日本
何かお困りですか?
企業スイッチ

PoE+スイッチ 人気

1G/10Gスイッチ 人気

25Gスイッチ

40Gスイッチ

100Gスイッチ

工業用スイッチ 新着

アクセサリー

インターネット
小売&ホスピタリティ
教育
小規模なビジネス
その他
製品知識
FSサポート
コミュニティ
シェア
ブログ
カスタマーサービス
返品規則
掛売決済
注文履歴
チャットサポート
製品サポート
製品保証
返品交換
テクニカルサポート
品質マネジメントシステム(QMS)
品質管理
弊社について
会社概要
連絡先

1m(3ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

#40191
1m(3ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
1m(3ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
1m(3ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
1m(3ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
1m(3ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
1m(3ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
443円
FS P/N: SMLCDX
465.9K 販売数
298 レビュー
32 Q&A
長さ:
410 在庫あり
、アジア倉庫
配送先 日本
1,600円 配送方法 DHL配達予定日12月14日(火)

アイテムスポットライト

G.657.A1低曲げ損失光ファイバ&10mmの最小曲げ半径
グレードAの精密ジルコニアフェルールが一貫した低損失を保証する
柔軟で耐摩耗性に優れたPVC(ライザー)ジャケット、室内での使用に足る耐久性
長距離での高帯域幅と伝送速度向けの設計
IEC-61754&TIA-604(FOCIS)規格を満たす
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
Q&A
レビュー
その他関連リソース

高品質で費用対効果の高い9/125μm シングルモード 低曲げ損失光ファイバケーブル

9/125μmOS2シングルモード低曲げ損失光ファイバケーブルは、従来の光ファイバケーブルと比較して曲げやねじれ時の減衰が少なく、これにより光ファイバケーブルの設置と保守がより効率的になります。また、データセンター、企業ネットワーク、テレコムルーム、サーバーファーム、クラウドストレージネットワークなど、ファイバパッチケーブルが必要な場所での高密度ケーブル配線のためのスペースを節約することもできます。

この9/125 OS2シングルモードケーブルは、1G/10G/40G/100Gイーサネット接続に最適です。1310nmで最大10kmのデータ、1550nmで最大40kmのデータを送信できます。

製品規格
コネクタの種類
LC/UPC-LC/UPC
ファイバグレード
G.657.A1(G.652.Dと互換性がある)
ファイバの種類
OS2 9/125μm
波長
1310/1550nm
挿入損失
≤ 0.3dB
反射減衰量
≥ 50dB
最小曲げ半径(ファイバコア)
10mm
最小曲げ半径(ファイバケーブル)
10D/5D(動的/静的)
減衰量(λ=1310nm)
0.36 dB/km
減衰量(λ=1550nm)
0.22 dB/km
ファイバ芯数
デュプレックス
ケーブル径
2.0mm
ケーブルジャケット
PVC
極性
A(Tx)- B(Rx)
動作温度範囲
-20 ~ 70℃
保存温度範囲
-20 ~ 70℃

品質テストプログラム

光バッチケーブルのテスト保証プログラム

テストプログラムを参考に、信頼性の高い高性能なファイバパッチケーブルを入手してください。

品質テストプログラム

光バッチケーブルのテスト保証プログラム もっと見る
品質認証

ネットワーク構成例

光パッチケーブル、MTPケーブル、およびFHDシリーズケーブル管理の展開により実現される10G-10G構造化光ファイバケーブル

もっと見る

製品ハイライト

品質が保証されたキャリアグレードのケーブル

優れたケーブルアッセンブリは、ケーブル曲げ時の光損失を低減し、多様なケーブル要求に容易に応えることができます。

最小曲げ半径が10D/50DのG.657.A1 BIFファイバは、タイトなケーブル配線や曲げ加工が可能です。

挿入寿命500回の精密ジルコニアセラミックフェルール。

また、90-150Nのプルプルーフケーブルを採用することで、断線を防ぎ、寿命を延ばすことができます。

ファイバ芯数
デュプレックス / 2芯
デュプレックス / 2芯
Uniboot / 2芯
デュプレックス / 2芯
デュプレックス / 2芯
デュプレックス / 2芯
ファイバグレード
G.657.A1
Corning G.657.A1
Corning G.657.A1
G.657.A1
G.657.A2
Corning G.657.A1
ジャケット
PVC
PVC
PVC
PVC
TPU
LSZH
ケーブル径
2.0mm
2.0mm
2.0mm
3.0mm
4.0mm
7.0/2.0mm(外側/内側)
挿入損失
≤ 0.3dB
≤ 0.12dB
≤ 0.2dB
≤ 0.3dB
≤ 0.3dB
≤ 0.3dB
最小曲げ半径
(ファイバケーブル)
10D/5D
(動的/静的)
10D/5D
(動的/静的)
10D/5D
(動的/静的)
10D/5D
(動的/静的)
20D/10D
(動的/静的)
20/10D
(動的/静的)
動作温度範囲
-20 ~ 70℃
-40 ~ 75℃
-40 ~ 85℃
-25 ~ 70℃
-40 ~ 85℃
-20 ~ 70℃
アプリケーション
屋内向け、一般建物
屋内向け、高密度DC
屋内向け、高密度DC
屋内向け、危険エリア
屋外向け、過酷な環境
屋外向け、重工業
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト

Q&A

全て (32)未回答の質問 (1)Outdoor Application (4)Custom Short Boots (3)1G/10G Transmission (2)Bulk Cable (2)Cable Length (2)Connector Type (2)Matching Product (2)90 Degree Angle (1)Cable Application (1)Cable Color (1)Cable Structure (1)Conduit Application (1)Connector Clip (1)Connector Length (1)Connector Protection (1)Connector Split (1)Crush Resistance (1)Fiber Polarity (1)FIber Testing (1)Glass Fiber (1)Matching Transceiver (1)Max Pulling Force (1)Mini LC Connector (1)Minimum Length (1)Package (1) もっと +
Q:

Can you provide Mini-LC to LC Duplex patch cable? I need Mini-LC connectors if you have it.

2021年9月24日にR***aより発表された

A:

Try the CS connector, I think the CS works just as well as the short boot LC, both smaller than the regular LC. Hope this will give you a reference.

2021年9月25日にK***pより発表された

役に立った3
コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

R

R***s

Australia

2021年11月25日
5.0
I purchased several mini unmanaged media converters along with recommended SFP transceiver modules and LC UPC Duplex OS2 single mode optical cable to upgrade my domestic home network. The configuration and supply was recommended by FS customer service, who were extremely professional and knowledgeable. As this was part of multiple orders combined into one very quick delivery, I was able to install all items very easily, as it was plug and play with no configuration required and my network was up and running without any problems. The expertise and excellent communication from FS made the whole exercise seamless. Thank you to everyone and I highly recommend FS for your requirements.
FS認証購入者
役に立った 2
コメント 0