ヘルプを求める

我々とチャットする

ライブチャット

電話で相談する?

+81 345888332

日本 / ¥ JPY

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートは空です。

無料なプロジェクトサポート

企業向け

サービス プロバイダ向け

クラウド プロバイダー向け

FHX Ultra HDケーブルシステム 

データセンターの構造化ケーブル配線 

ソリューション

DCケーブルソリューションチーム
DCI エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

メトロ WDMシステム

FMT マルチサービス プラットフォーム

管理システム

柔軟なリングアーキテクチャ 

堅牢で大規模な

光伝送

OTN ソリューションチーム
上級電気通信
エンジニア

無料なプロジェクトサポート

屋内無線

パワーオーバーイーサネット

ネットワーキング& セキュリティ

企業ネットワークソリューション

現代のSMBの構築 

ネットワーク

企業ソリューションチーム
ネットワーク エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

マルチブランドの互換性

コード化 & 社内テスト済み

デザインの一貫性

FSボックス - データセンタツールキット

SFP/SFP+/XFP/QSFP+

/QSFP28に適用する

光学ソリューションチーム
上級ハードウェアデザイン
エンジニア

  • FS.COMについて

    私たちに会い、私たちの使命、信念、サービスなどを把握できます。

  • お問い合わせ

    私たちの場所を見つけ、私たちと密接につながりましょう。

  • ヘルプセンター

    お気にするものは何でもお尋ねて、私たちは助ける為に24/7ここにいます。

  • 品質管理

    私たちがどのように品質を気にかけているかを探っていきます。

  • パートナー

    FSと提携し、サービス価値を高めます。

カスタム プリアンプ EDFA(DWDMネットワーク用)
タップまたはクリックで画像を拡大する

カスタム プリアンプ EDFA(DWDMネットワーク用)

#35925
カスタム プリアンプ EDFA(DWDMネットワーク用)

カスタム プリアンプ EDFA(DWDMネットワーク用)

  • 148,000円
  • 製品説明
  • 仕様
  • ダウンロード
  • 注目のソリューション
  • マッチング製品
  • Q&A
FS P/N: EDFA-PA
装備: プラグ可能モジュールはラックに取り付けられる FMT-CH シャーシに適用する
カスタム、 アジア倉庫
FSアジア倉庫は、南米、アフリカ、アジア太平洋及びその他の地域へのグローバル即日出荷をサポートしています。続きを読む
お届け先
届け予定日 12月20日(木)
数量:
黒で各属性のオプションを選択してください。
FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

カスタマDWDMネットワーク用プリアンプEDFA


DWDM EDFAは、長距離DWDMソリューションを構築するための光リンクパワーバジェットを拡張するなど、さまざまな光学アプリケーションをサポートするように設計された低ノイズ、ゲインフラットCバンド光エルビウムドープファイバ増幅器(EDFA)です。

必要な距離と既存の場所に応じて、3種類のアンプタイプ(ブースター、インラインアンプ、プリアンプ)を使用できます。SNMP管理は、すべてのDWDM EDFAシリーズ製品で利用できます。
製品詳細
増幅器タイプ プリアンプ 利得平坦性1dB (典型的)
動作波長 Cバンド 1528nm ~ 1564nm 低雑音指数 典型的 4.5dB
電源 シングル/デュアル電源 収容方式 プラグインモジュール/1U 19インチラックマウント
コネクタ LC/SC/FC/ST、UPC/APC研磨 目の安全性 Class ⅢB
消費電力(プラグイン) ≤ 30W 消費電力(1U 19") 15 ~ 20W
ネットワークインタフェース イーサネット管理SNMP、オンライン監視
動作温度範囲 -5°C ~ 55°C 保存温度範囲 -40°C ~ +80°C
シャーシタイプ1U、2U、4U収容方式プラグインカード (FMTシャーシの1スロット占有)
プラグインカードタイプ(H*W*D) 20.6mm* 159.7mm* 220.0mm 1U 19インチラックマウント(H*W*D) 44.0mm* 484.0mm*237.0mm
注: プラグインカード型EDFAの消費電力は、出力電力が23dBm以下の場合、10W以下です。
品質認証
品質と標準は、FS.COMの基盤です。私たちは、顧客に優れた標準準拠の製品とサービスを提供することに専念しています。
FS.COMは、ISO9001、CE、RoHS、FCCのような多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置およびサービスの過程で標準化された管理とコントロールを厳密に実施しました。
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバ製品の開発、生産、および供給サービスに携わる企業に適用されます。どうぞ お問い合わせくださいもっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせくださいもっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必要な健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせくださいもっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせくださいもっと詳しく知ることができます。

40ch DWDM MUX+MON for 120km Transmission by Using Amplifiers

DWDM EDFA has high optical signal to noise ratio (OSNR).Three different amplifier types (booster, in-line amplifier and pre-amplifier) can be used depending on the required distance and existing locations. Enabling to cascade several EDFAs to form an amplified OTN link over long distances. Here's one example of using booster and pre-amplifier.

Item No. ID# Description
1 29124 S5850-48S2Q4C (48*10GE+2*40GE+4*100GE) Carrier Grade 100G-uplink Switch
2 31238 10G DWDM SFP+ C21-60 80km DOM Transceiver
3 40191 1m LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC 9/125 Single Mode Fiber Patch Cable
4 33485 40 Channels C21-C60 Dual Fiber DWDM Mux Demux with Monitor Port, 3.0dB Typical IL
5 65781 40KM Passive Dispersion Compensation Module
6 72284 20dB Gain Pre-Amplifier DWDM EDFA C-band 13dBm Output, Pluggable Module
7 36501 22dBm Output Booster DWDM EDFA C-band 24dB Gain, Pluggable Module
8 48525 LC/UPC Singlemode Fixed Fiber Optic Attenuator, Male-Female, 7dB
9 70413 2U Managed Chassis Unloaded

製品ハイライト

様々な収容方式がネットワークを柔軟にします

FS.COMは、カスタマDWDM EDFAの2つの収容方式を提供しています。プラグインカードタイプはFMT 1U/2U/4Uマネージドシャーシで使用する必要がありますが、1U 19インチラックマウントは単独で使用できます。

FMTアンプモジュール  様々な収容方式がネットワークを柔軟にします

ご希望のようにDWDM EDFAを選択してください。

FS.COMは、DWDMネットワークの距離を広げる高性能DWDM EDFA(PA、BA、LA)の最も包括的なポートフォリオを提供し、多くの場合、高価な再生の必要性を排除します。

FMTアンプモジュール  ご希望のようにDWDM EDFAを選択してください。

長距離大容量DWDMネットワーク用プリアンプ

DWDMアクティブシステムは、通常、デュアルファイバ信号伝送に基づいていますが、プリアンプは一方向の信号のみを増幅します。FS.COMは、プリアンプをペアで使用し、DWDMネットワークで双方向伝送を実現する2つのソリューションを開発しました。

FMTアンプモジュール  長距離大容量DWDMネットワーク用プリアンプ

ネットワークのニーズに合わせたOTNソリューション

アグリゲーション、トランスポート、および大規模な光ネットワークのためのPay as you grow(成長に合わせた段階的な投資)ソリューションです。FS.COMのエンジニアチームは、ネットワークの設計、計画、コンポーネントの選択を支援します。経験豊富なエンジニアの助けを借りて、お客様はカスタマイズされたOTNソリューションを手に入れることができます。

FMTアンプモジュール  ネットワークのニーズに合わせたOTNソリューション
質問&回答

質問する

顧客のレビュー レビューを書く
  • 5.0

    45 レビュー

  • 5星
    96%
    4星
    4%
    3星
    0%
    2星
    0%
    1星
    0%

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は私たちにとって非常に大切です。これにより、引き続きショッピング体験を向上させていきます。

フィードバックを共有する

FS.COMをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FS.COMをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。