FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México (Español / $ MXN)
Contáctanos

Envío gratuito a partir de MXN$1,600

Esta imagen trata sobre SFP-10GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP-10GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP-10GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP-10GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP-10GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP-10GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP-10GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP-10GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP-10GSR-85.
Esta imagen trata sobre SFP-10GSR-85.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC dúplex MMF

Hot #11552
Hot #11552

VCSEL ≤0.6W LC dúplex MMF

MXN$415
FS P/N: SFP-10GSR-85
FS P/N: SFP-10GSR-85
1M vendidos
3.1K comentarios
183 preguntas
29950 en almacén US. Recibe tu pedido el 08 de dic., 2023
13037 en almacén global. Recibe tu pedido el 11 de dic., 2023
10560 en tránsito. Recíbelo próximamente antes del 01 de en., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Prueba gratuita del producto
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

El transceptor óptico SFP+ compatible con Cisco SFP-10G-SR admite longitudes de enlace de hasta 400m en OM4 MMF (300m en OM3 MMF) a través de un conector dúplex LC. Este transceptor óptico cumple con los estándares SFF-8431, SFF-8432 e IEEE 802.3ae. La monitorización de los diagnósticos digitales está disponible a través de una interfaz serie de 2 hilos, como se especifica en SFF-8472. Con un bajo consumo de energía y alta velocidad, este transceptor óptico SFP+ de 10G es ideal para centros de datos, armarios de cableado de empresas, aplicaciones de transporte de proveedores de servicios, unidades de radio y banda base, etc.

Especificaciones
Compatible con Cisco
SFP-10G-SR
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP+
Velocidad máxima de datos
10.3125Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
300m@OM3/400m@OM4
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-7.3~-1dBm
Sensibilidad del receptor
< -11.1dBm
Presupuesto de energía
3.8dB
Sobrecarga del receptor
0.5dBm
Consumo típico de energía
≤0.6W
Relación de Extinción
>3dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Ver más
Conectividad 10G con cableado de conexión directa
Ver productos
Conectividad 10G con NIC
Ver productos
Leaf-spine
Ver productos
Migración de 10G a 40G
Ver productos
Interconexión 10G
Ver productos
Conexiones de cableado estructurado 10G
Ver productos
10G DWDM para 40km
Ver productos

Características

Conectividad 10G para el centro de datos
El transceptor SFP+ de baja potencia de 0.6W, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 10G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad con el entorno de conmutación previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtén la óptica de alta calidad y confiable.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Velocidad de datos (máx.)
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
10Gbps
10Gbps
Longitud de onda
850nm
850nm
1310nm
1310nm
Distancia del cable (máx.)
300m@OM3
400m@OM4
30m
80m
300m@OM3
400m@OM4
220m@OM3
300m@SMF
2km
Tipo de cable
MMF
Cat6A/Cat7 o mejor
Cat6A/Cat7 o mejor
MMF
MMF/SMF
SMF
Potencia TX
-7.3~-1dBm
-6~ -1dBm
-7.3~-1dBm
-6.5~-0.5dBm
-8.2~-0.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-11.1dBm
<-11.1dBm
< -8.4dBm
<-12.6dBm
Consumo de energía
<1W
<0.5W
<2.9W
<2.5W
<2.5W
<1W
<1W
<1W
Temperatura de funcionamiento
0 a 70°C
-40 a 85°C (IND)
0 a 70°C
-40 a 85°C (IND)
0 a 70°C
0 a 70°C
0 a 70°C
0 a 70°C

Vídeos

Especificaciones

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

El transceptor óptico SFP+ compatible con Cisco SFP-10G-SR admite longitudes de enlace de hasta 400m en OM4 MMF (300m en OM3 MMF) a través de un conector dúplex LC. Este transceptor óptico cumple con los estándares SFF-8431, SFF-8432 e IEEE 802.3ae. La monitorización de los diagnósticos digitales está disponible a través de una interfaz serie de 2 hilos, como se especifica en SFF-8472. Con un bajo consumo de energía y alta velocidad, este transceptor óptico SFP+ de 10G es ideal para centros de datos, armarios de cableado de empresas, aplicaciones de transporte de proveedores de servicios, unidades de radio y banda base, etc.

Especificaciones
Compatible con Cisco
SFP-10G-SR
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP+
Velocidad máxima de datos
10.3125Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
300m@OM3/400m@OM4
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-7.3~-1dBm
Sensibilidad del receptor
< -11.1dBm
Presupuesto de energía
3.8dB
Sobrecarga del receptor
0.5dBm
Consumo típico de energía
≤0.6W
Relación de Extinción
>3dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Soluciones de conexión
Ver más
Conectividad 10G con cableado de conexión directa
Ver productos
Conectividad 10G con NIC
Ver productos
Leaf-spine
Ver productos
Migración de 10G a 40G
Ver productos
Interconexión 10G
Ver productos
Conexiones de cableado estructurado 10G
Ver productos
10G DWDM para 40km
Ver productos
Características
Conectividad 10G para el centro de datos
El transceptor SFP+ de baja potencia de 0.6W, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 10G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad con el entorno de conmutación previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtén la óptica de alta calidad y confiable.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Velocidad de datos (máx.)
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
10Gbps
10Gbps
Longitud de onda
850nm
850nm
1310nm
1310nm
Distancia del cable (máx.)
300m@OM3
400m@OM4
30m
80m
300m@OM3
400m@OM4
220m@OM3
300m@SMF
2km
Tipo de cable
MMF
Cat6A/Cat7 o mejor
Cat6A/Cat7 o mejor
MMF
MMF/SMF
SMF
Potencia TX
-7.3~-1dBm
-6~ -1dBm
-7.3~-1dBm
-6.5~-0.5dBm
-8.2~-0.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-11.1dBm
<-11.1dBm
< -8.4dBm
<-12.6dBm