¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Limpiador de una pulsación NEOCLEAN-M2 MTP/MPO-16 (600+ veces)
Haz clic para ampliar la imagen

Limpiador de una pulsación NEOCLEAN-M2 MTP/MPO-16 (600+ veces)

#85849
5 Comentarios 0 pregunta
Compartir
Cerrar

MXN$1,191
FS P/N: ATC-NE-M2
Disponible, 
·30

en stock, almacén DE

·13

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por DHL para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el miérc. 15 de en.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

NEOCLEAN-M2 MTP/MPO-16 limpiador de una pulsación (600 veces)


El limpiador MTP/MPO-16 es un dispositivo de alto rendimiento designado para la limpieza de las caras posteriores de la férula de los conectores MTP/MPO-16. Es una herramienta rentable para la limpieza de las caras posteriores de la fibra sin usar alcohol. También representa un ahorro de tiempo al limpiar eficazmente 16 fibras a la vez. El limpiador de conectores MTP/MPO-16 está designado para limpiar tanto los cabezales del puente expuestos como los conectores en los adaptadores.
Número del modelo ATC-NE-M2 Color de clasificación Marrón
Objetivo de uso MTP/MPO-16 Tipo de pulido PC/APC
Núm. de limpiezas ≥ 600 vecesDimensiones 7,8''x0,6''x2,0'' (197x15x51mm)

Ejemplo de conexión

Conexión directa de transceptores 400GBASE-SR8 QSFP-DD
NTT-AT proporciona limpiadores NEOCLEAN-E para FS.COM. Echa un vistazo al acuerdo.

N9500-32D, Switch Ethernet administrable capa 3 Tomahawk para centros de datos, 32 puertos QSFP-DD de 400Gb, hardware de metal desnudo

MXN$191,000

Módulo transceptor genérico compatible 400GBASE-SR8 QSFP-DD 850nm 100m DOM

MXN$21,252

Cable troncal de fibra óptica MTP® hembra APC 16 fibras, para red 400G, OM4 50/125 multimodo, Élite, plenum (OFNP), magenta, 1m

MXN$2,900

Limpiador de una pulsación NEOCLEAN-M2 MTP/MPO-16 (600+ veces)

MXN$1,191


Certificaciones de calidad
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Aspectos destacados

Tipo de limpiador inteligente
  • Capaz de limpiar férulas con o sin pasadores de guía.
  • Capaz de limpiar férulas MTP/MPO-16 dentro o fuera de un adaptador MTP/MPO-16.
  • Diseño estrecho alcanza huecos angostos en los adaptadores MPO-16.
Limpiadores de Fibra Óptica Tipo de limpiador inteligente
  • Limpiadores de Fibra Óptica Diseño con muelle
    Diseño con muelle

    Para efectuar una limpieza a fondo

  • Limpiadores de Fibra Óptica Conector MTP/MPO-16
    Conector MTP/MPO-16

    Limpieza de los conectores y adaptadores correspondientes

  • Limpiadores de Fibra Óptica Ventana transparente
    Ventana transparente

    Revisa fácilmente el estado de la cinta limpiadora


Diseño de la estructura y especificaciones

En cuanto a la estructura del limpiador, se puede dividir en el tapón de protección de la guía, el cabezal de limpieza y el cuerpo, El tapón de protección de la guía proteje al limpiador del polvo, la guía se utiliza para la limpieza del conector, el cabezal de limpieza es extensible para limpiar adaptadores, el cuerpo del limpiador sirve para ajustar la posición del cabezal a posición estándar o posición extendida.

Limpiadores de Fibra Óptica Diseño de la estructura y especificaciones

Aplicación extensiva

Muchos de los problemas en los equipamientos de comunicaciones ópticas están causados por la contaminación en la cara posterior del conector óptico, NEOCLEAN-M2 para sistemas centrales-16 responde a las necesidades de limpieza de la cara posterior. Además de limpiar puertos de adaptador óptico, si adjuntas el tapón también puedes limpiar enchufes fácilmente.

Limpiadores de Fibra Óptica Aplicación extensiva
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0

5 comentarios

5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (5)
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.