何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別
カート

カートの読み込み中

1Uアンロード可能なマネージドシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)
タップまたはクリックで画像を拡大する

1Uアンロード可能なマネージドシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

#39214
27 レビュー 14 問題
シェア
閉じる

40,000円
FS P/N: FMT04-CH1U
ハウジング:
1U
カスタム
172在庫あり、
·10

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
5,300円 配送方法 FedEx IP、配達予定日 7月09日(木)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

FS 1Uマネージドシャーシは、光ファイバネットワーク用の管理しやすく、柔軟でスケーラブルなアーキテクチャを提供します。


シャーシは単一のソフトウェアと4x EDFA光増幅器カード、WDMトランスポンダカードおよび光保護カードの両方を共有するため、特定のネットワークニーズに合わせてソリューションを最適化できます。

また、光監視信号(OSC)で利用可能なマネージドシャーシは、最先端の電子機器と優れた光学性能を組み合わせた、低消費電力のプラットフォームであり、ネットワークを構築またはアップグレードして今日と将来のマルチサービスアクセス要件を満たすことを可能にします。

さらに、FSの専門技術チームは、無償のDWDMソリューションとカスタマーサポートを組み合わせて、お客様の光伝送ソリューションが最適に展開されていることを確認します。

ご注意ください:シャーシには、NMUメインコントロールカード、冷却ファンおよび電源装置が付属しています。
製品詳細
スロット数4スロットエンクロージャータイプラックマウント可能
電源デュアルパワー、100V-240VAC消費電力< 50W
管理タイプSNMP、オンライン監視、簡易管理ツールネットワークインターフェースイーサネット、RS-485、RS-232インターフェース
相対湿度(結露なし)5%~95%寸法s(HxWxD)1.75"x19"x11.81"(44.5x482.6x300mm)
雑音指数< 30dB温度範囲動作-5°C~+60°C/保存-40°C~+80°C

製品ツリー

FMT 1Uマネージドシャーシは、アプリケーションに合わせて最大4枚のホットスワップ可能なEDFA/OEO/DCMカードをサポートできます。

1m(3ft) MTP®メス-4LC/UPC デュプレックス 8芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード ファンアウトケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

4,185円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ マネージイーサネットL3スイッチ(6×40Gb QSFP+アップリンク付き)

386,352円

Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

4,185円

FMTマルチサービス伝送システム用 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+スロット、最大11.3G伝送レート、プラガブルモジュール)

82,000円

FS標準 Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM)

1,900円

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61互換 10G DWDM SFP+モジュール(1560.61nm 80km DOM)

26,723円

40チャンネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、1310nmポート & モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

181,371円

FMTマルチサービス伝送システム用 80KM DCFベースのパッシブ分散補償モジュール(5.8dB 低損失、LC/UPC、プラガブルモジュール)

122,345円

FMTマルチサービス伝送システム用 20dBゲイン プリアンプ DWDM EDFA(Cバンド、13dBm出力、LC/UPC、プラガブルモジュール)

140,589円

FMTマルチサービス伝送システム用 20dBm出力 ブースター DWDM EDFA(Cバンド、20dBゲイン、LC/UPC、プラガブルモジュール)

187,810円

1Uアンロード可能なマネージドシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

40,000円


品質テストプログラム


品質認証
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は欧州RoHS指令の有害物質使用制限を満たしております。RoHS指令は、電気・電子機器における鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、ポリ臭化ジフェニルエーテルおよび4種類のフタル酸エステルなどの10種類の特定有害物質の使用を制限しております。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

製品ハイライト

高スケーラブル光伝送プラットフォーム
  • 管理オプションは、ローカルCLIアクセスから集中型ネットワーク管理にまで及びます。
  • すべての種類のサービスをサポートし、事業者はあらゆる種類のネットワークを自由に設定できます。
  • 将来のインサービスネットワークの拡張は新しいモジュールを追加および構成するのと同じくらい簡単です。
シャーシ&アクセサリー 高スケーラブル光伝送プラットフォーム

NMUメインコントロールカード

汎用モジュールの迅速な設定とインテリジェントな管理をサポートし、データ処理における高い能力があります。

シャーシ&アクセサリー NMUメインコントロールカード
シャーシ&アクセサリー 電源
電源

挿抜可能な1+1冗長電源で、機器に安定した電源を供給します。

冷却ファン

インテリジェント温度制御システムと換気の最適化設計、高い安定性と信頼性を保証します。

シャーシ&アクセサリー  冷却ファン

高密度・高集積・フレキシブル統合システム

1Uマネージドシャーシは、スペース、電力、および環境が重要な考慮事項となるアプリケーションに最適です。シャーシは、デュアルファイバ構成とシングルファイバ構成の両方でDWDMとCWDMの両方をサポートし、光増幅器、OEO(コンバータ)、DCMおよびOLPモジュールは、サービスを中断することなく距離延長に対応できるようにモジュール方式で設計されています。

シャーシ&アクセサリー 高密度・高集積・フレキシブル統合システム

FS FMT光伝送ネットワーク管理システム

FSネットワーク管理ユニット(NMU/NMS)はARM9制御設計で開発されています。NMU/NMSは、完全な障害、設定、パフォーマンス、セキュリティ管理およびインスタントプッシュEメールを提供します。モジュラークライアントで構築されたFMT 監視オンライン管理ソフトウェア(Javaベースのネットワーク管理システム)は、Microsoftware SQL Server 2008 R2データベースを使用します。

シャーシ&アクセサリー FS FMT光伝送ネットワーク管理システム

ヒント:

•包括的なユーザーとソフトウェアのマニュアルとテストレポートは箱の中に置かれました。
•FSのプロのテクニカルサポートチームが24時間年中無休で無料のソリューションを提供しています。
•FSは常に光学製品を提供するために設計、開発、革新に焦点を合わせます。どうぞtech@fs.comまたはsales@fs.comにお問い合わせてください。
ログインして質問をご提出ください。
顧客のレビュー レビューを書く
  • 5.0

    27 レビュー

  • 5つ星
    100%
    4つ星
    0%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
写真付きのレビュー (1)
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。