何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

S5860-20SQ 24ポートイーサネットスタック可能なL3マネージドスイッチ(20x10Gb SFP+、4x25Gb SFP28、2x40Gb QSFP+アップリンク付き、Broadcomチップ)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

S5860-20SQ 24ポートイーサネットスタック可能なL3マネージドスイッチ(20x10Gb SFP+、4x25Gb SFP28、2x40Gb QSFP+アップリンク付き、Broadcomチップ)

#108710
集約スイッチ
コアスイッチ
Broadcom BCM56170

144,097円

FS P/N: S5860-20SQ

  • 267 販売数
  • 23 レビュー
  • Q&A(22)
43在庫あり、
·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
5,500円 配送方法 UPS、配達予定日 1月29日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
S5860-20SQ 20ポート10GbSFP+、4つの10G/25GSFP28および2つの10G/40G QSFP+アップリンクL3マネージドイーサネットスイッチ Broadcom チップ

S5860-20SQ 24ポート10Gbイーサネットレイヤー3スイッチは、20x 1Gb/10Gbダウンリンク、4x 25Gb SFP28、および2x 40Gb QSFP +アップリンクを備えており、すべて物理スタッキングをサポートしています。このマネージドエンタープライズスイッチは、最先端のBroadcomチップを採用して、760Gbpsのスイッチング容量と565Mppsの転送レートを実現します。冗長ホットスワップ可能な電源、デュアルホットスワップ可能なスマートファン、ハードウェアレベルのデュアルフラッシュチップが搭載されており、優れた処理パフォーマンスとネットワークの信頼性を実現します。FSアジャイルS5860-20SQマネージドスイッチは、大規模なキャンパスネットワークアグリゲーション、中小規模のネットワークコアに最適で、高速、安全、インテリジェントなエンタープライズネットワークのニーズに対応します。また、この費用対効果の高いキャンパスネットワークスイッチには、業界をリードする5年間のリミテッドライフタイム保証、30日間の返品サービスを提供できます。
製品仕様
ポート20x 10G SFP+| 4x 25G、2x 40Gアップリンクスタッキング対応
スイッチング容量760 Gbpsマルチキャストルーティングスケール2,000
転送レート565 MppsIPv4/IPv6ルート総数16,000
SDRAM1GBVLAN数4,000
フラッシュメモリー1GBMACアドレス32,000
MTBF> 366,000時間ジャンボフレーム9,216
ホットスワップ可能な電源1+1冗長ARPテーブル16,000
気流前から後ろへ保証時間5年間

製品スポットライト

Fs 20200106194729_493.png

IPv4/IPv6 デュアルスタック マルチレイヤースイッチング

ラインレートIPv4/IPv6 デュアルスタック マルチレイヤースイッチングを対応する

RIP、OSPFv2、IS-ISv4、BGP4、static routing、RIPng、OSPFv3、ISISv6、及びBGP4+を対応する

IPv6 アドレッシング、ICMPv6、Path MTU Discoveryを対応する

Fs 20190820175048_230.png

簡素化管理ための物理的スタッキング

最大2ユニットのスタッキング

簡素化されたネットワークトポロジ

ミリ秒レベルの障害回復

他のデバイスの通常動作に影響しないホットスワップ

Fs 20200120102654_396.png

健全なセキュリティ保護ポリシー

ハードウェアベースのIPv6 ACLsを対応する

ハードウェアCPU保護メカニズムを対応する

DHCPスヌーピングを対応する

セキュアシェル(SSH)及びSNMPv3を対応する

ネットワーク基礎保護ポリシーを対応する(NFPP)

Fs 20190820175345_865.png

高信頼性

スパニングツリープロトコル(STPs)(802.1d、802.1w、及び802.1s)を対応する

仮想ルーター冗長プロトコル(VRRP)を対応する

ラピッドリンク検出プロトコル(RLDP)を対応する

ラピッドイーサネットアップリンク保護プロトコル(REUP)を対応する

双方向フォワーディング検出を対応する(BFD)

Fs 20190820173611_137.png

QoS

さまざまなフローの分類と制御を対応する

802.1p、IP ToS、トラフィックフィルタリング、SP、WRRを対応する

フロー帯域幅制御、転送優先度、およびその他のフローポリシーを対応する

Fs 20190820174620_332.png

強力なマルチサービスサポート機能

IPv4およびIPv6マルチキャスト機能を対応する

IGMPスヌーピング、IGMP、MLD、PIM、MSDPを対応する

IGMP送信元ポートと送信元IPチェック機能を対応する

Fs 20200106194659_154.png

省エネルギー

エネルギー消費とノイズを削減できるハードウェアアーキテクチャ

ファン速度をインテリジェントに制御する可変速アキシャルファン

Fs 20190820174147_203.png

簡単なネットワークメンテナンス

SNMP(Zabbixに管理する)、RMON、ログと構成のバックアップを対応する

Syslog、CLI、Web-based management、Telnet、SSH、Openflow、Netconf機能を対応する


品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • This product meets the applicable requirements of Directive (EU) 2015/863 of RoHS. It restricts the use of 10 hazardous materials in the manufacture of various types of electronic and electrical equipment: lead, mercury, cadmium, hexavalent chromium, polybrominated biphenyls, polybrominated diphenyl ethers, and four different phthalates. Please contact us to learn more.
  • REACH is a regulation of the European Union, adopted to improve the protection of human health and the environment through the better and earlier identification of the intrinsic properties of chemical substances. Please contact us to learn more.
  • This product was produced under the requirements of CE to indicate conformity with the essential health and safety. Please contact us to learn more.
  • This product fully accords with the FCC, which aims to manage the radio wave and magnetic fields more reasonably. Please contact us to learn more.
  • This product fully accords with the WEEE, which is an environmental regulation of the European Union and aims to enhance the improvement of collection, treatment and recycling of products at the end of their life. Please contact us to learn more.

ネットワーク構成例

キャンパスネットワークで高可用性を実現するための高性能アップリンク

NEOCLEAN-E LC 1.25mm ペン型ワンプッシュクリーナー(750+回)

6,489円

US Conec IBC™ブランドクリーナー LC²(LCデュプレックスコネクタ用、525+回)

13,184円

N8560-48BC 48ポート L3データセンタースイッチ(48x25Gb SFP28 8x100Gb QSFP28アップリンク付き スタッカブル Broadcomチップ ソフトウェアがインストール済み)

710,597円

S3910-24TS 24ポートギガビットイーサネットスタック可能なL2+マネージドスイッチ(24xギガビットRJ45、4x10Gb SFP+アップリンク付き、Broadcomチップ)

61,697円

S5860-20SQ 24ポートイーサネットスタック可能なL3マネージドスイッチ(20x10Gb SFP+、4x25Gb SFP28、2x40Gb QSFP+アップリンク付き、Broadcomチップ)

144,097円

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM FSスイッチ用)

2,060円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

443円

Cisco SFP-25G-SR-S互換 25GBASE-SR SFP28モジュール(850nm 100m DOM LC MMF)

4,017円

25GBASE-SR SFP28モジュール(850nm 100m DOM LC MMF FSスイッチ用)

4,017円

FS標準 Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM)

2,060円

もっと見る

製品ハイライト
Broadcom BCM56170スイッチチップ

最新のエンタープライズネットワーク向けに調整された安定なL2 / L3機能セットを備えているため、基本的なルーティング機能を備えた低遅延で高密度のバックボーンアーキテクチャを必要とするSMBやキャンパスネットワークなどのネットワークアグリゲーションに適しています。

1G/10Gスイッチ Broadcom BCM56170スイッチチップ

物理スタッキング用のマルチスピードポート
1G/10Gスイッチ 物理スタッキング用のマルチスピードポート

1+1ホットスワップ可能な電源装置とデュアルスマートファン
1G/10Gスイッチ 1+1ホットスワップ可能な電源装置とデュアルスマートファン

将来のネットワーク拡張のためのIPv6

IPv4からIPv6への移行はサービスを中断することがありません。 デュアルスタックIPv4/IPv6、DHCPv6、BGP4+などを含む完全なIPv6機能により、将来のネットワーク拡張を可能にし、コスパを高めます。

1G/10Gスイッチ 将来のネットワーク拡張のためのIPv6

簡単なモニターとクイックトラブルシューティング
1G/10Gスイッチ 簡単なモニターとクイックトラブルシューティング

Zabbixを使用してSNMP経由でFSスイッチを監視する
1G/10Gスイッチ Zabbixを使用してSNMP経由でFSスイッチを監視する

ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
4.9
5つ星
21 レビュー
4つ星
2 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
23 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。