¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Limpiador de una pulsación NEOCLEAN®-M2 MTP/MPO-16 (600+ limpiezas)
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Limpiador de una pulsación NEOCLEAN®-M2 MTP/MPO-16 (600+ limpiezas)

#85849

MXN$1,275

FS P/N: ATC-NE-M2

  • 305 vendidos
  • 5 comentarios
  • 0 pregunta
143 en stock, 
·3

en stock, almacén AU

·1

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el juev. 05 de agto.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

NEOCLEAN®-M2 MTP/MPO-16 limpiador de una pulsación (600 limpiezas)

El limpiador MTP/MPO-16 es un dispositivo de alto rendimiento designado para la limpieza de las caras posteriores de la férula de los conectores MTP/MPO-16. Es una herramienta rentable para la limpieza de las caras posteriores de la fibra sin usar alcohol. También representa un ahorro de tiempo al limpiar eficazmente 16 fibras a la vez. El limpiador de conectores MTP/MPO-16 está designado para limpiar tanto los cabezales del puente expuestos como los conectores en los adaptadores.
Especificaciones técnicas
Número del modelo ATC-NE-M2 Color de clasificación Marrón
Objetivo de uso MTP/MPO-16 Tipo de pulido PC/APC
Núm. de limpiezas ≥ 600 vecesDimensiones 7,8''x0,6''x2,0'' (197x15x51mm)

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Conexión directa de transceptores 400GBASE-SR8 QSFP-DD
NTT-AT proporciona limpiadores NEOCLEAN®-E para FS.COM. Echa un vistazo al acuerdo.

N9500-32D, switch de caja blanca capa 3 para centros de datos de 32 puertos, 32 x 400Gb QSFP-DD, chip de Broadcom, hardware de metal desnudo

MXN$205,704

Módulo transceptor compatible genérico, 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

MXN$16,437

Cable troncal de fibra óptica MTP® hembra APC 16 fibras, para red 400G, OM4 50/125 multimodo, Élite, plenum (OFNP), magenta, 1m

MXN$3,065

Limpiador de una pulsación NEOCLEAN®-M2 MTP/MPO-16 (600+ limpiezas)

MXN$1,275


Tipo de limpiador inteligente
  • Capaz de limpiar férulas con o sin pasadores de guía.
  • Capaz de limpiar férulas MTP/MPO-16 dentro o fuera de un adaptador MTP/MPO-16.
  • Diseño estrecho alcanza huecos angostos en los adaptadores MPO-16.
Limpiadores de Fibra Óptica Tipo de limpiador inteligente
  • Limpiadores de Fibra Óptica Diseño con muelle
    Diseño con muelle

    Para efectuar una limpieza a fondo

  • Limpiadores de Fibra Óptica Conector MTP/MPO-16
    Conector MTP/MPO-16

    Limpieza de los conectores y adaptadores correspondientes

  • Limpiadores de Fibra Óptica Ventana transparente
    Ventana transparente

    Revisa fácilmente el estado de la cinta limpiadora


Diseño de la estructura y especificaciones

En cuanto a la estructura del limpiador, se puede dividir en el tapón de protección de la guía, el cabezal de limpieza y el cuerpo, El tapón de protección de la guía proteje al limpiador del polvo, la guía se utiliza para la limpieza del conector, el cabezal de limpieza es extensible para limpiar adaptadores, el cuerpo del limpiador sirve para ajustar la posición del cabezal a posición estándar o posición extendida.

Limpiadores de Fibra Óptica Diseño de la estructura y especificaciones

Aplicación extensiva

Muchos de los problemas en los equipamientos de comunicaciones ópticas están causados por la contaminación en la cara posterior del conector óptico, NEOCLEAN®-M2 para sistemas centrales-16 responde a las necesidades de limpieza de la cara posterior. Además de limpiar puertos de adaptador óptico, si adjuntas el tapón también puedes limpiar enchufes fácilmente.

Limpiadores de Fibra Óptica Aplicación extensiva
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
5 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
5 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.