux Demux fibra dual, módulo plug-in FMU

Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, solución híbrida CWDM/DWDM, 8 canales C53-C60, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, DWDM Mux Demux fibra dual, módulo plug-in FMU

#72433
#72433
MXN$12,848
FS P/N: FMU-MD085360EM3
FS P/N: FMU-MD085360EM3
1.2K vendido
396 comentarios
17 preguntas
14 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®
Recibe tu pedido el miérc. 10 de agto.

Item Spotlights

Multiplexación de hasta 8 canales en un par de fibras para maximizar la utilidad de la fibra existente
Baja pérdida de inserción: Típica de 3.0dB, Máxima de 3.3dB
Multiplexación pasiva transparente de cualquier tasa y servicio
Compatible con todos los productos de redes ópticas (cuadrícula de la UIT)
1310nm y puerto de expansión para aumentar la capacidad
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos
Description
Longitud de onda
8 canales C53-C60
Espacio entre canales
100GHz (0.8nm)
Banda de paso del puerto de 1310nm
1260nm~1360nm
Banda de paso del canal
±0.11nm
Pérdida de inserción
≤3.3dB, 3.0dB típica
Pérdida de inserción @ Exp
≤3.3dB
Pérdida de inserción @ puerto 1310nm
≤1.3dB
Pérdida de inserción @ 1% Mon
≤25.2dB
Ondulación de la banda de paso
≤0.5dB
Tecnología
TFF (filtro de película fina)
Pérdidas de retorno
≥45dB
Directividad
≥45dB
Pérdida dependiente de la polarización
≤0.3dB
Dispersión del modo de polarización
≤0.1ps
Aislamiento de canales
Adyacente ≥30dB
No adyacente ≥40dB
Temperatura
De funcionamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
De almacenamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Manejo de potencia
≤500mW
Dimensiones (HxWxD)
1.73 "x8.35 "x10.04" (44x212x255mm)
Nota: La pérdida de inserción se especifica con conectores y adaptadores.
Certificaciones de calidad

Ejemplo de conexión

Escenario de aplicación 1
Escenario de aplicación 2
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Aspectos destacados

Puertos diversificados para 8 canales DWDM Mux Demux

El puerto de canal C53-C60 para el tráfico DWDM de la red ITU, el puerto de 1310nm para el tráfico heredado de 1G/10G/40G/100G/400G, el puerto EXP para la expansión del servicio.

Maximiza tu fibra con la red WDM

Una sola fibra puede compartirse para múltiples datos o servicios diferentes en la red WDM. Maximiza la utilidad de la fibra y genera un ahorro sustancials.

Multiplexación de servicios a cualquier velocidad

Es transparente para una mezcla flexible de servicios de 1G/10G/25G/40G/100G/200G Ethernet, SAN, OTN, SDH/SONET y vídeo nativo para multiplexar y actualizar cualquier tasa, cualquier servicio.

Expansión sin interrupción del servicio

El puerto de expansión y el puerto de 1310nm permiten añadir canales adicionales sin problemas para aumentar la capacidad..

Red DWDM metropolitana y larga distancia para la interconexión de centros de datos
Mux Demux se interconecta sin problemas con transpondedores, muxpondedores, amplificadores y productos WDM de terceros, para formar soluciones DWDM rentables y de gran capacidad a medida.
Service Providers
Data Center Interconnect
Enterprises & Business
Mobile Transport
Dark Fiber Providers

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (17)1310nm Port (3)Application (3)Matching Chassis (3)Customization (2)CWDM vs DWDM (1)Expansion Port (1)Matching Product (1)Monitoring (1)Solutions (1)Transmission Rate (1)
Q:

Por M***s en 11 de nov. de 2021

A:

Por FS.COM en 11 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

    5.0
    3 estrellas 0 comentario
    2 estrellas 0 comentario
    1 estrella 0 comentario
    B

    B***f

    United States

    13 de jul. de 2022
    5.0
    We got them and have them in place. I have 1 customer using the 100gb they wanted and seems to be working fine.
    Compra verificada
    Útil 3
    Comentario 0

    Recursos

    MXN$12,848

    14 en stock

    FS Online Chat