¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Limpiador MTP®-16™ de marca US Conec IBC™, para conectores MPO de 16 fibras (525+ limpiezas)
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Limpiador MTP®-16™ de marca US Conec IBC™, para conectores MPO de 16 fibras (525+ limpiezas)

#106397

MXN$1,913

FS P/N: 17669

  • 61 vendidos
  • 3 comentarios
  • 0 pregunta
Tipo de producto:
MPO II
MTP®-16
LC²
146 en stock, 
·33

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Recibe tu pedido el juev. 24 de jun.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Limpiador MTP®-16™ de marca US Conec IBC™ (525+ limpiezas)

El limpiador de marca de US Conec IBC™ MTP®-16™ se usa para limpiar conectores de 16 fibras MTP®/MPO solamente. Funciona bien tanto en conectores hembra (sin pasador de guía) como macho (con pasadores de guía de acero), y limpiará férulas MTP®-16 planas (UPC) y anguladas 8˚ (APC). La herramienta también proporciona una limpieza efectiva de los conectores cargados en un adaptador de mamparo y en ensambles de cable no acoplados, utilizando la tapa de alineación.
Especificaciones técnicas
Marca de limpiadorUS Conec IBC™EstiloLimpiador de puertos estilo empuje
Tipo de conectorMTP®/MPO-16Función de limpiezaCable in situ o no acoplado Asbly
Cantidad de limpiezas525+Tipo de usoDesechable

* MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la gama MTP de alto rendimiento. Leer más.

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Conexión directa de transceptores 400GBASE-SR8 QSFP-DD
US Conec proporciona limpiadores IBC™ a FS.COM. Revisa el acuerdo.

Módulo transceptor compatible genérico, 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

MXN$16,437

Cable troncal de fibra óptica MTP® hembra APC 16 fibras, para red 400G, OM4 50/125 multimodo, Élite, plenum (OFNP), magenta, 1m

MXN$3,065

Limpiador MTP®-16™ de marca US Conec IBC™, para conectores MPO de 16 fibras (525+ limpiezas)

MXN$1,913

N9500-32D, switch de caja blanca capa 3 para centros de datos, 32 x 400Gb QSFP-DD, chip de Broadcom, hardware de metal desnudo

MXN$205,704


Aspectos destacados
Limpiador de puertos tipo push
  • Capaz de limpiar férulas con o sin pins.
  • Capaz de limpiar cables in situ o no acoplados.
  • Capaz de limpiar férulas planas (UPC) o anguladas (APC) de MT-16.
Limpiadores de Fibra Óptica Limpiador de puertos tipo push
  • Limpiadores de Fibra Óptica Diseño excelente para conectores MPO de 16 fibras
    Diseño excelente para conectores MPO de 16 fibras
  • Limpiadores de Fibra Óptica Cabezal de limpieza con tela que no se deshilacha
    Cabezal de limpieza con tela que no se deshilacha
  • Limpiadores de Fibra Óptica Empujar el cuerpo principal para limpiar
    Empujar el cuerpo principal para limpiar

Instrucciones de limpieza

Un conector limpio es muy importante para la fiabilidad de cualquier estructura de red óptica. El limpiador MTP®-16 de marca IBC™ está diseñado para limpiar ensambles de cables expuestos, conectores en adaptadores y módulos transceptores.

Limpiadores de Fibra Óptica Instrucciones de limpieza

Envase del limpiador con manual de instrucciones

El producto se enviará bien protegido para garantizar una entrega sin daños. El manual de instrucciones adjunto en la caja es una guía para la operación de limpieza.

Limpiadores de Fibra Óptica Envase del limpiador con manual de instrucciones
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
3 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
3 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.