ヘルプを求める

我々とチャットする

Live Chat

電話で相談する?

+81 345888332

日本 / ¥ JPY

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
保存する
カート
ショッピングカートは空です。

無料なプロジェクトサポート

企業向け

サービス プロバイダ向け

クラウド プロバイダー向け

FHX Ultra HDケーブルシステム 

データセンターの構造化ケーブル配線 

ソリューション

DCケーブルソリューションチーム
DCI エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

メトロ WDMシステム

FMT マルチサービス プラットフォーム

管理システム

柔軟なリングアーキテクチャ 

堅牢で大規模な

光伝送

OTN ソリューションチーム
上級電気通信
エンジニア

無料なプロジェクトサポート

屋内無線

パワーオーバーイーサネット

ネットワーキング& セキュリティ

企業ネットワークソリューション

現代のSMBの構築 

ネットワーク

企業ソリューションチーム
ネットワーク エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

マルチブランドの互換性

コード化 & 社内テスト済み

デザインの一貫性

FSボックス - データセンタツールキット

SFP/SFP+/XFP/QSFP+

/QSFP28に適用する

光学ソリューションチーム
上級ハードウェアデザイン
エンジニア

  • FS.COMについて

    私たちに会い、私たちの使命、信念、サービスなどを把握できます。

  • お問い合わせ

    私たちの場所を見つけ、私たちと密接につながりましょう。

  • ヘルプセンター

    お気にするものは何でもお尋ねて、私たちは助ける為に24/7ここにいます。

  • 品質管理

    私たちがどのように品質を気にかけているかを探っていきます。

  • パートナー

    FSと提携し、サービス価値を高めます。

1U マネージドシャーシ アンロード(最大四つのEDFA/OEO/OLPカードのアクセサリをサポートします)
タップまたはクリックで画像を拡大する

1U マネージドシャーシ アンロード(最大四つのEDFA/OEO/OLPカードのアクセサリをサポートします)

#39214
1U マネージドシャーシ アンロード(最大四つのEDFA/OEO/OLPカードのアクセサリをサポートします)

1U マネージドシャーシ アンロード(最大四つのEDFA/OEO/OLPカードのアクセサリをサポートします)

  • 41,000円
  • 商品説明
  • ダウンロード
  • 注目のソリューション
  • Q&A
FS P/N: FMT04-CH1U
アイテム所在地:
武漢、中国
2 個 在庫あり、中国倉庫
·33

個 在庫あり、米州倉庫

·28

個 在庫あり、欧州倉庫

·28

個 在庫あり、オーストラリア倉庫

数量:
黒で各属性のオプションを選択してください。
FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

高密度FMT 1Uマルチマネージドシャーシ、アクセサリ(NMUカード、電源、冷却ファン)


FS.COM 1Uマルチプレックスマネージドシャーシは、ファイバネットワークのための管理されたフレキシブルでスケーラブルなアーキテクチャを提供します。FS.COM 1Uマルチプレックスマネージドシャーシは、ファイバネットワークのための管理されたフレキシブルでスケーラブルなアーキテクチャを提供します。

シャーシは、最先端のエレクトロニクスと優れた光学性能を兼ね備えた低消費電力のプラットフォームであり、今日の要求および将来のマルチサービスアクセス要件を満たすためにネットワークを構築またはアップグレードすることを可能にします。

注:シャーシにはNMUメインコントロールカード、冷却ファン、および電源装置が付属しています。
製品詳細
シャーシタイプ1U 4スロットエンクロージャタイプラックマウント可能
電源二重電源、100V-240VAC消費電力< 50W
管理タイプSNMPネットワークインターフェースイーサネット、RS-485、RS-232 イーサネット
相対湿度(結露なし)5% ~ 95%寸法482.6(W)×300(D)×44.5mm(H)
動作温度範囲-5 ~ 60°C保存温度範囲-40 ~ 80°C
品質認証
品質と標準は、FS.COMの基盤です。私たちは、顧客に優れた標準準拠の製品とサービスを提供することに専念しています。
FS.COMは、ISO9001、CE、RoHS、FCCのような多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置およびサービスの過程で標準化された管理とコントロールを厳密に実施しました。
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバ製品の開発、生産、および供給サービスに携わる企業に適用しますされます。どうぞお問い合わせくださいもっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせくださいもっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必要な健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせくださいもっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせくださいもっと詳しく知ることができます。

FMT 1U管理されたシャーシは卓越した柔軟性をもって、お客様のあらゆるアプリケーションに合わせるように設計されています。

FSマルチサービストランスポート1Uシャーシは、高密度でスペース効率の良いマルチサービス伝送プラットフォームを構築するために柔軟に設計されたアクセサリ付き最大4倍のホットスワップ対応プラグインEDFA/OEO/OLPカードをサポートできます。

製品番号 ID# 説明
1 33485 40チャネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM Mux Demux(モニターポート付き、3.0dB 典型IL、FMU 1U ラックマウント、LC/UPC)
2 40191 1m(3ft) LC UPC to LC UPC Duplex シングルモード 光ファイバパッチケーブル(2.0mm PVC(OFNR) 9/125)
3 39214 1U マネージドシャーシ アンロード(最大四つのEDFA/OEO/OLPカードのアクセサリをサポートします)
4 35925 カスタム プリアンプ EDFA(DWDMネットワーク用)
5 14488 10G DWDM SFP+ モジュール(50GHz 80km DOM)
6 48523 LC/UPC シングルモード 光固定減衰器(Male-Female、5dB)

製品ハイライト

新しい世代のFMTシリーズを探る

マルチリーチトランスポートFMT 1Uシャーシの概要
  • 究極の冗長性を備えたNMUカード、電源カード、ファンカード
  • 高密度シャーシ、プラグインモジュール、スタンドアロンモジュールのモジュラーアーキテクチャ
  • SNMPと高密度ファクタを介して管理可能で、費用対効果の高いネットワーク展開を実現します
FMT 管理 & シャーシ  マルチリーチトランスポートFMT 1Uシャーシの概要

NMUメイン制御カード

ネットワーク管理者がラインカードのステータスを設定および監視できるようにします。

FMT 管理 & シャーシ  NMUメイン制御カード
FMT 管理 & シャーシ 電源
電源

FMTシステムの1U/2U/4U管理シャーシに最適で、エンドユーザにはコスト効率の高い電源装置を提供します。

冷却ファン

最大放熱のために設計されているため、 装置の性能と安定性が強化されます。

FMT 管理 & シャーシ   冷却ファン

オールインワンマルチサービス転送システムで利用可能

各サービスモジュール(DCM、EDFA、OEO、OLPモジュールなど)はホットスワップ可能で、シャーシ内の他のモジュールとは独立しているため、ネットワーク導入時のインストールと管理に便利です。

より多くのインストール手順は、これを参考にすることができます。

FMT 管理 & シャーシ  オールインワンマルチサービス転送システムで利用可能

顕著な集中性と管理性

FS.COMマルチサービストランスポート(FMT)システムは、高容量の光リンク用に高集積のコスト効率の高い100G DWDMソリューションをサポートしますように設計されています。さらに、リンクダウンタイムなしで容量を追加することができます。これにより、ネットワークの展開が容易になり、ラックスペースを最小限に抑えることができます。

FMT 管理 & シャーシ  顕著な集中性と管理性

強力なネットワーク管理システム

このシャーシは、使いやすいSNMPベースのネットワーク管理システムによって、完全に管理、設定、および監視されます。このシステムは、ネットワーク内のデバイスの階層トポロジービュー、ネットワーク障害管理とアラーム、ユーザー管理、および構成をサポートできます。

ビジネスカードの操作と管理が簡単で、複雑なネットワークやサービスのプロビジョニングが容易になります。 より多くのネットワーク管理ユニット 情報は、これを参考にすることができます。

FMT 管理 & シャーシ  強力なネットワーク管理システム

より高いネットワークIQへの一歩

FSマルチサービストランスポートシャーシは、統合ソリューション内のEDFA、OEO、DCMおよびOLP/OBPモジュールを管理しました。よりインテリジェントなプロジェクトが必要な場合は、カスタマイズされたOTNソルーションを入手できます。

FMT 管理 & シャーシ   より高いネットワークIQへの一歩
質問&回答

質問する

顧客のレビュー レビューを書く
  • 5.0

    5 レビュー

  • 5星
    100%
    4星
    0%
    3星
    0%
    2星
    0%
    1星
    0%

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は私たちにとって重要です。あなたの助けを借り、引き続きショッピング体験を向上させていきます。

フィードバックを与える

カスタマーサービスの問題については、カスタマーサービスをご覧ください。

このページを評価する*

良くない とても良い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

FS.COMからの返信のための電子メールを入力してください。