何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
カスタム DWDMソリューション用 インライン EDFA
タップまたはクリックで画像を拡大する

カスタム DWDMソリューション用 インライン EDFA

#35924
  • 製品説明
  • 仕様
  • ダウンロード
  • マッチング製品
  • Q&A
  • レビュー
24 レビュー 8 問題
シェア
閉じる
198,622円
FS P/N: EDFA-LA
これは弊社のお客様がよく購入する製品仕様です。
閉じる
  • 特別サービス:
装備:プラグ可能モジュールはラックに取り付けられる FMT-CH シャーシに適用する
お届け先
発送の準備ができるまで、製造リードタイムが要るかもしれません。準備ができ次第、すぐにご発送いたします。もっと見る
閉じる
1,200円 配送方法 FedEx IE、発送予定日 12月20日(金)

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

DWDMネットワーク用のインラインEDFA


980nmまたは1480nmのJDSUポンプレーザーを採用したDWDM増幅器は、低雑音で平坦化されており、高い光信号対雑音比(OSNR)を持ち、長距離にわたって複数のEDFAをカスケード接続することを可能にします。プラガブルモジュールのDWDMアンプは、光監視信号(OSC)を介して、ネットワークの一部として完全に管理、設定および監視されている管理対象シャーシに適合します。

さらに、FSの専門技術チームは、無償のDWDMソリューションとカスタマーサポートを組み合わせて、お客様の光伝送ソリューションが最適に展開されていることを確認します。
製品詳細
アンプの種類 インラインアンプ 利得平坦度1dB(標準)
動作波長Cバンド 1528nm~1564nm低雑音指数標準4.5dB
電源シングル/デュアル電源動作モード AGC(自動利得制御)
コネクタ LC/SC/FC/ST、UPC/APCポリッシュ 眼の安全性 クラスⅢB
消費電力(挿抜可能) ≤ 30W 消費電力(1U 19") 15~20W
ネットワークインターフェースイーサネット管理方式SNMP、オンライン監視
動作温度範囲 -5°C ~ 55°C 保存温度範囲 -40°C ~ +80°C
シャーシの種類1U、2U、4U収容方式プラガブルモジュール/1U 19インチラックマウント
プラガブルモジュールタイプ(HxWxD)0.81"x6.29"x8.66"(20.6x159.7x220mm)1U 19インチラックマウント(HxWxD)1.75"x19"x9.29"(44.5x482.6x236mm)
ご注意ください:プラガブルモジュールタイプEDFAの出力電力が23dBm以下の場合、消費電力は10W以下です。

40ch DWDM MUX+MON for 120km Transmission by Using Amplifiers

DWDM EDFA has a high optical signal to noise ratio (OSNR). Three different amplifier types (booster, in-line amplifier, and pre-amplifier) can be used depending on the required distance and existing locations. Enabling to cascade several EDFAs to form an amplified OTN link over long distances. Here's one example of using booster and pre-amplifier.

Item No. ID# Description
1 29124  S5850-48S2Q4C (48*10GE+2*40GE+4*100GE) Carrier Grade 100G-uplink Switch 
2 31238 10G DWDM SFP+ C21-60 80km DOM Transceiver
3 40191 1m LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC 9/125 Single Mode Fiber Patch Cable
4 33485 40 Channels C21-C60 Dual Fiber DWDM Mux Demux with Monitor Port, 3.0dB Typical IL
5 70413 2U Managed Chassis Unloaded
6 65781 40KM Passive Dispersion Compensation, Pluggable Module
7 35925 20dB Gain Pre-Amplifier DWDM EDFA C-band 13dBm Output, Pluggable Module
8 48525 LC/UPC Singlemode Fixed Fiber Optic Attenuator, Male-Female, 7dB
9 36501 22dBm Output Booster DWDM EDFA C-band 24dB Gain, Pluggable Module

製品ハイライト

光ネットワークから最高の性能を引き出す

ソリューションのニーズを満たすための新しいDWDM EDFA機能の起動
FMTアンプモジュール  ソリューションのニーズを満たすための新しいDWDM EDFA機能の起動

DWDM EDFAを使用した理想的なソリューション
FMTアンプモジュール インライン増幅器を備えたシングルファイバDWDMソリューション
インライン増幅器を備えたシングルファイバDWDMソリューション

双方向伝送を実現するためにLAをシングルファイバで使用することで、シングルファイバDWDMソリューションは、転送に必要なファイバリソースの半分を節約します。

インライン増幅器を備えたデュアルファイバDWDMソリューション

双方向伝送を実現するためにデュアルファイバを介してLAを使用することで、デュアルファイバDWDMソリューションはより良いファイバ利用を可能にします。

FMTアンプモジュール  インライン増幅器を備えたデュアルファイバDWDMソリューション

DWDM接続用の3つの異なるEDFA増幅器タイプ
FMTアンプモジュール  DWDM接続用の3つの異なるEDFA増幅器タイプ

FS強力なネットワーク管理システム

DWDM EDFAプラガブルモジュールは、当社のSNMPV1ベースのオンライン監視によって管理されるリモート管理およびトポロジ検出のために、OSCが組み込まれたFMTシャーシとともに使用されます。

FMTアンプモジュール  FS強力なネットワーク管理システム

ヒント:

•FSの専門技術サポートチームが24時間365日、無償のソリューションをオンラインで提供します。
•FSは常に光学製品を提供するために設計、R&D、革新に焦点を合わせます。どうぞ tech@fs.com または sales@fs.comにお問い合わせてください。

品質認証
品質と標準はFSの基盤です。私たちは、顧客に優れた標準準拠の製品とサービスを提供することに専念しています。
FSは、ISO9001、CE、RoHS、FCCなどの多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置、サービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。
生涯保証
FSのすべての光ファイバ製品は、材料及び製造上の欠陥に対して完全に保証されています。この保証は、事故、不適切な取り扱い、不適切な使用、過失、通常の磨耗、または長期間にわたる色や素材の自然分解によって生じた損傷には適用されません。
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、生産及び供給サービスに携わる企業に適用されます。どうぞお問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
質問&回答
もっと
顧客のレビュー レビューを書く
  • 5.0

    24 レビュー

  • 5つ星
    100%
    4つ星
    0%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを送信

ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

1
2
3
4
5
全然 非常に

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。