何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

FMT04-CH1U 1Uアンロード可能なマネージドシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

FMT04-CH1U 1Uアンロード可能なマネージドシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

#39214

42,127円

FS P/N: FMT04-CH1U

  • 2.3K 販売数
  • 30 レビュー
  • Q&A(15)
ハウジング:
1U
カスタム
49在庫あり、
·27

在庫あり、アメリカ倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
5,900円 配送方法 FedEx IP、配達予定日 1月27日(水)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
FS 1Uマネージシャーシは、光ファイバネットワーク用の管理しやすく、柔軟でスケーラブルなアーキテクチャを提供します。

シャーシは単一のソフトウェアと4x EDFA光増幅器カード、WDMトランスポンダカードおよび光保護カードの両方を共有するため、特定のネットワークニーズに合わせてソリューションを最適化できます。

また、光監視信号(OSC)で利用可能なマネージシャーシは、最先端の電子機器と優れた光学性能を組み合わせた、低消費電力のプラットフォームであり、ネットワークを構築またはアップグレードして今日と将来のマルチサービスアクセス要件を満たすことを可能にします。

さらに、FSの専門技術チームは、無償のDWDMソリューションとカスタムーサポートを組み合わせて、お客様の光伝送ソリューションが最適に展開されていることを確認します。

ご注意ください: シャーシには、NMUメインコントロールカード、冷却ファンおよび電源装置が付属しています。
製品規格
スロット数4スロットエンクロージャータイプラックマウント可能
電源デュアルパワー、100V-240VAC消費電力< 50W
管理タイプSNMPv1、オンライン監視、簡易管理ツールネットワークインターフェースコンソール、SFP、RJ45ポート
相対湿度(結露なし)5%~95%寸法(HxWxD)1.75"x19"x11.81"(44.5x482.6x300mm)
雑音指数< 30dB温度範囲 動作 -5°C ~ +60°C
保存 -40°C ~ +80°C

ビデオ
Fs 20190919172020_872.jpgFs 20190919172020_872.jpg

光ネットワークから最高のパフォーマンスを引き出す。

DWDM長距離伝送ネットワークソリューションのFMTシリーズについてもっと知ります。

ビデオを見る

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ネットワーク構成例

FMT 1Uマネージシャーシは、アプリケーションに合わせて最大4枚のホットスワップ可能なEDFA/OEO/DCMカードをサポートできます。

1m (3ft) MTP®メス-4LC/UPC デュプレックス 8芯 OM4 50/125 マルチモード ファンアウトケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

4,429円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ マネージドイーサネットL3スイッチ(6×40Gb QSFP+アップリンク付き)

411,897円

Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

4,429円

FMT4DL-OEO10GSFP 4チャネルWDMトランスポンダー(コンバーター、8 SFP/SFP+スロット)

85,387円

FS標準 Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM)

2,060円

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61互換 10G DWDM SFP+モジュール(1560.61nm 80km DOM)

32,857円

40チャンネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、1310nmポート & モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

174,997円

FMT80-DCM 80KM DCFベースのパッシブ分散補償モジュール

129,677円

FMT20PA-EDFA 20dBゲイン DWDM EDFAプリアンプ(13dBm出力)

149,247円

FMT04-CH1U 1Uアンロード可能なマネージドシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

42,127円


製品ハイライト
高スケーラブル光伝送プラットフォーム
  • 管理タイプには、SNMP、オンライン監視、シンプル管理ツールが含まれます。
  • すべての種類のサービスをサポートし、事業者はあらゆる種類のネットワークを自由に設定できます。
  • 将来のインサービスネットワークの拡張は新しいモジュールを追加および構成するのと同じくらい簡単です。
FMTシャーシ&アクセサリー 高スケーラブル光伝送プラットフォーム

NMUメインコントロールカード

汎用モジュールの迅速な設定とインテリジェントな管理をサポートし、データ処理における高い能力があります。

FMTシャーシ&アクセサリー NMUメインコントロールカード
FMTシャーシ&アクセサリー 電源
電源

挿抜可能な1+1冗長電源で、機器に安定した電源を供給します。

冷却ファン

インテリジェント温度制御システムと換気の最適化設計、高い安定性と信頼性を保証します。

FMTシャーシ&アクセサリー 
冷却ファン

高密度・高集積・フレキシブル統合システム

1Uマネージシャーシは、スペース、電力、および環境が重要な考慮事項となるアプリケーションに最適です。シャーシは、デュアルファイバ構成とシングルファイバ構成の両方でDWDMとCWDMの両方をサポートし、光増幅器、OEO(コンバータ)、DCMおよびOLPモジュールは、サービスを中断することなく距離延長に対応できるようにモジュール方式で設計されています。詳細はインストール手順にご参照ください。

FMTシャーシ&アクセサリー 高密度・高集積・フレキシブル統合システム

FS FMT光伝送ネットワーク管理システム

FSネットワーク管理ユニット(NMU/NMS)はARM9制御設計で開発されています。NMU/NMSは、完全な障害、設定、パフォーマンス、セキュリティ管理およびインスタントプッシュEメールを提供します。モジュラークライアントで構築されたFMT監視オンライン管理ソフトウェア(Javaベースのネットワーク管理システム)は、Microsoftware SQL Server 2008 R2データベースを使用します。

FMTシャーシ&アクセサリー FS FMT光伝送ネットワーク管理システム

ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
5.0
5つ星
30 レビュー
4つ星
0 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
30 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。