ヘルプをお必要ですか?

当社とチャットする

ライブチャット

お電話で相談するの?

+81 345888332

日本 / ¥ JPY

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに製品がまだ入っていません。

無料なプロジェクトサポート

企業向け

サービス プロバイダ向け

クラウド プロバイダー向け

40Gデータセンター構造化 

光ファイバーケーブルソリューション

DCケーブル技術チーム
DCI エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

メトロ WDMシステム

FMT マルチサービス プラットフォーム

管理システム

柔軟なリングアーキテクチャ 

堅牢で大規模な

光伝送

OTN技術チーム
上級電気通信
エンジニア

無料なプロジェクトサポート

屋内無線

パワーオーバーイーサネット

ネットワーキング& セキュリティ

安全なデータセンターの設計と展開

FSはより速く、より信頼性、より効率的

に高めまる

企業技術チーム
ネットワーク エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

マルチブランドの互換性

コード化 & 社内テスト済み

デザインの一貫性

FSボックス V2.0 - データセンターツールキット

SFP/SFP+/XFP/用

QSFP+/QSFP28

光学技術チーム
上級ハードウェアデザイン
エンジニア

  • FS.COMについて

    私たちに会い、私たちの使命、信念、サービスなどを把握できます。

  • お問い合わせ

    私たちの場所を見つけ、私たちと密接につながりましょう。

  • ヘルプセンター

    お気にするものは何でもお尋ねて、私たちは助ける為に24/7ここにいます。

  • 品質管理

    私たちがどのように品質を気にかけているかを探っていきます。

  • パートナー

    FSと提携し、サービス価値を高めます。

FMTマルチサービス伝送システム用 20dBゲイン プリアンプ DWDM EDFA(Cバンド、13dBm出力、LC/UPC、プラガブルモジュール)
タップまたはクリックで画像を拡大する

FMTマルチサービス伝送システム用 20dBゲイン プリアンプ DWDM EDFA(Cバンド、13dBm出力、LC/UPC、プラガブルモジュール)

#72284
FMTマルチサービス伝送システム用 20dBゲイン プリアンプ DWDM EDFA(Cバンド、13dBm出力、LC/UPC、プラガブルモジュール)

FMTマルチサービス伝送システム用 20dBゲイン プリアンプ DWDM EDFA(Cバンド、13dBm出力、LC/UPC、プラガブルモジュール)

  • 127,006円

    提供可能

  • 製品説明
  • 仕様
  • ダウンロード
  • 注目のソリューション
  • マッチング製品
  • Q&A
FS P/N: FMT20PA-EDFA
装備: プラグ可能モジュールはラックに取り付けられる FMT04-CH1U シャーシに適用する
提供可能、
·6

在庫あり、米州倉庫

·16

在庫あり、欧州倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

在庫納入中、
お届け先
この品目はアジア倉庫から輸送されています。
1,300円 配送方法 FedEx IE、発送予定日 5月06日(月)
数量:

Cバンド40チャネルDWDM EDFA光増幅器


中〜低入力電力、中出力電力および中利得の特徴で、前置増幅器は光リンクの受信端で動作して、光受信機の近くに配置されたデマルチプレクサの損失を補償します。

FSプリアンプは、長距離DWDMソリューションを構築するための光リンクパワーバジェットを費用効果的に拡張するように設計された、低ノイズ、利得平坦化Cバンド光エルビウムドープファイバ増幅器(EDFA)です。
製品詳細
アンプの種類プリアンプ動作波長1528nm~1564nm
光学利得20dB利得平坦度1dB(標準)
入力電力-30dBm~+5dBm飽和出力電力≤ 13dBm
シングルチャンネル入力電力-23dBm(標準)シングルチャンネル出力電力 -3dBm(標準)
雑音指数4.5dB(標準)リターンロス< -45dB
光コネクタLC/UPC管理方式SNMP、オンライン監視
消費電力≤ 10W動作モードAGC(自動利得制御)
動作温度範囲-5°C ~ 55°C保存温度範囲-40°C ~ +85°C
シャーシの種類1U、2U、4U収容方式プラガブルモジュール(FMTシャーシの1スロットを占有)
品質認証
品質と標準はFSの基盤です。私たちは、顧客に優れた標準準拠の製品とサービスを提供することに専念しています。
FSは、ISO9001、CE、RoHS、FCCなどの多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置、サービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、生産及び供給サービスに携わる企業に適用されます。どうぞお問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。

A Point-to-Point 93km Transmission Deploying Passive Dispersion Compensation

Up to 93 km can be accomplished in a point-to-point 40ch DWDM MUX+MON connection by using pre-amplifier EDFA with DCM together.

Item No. ID# Description
1 29124  S5850-48S2Q4C (48*10GE+2*40GE+4*100GE) Carrier Grade 100G-uplink Switch 
2 31238 10G DWDM SFP+ C21-60 80km DOM Transceiver
3 40191 1m LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC 9/125 Single Mode Fiber Patch Cable
4 33485 40 Channels C21-C60 Dual Fiber DWDM Mux Demux with Monitor Port, 3.0dB Typical IL
5 70413 2U Managed Chassis Unloaded
6 65781 40KM Passive Dispersion Compensation, Pluggable Module
7 72284 20dB Gain Pre-Amplifier DWDM EDFA C-band 13dBm Output, Pluggable Module
8 48525 LC/UPC Singlemode Fixed Fiber Optic Attenuator, Male-Female, 7dB
9 36501 22dBm Output Booster DWDM EDFA C-band 24dB Gain, Pluggable Module

製品ハイライト

光ネットワークから最高の性能を引き出す

CバンドプリアンプDWDM EDFA用の13dBm飽和出力電力
  • ファイバーに沿った再生器とサイトの数を減らす
  • 10Gサービスをサポートするための光リンク予算のアップグレード
  • FMT管理プラットフォームと高度に統合
FMTアンプモジュール  CバンドプリアンプDWDM EDFA用の13dBm飽和出力電力

DWDM EDFAを使用した理想的なソリューション
FMTアンプモジュール プリアンプ付きシングルファイバDWDMソリューション
プリアンプ付きシングルファイバDWDMソリューション

双方向伝送を実現するためにシングルファイバ上でPAを使用すると、シングルファイバDWDMソリューションは伝送に必要なファイバリソースの半分を節約できます。

プリアンプ付きデュアルファイバDWDMソリューション

双方向伝送を実現するためにデュアルファイバを介してPAを使用することで、デュアルファイバDWDMソリューションはファイバ利用率を向上させます。

FMTアンプモジュール  プリアンプ付きデュアルファイバDWDMソリューション

DWDM接続用の3つの異なるEDFA増幅器タイプ
FMTアンプモジュール  DWDM接続用の3つの異なるEDFA増幅器タイプ

FS強力なネットワーク管理システム

DWDM EDFAプラガブルモジュールは、当社のSNMPV1ベースのオンライン監視によって管理されるリモート管理およびトポロジ検出のために、OSCが組み込まれたFMTシャーシとともに使用されます。

当社のオンライン監視は、OTNネットワーク管理を一元化するために、レーザーシャットダウン状態、入力電力、出力電力などを含む完全なパフォーマンス監視と管理を提供します。

FMTアンプモジュール  FS強力なネットワーク管理システム

ヒント:

•FSの専門技術サポートチームが24時間365日、無償のソリューションをオンラインで提供します。
•FSは常に光学製品を提供するために設計、R&D、革新に焦点を合わせます。どうぞ tech@FS または sales@FSにお問い合わせてください。
質問&回答

質問する

顧客のレビュー レビューを書く
  • 5.0

    44 レビュー

  • 5星
    95%
    4星
    5%
    3星
    0%
    2星
    0%
    1星
    0%

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は私たちにとって非常に大切です。これにより、引き続きショッピング体験を向上させていきます。

フィードバックを共有する

FSをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FSをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。