Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux 8 canales 100GHz C21-C28, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y de 1310nm, LC/UPC, fibra dual, alta densidad, módulo plug-in FHD
Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux 8 canales 100GHz C21-C28, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y de 1310nm, LC/UPC, fibra dual, alta densidad, módulo plug-in FHD
Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux 8 canales 100GHz C21-C28, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y de 1310nm, LC/UPC, fibra dual, alta densidad, módulo plug-in FHD
Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux 8 canales 100GHz C21-C28, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y de 1310nm, LC/UPC, fibra dual, alta densidad, módulo plug-in FHD

Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux 8 canales 100GHz C21-C28, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y de 1310nm, LC/UPC, fibra dual, alta densidad, módulo plug-in FHD

#126899
#126899
MXN$14,094
FS P/N: FHD-D82128EM3
FS P/N: FHD-D82128EM3
257 vendidos
11 comentarios
6 preguntas
6 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®
Recibe tu pedido el vier. 19 de agto.

Características del producto

Multiplexación de hasta 8 canales en un par de fibra para maximizar la utilidad de la fibra existente
Baja pérdida de inserción: Típica 2.4dB, máxima 3.1dB
Multiplexación pasiva transparente de cualquier tasa y servicio
Compatible con todos los productos de redes ópticas (ITU Grid)
Puerto de expansión para añadir canales adicionales y aumentar la capacidad
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

8 canales C21-C28, con monitor, expansión y puerto de 1310 nm, LC/UPC, fibra dual, DWDM Mux Demux de alta densidad

El DWDM Mux Demux de 8 canales es un dispositivo pasivo de alta densidad, escalable y de baja pérdida basado en la tecnología TFF (filtro de película delgada). Con un diseño modular, se puede combinar con módulos CWDM/DWDM, OADM y casetes MTP en gabinetes FHD de 1U para ahorre espacio en el gabinete del centro de datos .

Junto con los transpondedores y amplificadores, el Mux Demux de 8 canales admite una amplia gama de arquitecturas, desde configuraciones simples de punto a punto hasta configuraciones de anillo amplificado.

Especificaciones
Longitud de onda
8 canales C21-C28
Espacio de canales
100GHz (0.8nm)
Longitud de onda de funcionamiento
1520-1570nm
Banda de paso del canal
±0.11nm
Banda pasante del puerto de 1310nm
1260-1360nm
Banda de paso del puerto de expansión
1500~1554.34 y 1561.21~1620nm
Pérdida de inserción
≤ 3,1dB, 2,4dB típica
Pérdida de inserción @ Exp
≤ 1.3dB
Pérdida de inserción @ 1310 port
≤ 1.3dB
Pérdida de inserción @ 1% Mon
≤ 24dB
Ondulación de la banda de paso
≤ 0.5dB
Tecnología
TFF (filtro de película fina)
Pérdida de retorno
≥ 45dB
Directividad
≥ 45dB
Pérdida dependiente de la polarización
≤ 0.3dB
Dispersión del modo de polarización
≤ 0.1ps
Aislamiento de canal
Adyacente ≥ 30dB
No adyacente≥ 40dB
Temperatura
Funcionamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Almacenamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Manejo de poder
≤500mW
Dimensiones (HxWxD)
1.38''x4.29''x4.64'' (35x109x118mm)
Nota: Pérdida de inserción se especifica con conectores y adaptadores.
Certificaciones de calidad

Ejemplo de conexión

Escenario de aplicación 1
Escenario de aplicación 2
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Aspectos destacados

Puertos diversificados para 8 canales DWDM Mux Demux

El puerto de canal C21-C28 para el tráfico DWDM de la red de la UIT, el puerto EXP para la expansión del servicio, el puerto MON para la supervisión del rendimiento óptico.

Ampliación sin interrupción del servicio

El puerto de expansión y el puerto de 1310nm hacen que se puedan añadir canales adicionales sin problemas para aumentar la capacidad.

Maximiza tu fibra con la red WDM

En lugar de utilizar varias fibras para cada servicio, se puede compartir una sola fibra para varios datos o servicios diferentes en la red WDM. Esto maximiza la utilidad de la fibra y genera un ahorro sustancial..

Puerto de monitorización para las diversas necesidades de supervisión

Normalmente, con una división del 1% (2%, 3%, 5% opcional), el puerto de monitorización ofrece formas de monitorización flexibles para probar la potencia, la longitud de onda y la OSNR de la señal óptica sin interrumpir el servicio.

Mezcla de servicios a cualquier velocidad
Mezcla flexible de 1G/10G/25G/40G/100G/200G Ethernet, SAN, OTN, SDH/SONET y servicios de vídeo nativos, es transparente para cualquier velocidad, cualquier servicio de multiplexación y actualización.
Ethernet
SAN
OTN
Servicios de vídeo nativo
SONET/SDH
Red DWDM de metro y larga distancia para la interconexión de centros de datos
Mux Demux se interconecta sin problemas con transpondedores, muxpondedores, amplificadores y productos WDM de terceros, para formar soluciones DWDM rentables y de gran capacidad a medida.
Proveedores de servicios
Interconexión de centros de datos
Empresas y negocios
Transporte móvil
Proveedores de fibra oscura

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (6)Application (1)Certification (1)Installation (1)Matching Chassis (1)Matching Product (1)Product Recommendation (1)
Q:

Por G***y en 30 de nov. de 2021

A:

Por FS.COM en 30 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.5
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
K

K***n

United States

04 de dic. de 2021
5.0
Easiest setup and connection there is.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$14,094

6 en stock

FS Online Chat