何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
FMTマルチサービス伝送システム用 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+スロット、最大11.3G伝送レート、プラガブルモジュール)
タップまたはクリックで画像を拡大する

FMTマルチサービス伝送システム用 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+スロット、最大11.3G伝送レート、プラガブルモジュール)

#30515
73 レビュー 21 問題
シェア
閉じる
81,000円
FS P/N: FMT4DL-OEO10GSFP
装備:プラグ可能モジュールはラックに取り付けられる FMT04-CH1Uシャーシに適用する
50在庫あり、
·62

在庫あり、アメリカ倉庫

·208

在庫あり、欧州倉庫

·9

在庫あり、オーストラリア倉庫

·9

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
閉じる
お届け先
1,600円 配送方法 FedEx IE、配達予定日 3月09日(月)
配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。要求された数量が在庫を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しくは、チェックアウトページをご覧下さい。
閉じる

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

WDMトランスポンダは、波長変換および転送アプリケーションに適した8つの柔軟なSFP/SFP+ポートをサポートします。


WDMコンバーターは、トランスポンダ、または中継器および再生器として使用することができます。光データ信号を繰り返し、他の光フォーマットまたは電気フォーマットに変換し、複数のファイバを単一のファイバに組み合わせるのための幅広い選択肢を提供します。2本のファイバメディア間のトランスペアレントな双方向フォワーディング機能を備えたWDMトランスポンダは、メトロ、リージョナルおよびロングホールWDM光ネットワークに最適かつシンプルなソリューションを提供します。
製品詳細
伝送速度1Gbps~11.3Gbps伝送距離最大80km
インタフェースタイプSFP/SFP+トランシーバスロット番号8
機器性能3RリピーターFMTシャーシ寸法(HxWxD)1.75"x19"x11.81"(44.5x482.6x300mm)
消費電力< 20W収容方式プラガブルモジュール(FMTシャーシの1スロットを占有)
動作温度範囲0~50°C保存温度範囲-10~70°C

製品スポットライト

Fs 20191021144800_275.png

1Gbps~11.3Gbpsトランスペアレントトランスポンダー

イーサネット、SDH、ファイバチャネルなどに適しています。

Fs 20191021144800_150.png

WDMネットワークの波長変換

イーサネット信号を対応するWDM波長に変換します。

Fs 20191021144800_812.png

ファイバタイプ変換

マルチモードファイバからシングルモードファイバへの変換、デュアルファイバからシングルファイバへの変換をサポートします。

Fs 20191021144800_913.png

ファイバリピーターとしての機能

長距離伝送のために弱い光信号を強い光信号に変換します。

Fs 20191021142314_188.png

ホットスワップ可能

システムを停止またはシャットダウンせずにコンポーネントを交換/追加します。

Fs 20191021142314_922.png

自社開発の管理システム

ネットワーク管理者がラインカードのステータスを設定/監視できるようにします。


製品ツリー

追加のデバイスなしで40kmの伝送を達成できます。

CFP 100GBASE-SR10モジュール(850nm 150m)

161,000円

FMTマルチサービス伝送システム用 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+スロット、最大11.3G伝送レート、プラガブルモジュール)

81,000円

1Uアンロード可能なマネージドスイッチ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

40,000円

FS製 Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM 標準)

1,900円

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 対応互換 10G DWDM SFP+モジュール(1560.61nm 80km DOM)

26,670円

40チャンネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、1310nmポート & モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

181,016円

もっと見る

リソース

Fs 20191019112014_925.jpg

マルチタイプビジネスソリューション

もっと見る
Fs 20191019111847_423.jpg

新世代のFMTシリーズを探索

ビデオを見る

製品ハイライト

4チャンネルマルチレートWDMトランスポンダOEO 3Rリピータ
  • 長距離伝送用のファイバモードコンバータまたはファイバリピータとして機能
  • SR、LR、CWDM、DWDM、双方向および他の伝送タイプを許可します。
  • イーサネット、SDH、ファイバチャネルなど用1Gbps〜11.3Gbpsの透明トランスポンダ
10Gトランスポンダー(OEO)  4チャンネルマルチレートWDMトランスポンダOEO 3Rリピータ

WDMネットワーク用の波長変換をサポートする優れたトランスポンダ

光トランスポンダは、1G〜11.3Gbpsのイーサネット信号をCWDMおよびDWDMネットワークインフラストラクチャの対応する波長に変換できます。ネットワークオペレータは、コンパクトで柔軟な設計で幅広いメディア変換を実装できます。

10Gトランスポンダー(OEO)  WDMネットワーク用の波長変換をサポートする優れたトランスポンダ

ファイバ型変換およびファイバ中継用光トランスポンダ

光トランスポンダは、マルチモードファイバをシングルモードファイバに、デュアルファイバをシングルファイバに変換することによって、さまざまなファイバタイプのシームレスな統合に展開できます。

10Gトランスポンダー(OEO)  ファイバ型変換およびファイバ中継用光トランスポンダ

40Gデータレート伝送の応用

トランスポンダ(OEO)は、入力光信号を正確なITU標準の波長に変換することができます。MPO/MTPハーネスケーブルを使用すると、1本の40G光信号を4x10G信号に分割してから、OEOでそれらを多重化可能な対応するCWDM/DWDM波長に変換できます。

  • /images/fs_scene_images/20190822/15664396475d5df8df3cf081.79748058.jpeg

    S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+データセンターリーフL2/L3スイッチ(2×40G QSFP+アップリンク付き)

    320,259円

    Cisco QSFP-40G-SR4対応互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

    4,177円

    40チャンネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート付き、標準3.0dBのIL、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

    178,874円

    1Uアンロード可能なマネージドスイッチ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

    40,000円

    FMTマルチサービス伝送システム用 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+スロット、最大11.3G伝送レート、プラガブルモジュール)

    81,000円

    FS製 Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM 標準)

    1,900円

    Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 対応互換 10G DWDM SFP+モジュール(1560.61nm 80km DOM)

    26,670円

    1m(3ft) MTPメス-4LC/UPC デュプレックス 8芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード ブレイクアウトケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

    4,177円


  • オールインワンマルチサービストランスポートシステムに利用可能

    マルチサービストランスポートシステムの一部として、ホットスワップ可能なプラガブルOEOカードは、1U/2U/4Uシャーシの1スロットのみを占有します。

    10Gトランスポンダー(OEO)  オールインワンマルチサービストランスポートシステムに利用可能

    複雑さを軽減するために構築された包括的な管理システム

    SNMPをベースにした当社のオンライン監視は、ユーザーフレンドリーでリモートネットワーク管理システムです。ネットワークパフォーマンス、プロビジョニング、障害通知ステータスなどを監視します。

    10Gトランスポンダー(OEO)  複雑さを軽減するために構築された包括的な管理システム

    ヒント:

    •FSのプロのテクニカルサポートチームが24時間年中無休で無料のソリューションを提供しています。
    •FSは常に光学製品を提供するために設計、開発、革新に焦点を合わせます。どうぞtech@fs.comまたはsales@fs.comにお問い合わせてください。

    品質認証
    • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
    • この製品は欧州RoHS指令の有害物質使用制限を満たしております。RoHS指令は、電気・電子機器における鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、ポリ臭化ジフェニルエーテルおよび4種類のフタル酸エステルなどの10種類の特定有害物質の使用を制限しております。どうぞ お問い合わせください。詳しく知ることができます。
    • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
    • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
    • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
    質問&回答
    もっと
    顧客のレビュー レビューを書く
    • 5.0

      73 レビュー

    • 5つ星
      99%
      4つ星
      1%
      3つ星
      0%
      2つ星
      0%
      1つ星
      0%
    写真付きのレビュー (1)
    1/2

    ご意見をいただきありがとうございます。

    ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

    フィードバックを送信

    ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

    FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

    1
    2
    3
    4
    5
    全然 非常に

    フィードバックのトピックをお選びください。*

    0/1000

    弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。