¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cable troncal de fibra óptica MTP® hembra APC 16 fibras, para red 400G, OM4 50/125 multimodo, Élite, plenum (OFNP), magenta, 1m
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cable troncal de fibra óptica MTP® hembra APC 16 fibras, para red 400G, OM4 50/125 multimodo, Élite, plenum (OFNP), magenta, 1m

#93744
Establece enlaces 400G QSFP-DD SR8 para aplicaciones de centros de datos a hiperescala

MXN$3,065

FS P/N: 16FMTPOM4

  • 78 vendidos
  • 8 comentarios
  • 14 preguntas
Disponible, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Recibe tu pedido el lun. 30 de agto.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cable troncal MTP® hembra a MTP® hembra 16 fibras OM4 multimodo

Cable troncal MTP® de 16 fibras está disenado para conexión directa de 400G QSFP-DD SR8 y para soportar transmisión de 400G en centros de datos hiperescala. Con conectores US Conec MTP® y Corning Clearcurve fibra, está optimizado para conexión de fibras de alta densidad en dentros de datos donde se necesitan ahorrar espacio y reducir problemas de gestión de cables.

Nota: Los conectores US Conec MTP® cumplen completamente con los estándares de MPO, logrando niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores genéricos MPO.
Especificaciones técnicas
Conector AUS Conec MTP® hembra (sin pin)Conector BUS Conec MTP® hembra (sin pin)
Modo de fibraOM4 50/125μmLongitud de onda850/1300nm
Distancia 400G Ethernet100m en 850nmFibra de vidrioCorning ClearCurve®
Tipo de pulidoAPC a APCRadio mínimo de curvatura7.5mm
Pérdida por inserciónMáx. 0.35dB (típica 0.15dB)Pérdida de retorno≥20dB
Atenuación en 850nm≤2.3dB/kmAtenuación en 1300nm≤0.6dB/km
Diámetro de cable3.0mmChaquetaPlenum (OFNP)
Resistencia a la tracción (instalación)100NResistencia a la tracción (largo plazo)50N
Temperatura de funcionamiento-10°C a +70°CTemperatura de almacenamiento-40°C a +85°C

* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la serie MTP® de alto rendimiento. Conocer más.

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Conexión directa para 400GBASE-SR8 QSFP-DD transceptores
US Conec ofrece IBC™ limpiadores a FS.COM. Revisa acuerdo.

Módulo transceptor compatible genérico, 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

MXN$16,437

Cable troncal de fibra óptica MTP® hembra APC 16 fibras, para red 400G, OM4 50/125 multimodo, Élite, plenum (OFNP), magenta, 1m

MXN$3,065

Limpiador MTP®-16™ de marca US Conec IBC™, para conectores MPO de 16 fibras (525+ limpiezas)

MXN$1,913

N9500-32D, switch de caja blanca capa 3 para centros de datos de 32 puertos, 32 x 400Gb QSFP-DD, chip de Broadcom, hardware de metal desnudo

MXN$205,704


Diseñado para la carrera a 400G Ethernet

FS proporciona los conjuntos de fibra MTP de 16 núcleos de densidad líderes en la industria para soportar la transmisión de 400G. Utilizando la misma huella externa que la férula MT tradicional de 12 fibras existente, la MTP-16 consiste en una US Conec MT élite férula. Con una fila de 16 fibras, aprovechando toda la tecnología comprobada de férula MT élite en un formato de mayor densidad.

Cables troncales MTP®/MPO Diseñado para la carrera a 400G Ethernet

0.35dB Ultra baja IL+ US Conec conector

US Conec MTP conector cuenta con la férula termoplástica de mayor precisión de la industria, diseñada a 0,35dB Max. IL.

Cables troncales MTP®/MPO 0.35dB Ultra baja IL+ US Conec conector
Cables troncales MTP®/MPO Corning ClearCurve fibra de multimodo
Corning ClearCurve fibra de multimodo

Corning ClearCurve fibra de multimodo está diseñado para soportar curvas cerradas y rutas de cableado desafiantes con una pérdida de señal sustancialmente menor que la fibra convencional de multimodo.

Chaqueta exterior calificada plenum

Los cables Plenum están construidos con materiales de cubierta que emiten bajas cantidades de humo y retardan la propagación de las llamas, asegurando que los cables sean seguros y resistentes al calor.

Cables troncales MTP®/MPO 
Chaqueta exterior calificada plenum
Cables troncales MTP®/MPO 7.5mm radio de curvatura mínimo
7.5mm radio de curvatura mínimo

Con BIF, nuestro cable está diseñado para mejorar el rendimiento de curvatura en aplicaciones de radio reducido, como entornos residenciales u oficinas que tienen menos sensibilidad de curvatura.


Estructura de ensamblaje Illustraion y secuencia de línea interna
Cables troncales MTP®/MPO Estructura de ensamblaje Illustraion y secuencia de línea interna

Embalaje y etiquetado ecológico

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. La etiqueta personalizada o la solución de paquete están disponibles a pedido.

Cables troncales MTP®/MPO Embalaje y etiquetado ecológico
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
8 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
8 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.