ヘルプを求める

我々とチャットする

Live Chat

電話で相談する?

+81 345888332

日本 / ¥ JPY

国家/区域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
保存する
カート
ショッピングカートは空です。

無料なプロジェクトサポート

企業向け

サービス プロバイダ向け

クラウド プロバイダー向け

FHX Ultra HDケーブルシステム 

データセンターの構造化ケーブル配線 

ソリューション

DCケーブルソリューションチーム
DCI エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

メトロ WDMシステム

FMT マルチサービス プラットフォーム

管理システム

柔軟なリングアーキテクチャ 

堅牢で大規模な

光伝送

OTN ソリューションチーム
上級電気通信
エンジニア

無料なプロジェクトサポート

屋内無線

パワーオーバーイーサネット

ネットワーキング& セキュリティ

企業ネットワークソリューション

現代のSMBの構築 

ネットワーク

企業ソリューションチーム
ネットワーク エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

マルチブランドの互換性

コード化 & 社内テスト済み

デザインの一貫性

FSボックス - データセンタツールキット

SFP/SFP+/XFP/QSFP+

/QSFP28に適用する

光学ソリューションチーム
上級ハードウェアデザイン
エンジニア

  • FS.COMについて

    私たちに会い、私たちの使命、信念、サービスなどを把握できます。

  • お問い合わせ

    私たちの場所を見つけ、私たちと密接につながりましょう。

  • ヘルプセンター

    お気にするものは何でもお尋ねて、私たちは助ける為に24/7ここにいます。

  • 品質管理

    私たちがどのように品質を気にかけているかを探っていきます。

  • パートナー

    FSと提携し、サービス価値を高めます。

40チャネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM Mux Demux(モニターポート付き、3.0dB 典型IL、FMU 1U ラックマウント、LC/UPC)
タップまたはクリックで画像を拡大する

40チャネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM Mux Demux(モニターポート付き、3.0dB 典型IL、FMU 1U ラックマウント、LC/UPC)

#33485
40チャネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM Mux Demux(モニターポート付き、3.0dB 典型IL、FMU 1U ラックマウント、LC/UPC)

40チャネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM Mux Demux(モニターポート付き、3.0dB 典型IL、FMU 1U ラックマウント、LC/UPC)

  • 190,079円
  • 商品説明
  • 仕様
  • ダウンロード
  • 注目のソリューション
  • SFP+ 10G DWDM 80km
  • Q&A
  • 在庫の請求
FS P/N: FMU-D402160M
タイプ:
40ch
カスタム Mux
アイテム所在地:
武漢、中国
70 個 在庫あり、中国倉庫
·46

個 在庫あり、米州倉庫

·51

個 在庫あり、欧州倉庫

·10

個 在庫あり、オーストラリア倉庫

数量:

40ch DWDM Mux/Demux1Uラックマウントシャーシ、100GHz ITUグリッド、C21-C60、モニターポート付き、Duplex LC/UPC


40ch Mux Demuxは、高密度、低損失、スタンドアロンパッシブ光モジュールです。ガウス形状の通過帯域を有するアサーマルAWG技術に基づいています。このユニットには、パワーシグナルをテストするモニターポートを備えた40チャネルDWDM 100GHzマルチプレクサ(1つのマルチプレクサ、1つのデマルチプレクサ)が2つ含まれています。
製品詳細
波長40 チャネル C21-C60チャネル間隔100GHz(0.8nm)
チャネル通過帯域 ±0.11nm中心波長精度±0.05 nm
挿入損失 ≤ 4.5 dB、3.5 dB(一般)
(コネクタとアダプタ付き)
技術AWG
隣接チャネルアイソレーション≥ 25 dB非隣接チャネルアイソレーション≥ 29 dB
反射減衰量≥ 45 dB指向性≥ 50 dB
偏光依存性損失≤ 0.5 dB、0.3 dB(一般)偏波モード分散≤ 0.5 ps
温度範囲 動作 -5°C ~ +65°C
保存 -40°C ~ +85°C
寸法481.8mm(W)x 261.2mm(D)x 44mm(H)
品質認証
品質と標準は、FS.COMの基盤です。私たちは、顧客に優れた標準準拠の製品とサービスを提供することに専念しています。
FS.COMは、CE、RoHS、FCCのような多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置およびサービスの過程で標準化された管理と管理を厳密に実施しました。
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバ製品の開発、生産、および供給サービスに携わる企業に適用されます。どうぞ お問い合わせくださいもっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせくださいもっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必要な健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせくださいもっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせくださいもっと詳しく知ることができます。

アンプによる120km伝送用40ch DWDM MUX + MON

ブースターとプリアンプのEDFAを使用することにより、ポイントツーポイント40ch DWDM MUX + MON接続で最大120kmを達成できます。

製品番号 ID# 説明
1 29124  S5850-48S2Q4C 48ポート 10GE SFP+ L2/L3 キャリアグレード スイッチ(6 ハイブリッド 40G/100G アップリンクポート) 
2 31238 Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61対応互換 10G DWDM SFP+ モジュール(1560.61nm 80km DOM)
3 40191 1m(3ft) LC UPC to LC UPC Duplex シングルモード 光ファイバパッチケーブル(2.0mm PVC(OFNR) 9/125)
4 33485 40チャネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM Mux Demux(モニターポート付き、3.0dB 典型IL、FMU 1U ラックマウント、LC/UPC)
5 65783 カスタム 分散補償モジュール
6 36501 22dBm出力 ブースター DWDM EDFA(Cバンド 24dBgain、プラグイン カード型、FMT マルチサービス 伝送システム用)
7 35925 カスタム プリアンプ EDFA(DWDMネットワーク用)
8 48525 LC/UPC シングルモード 光固定減衰器(Male-Female、7dB)

製品ハイライト

FS低挿入損失DWDM Mux/Demuxソリューション

デュアルファイバでのMux/Demux 40 チャネル
  • 1つのユニットにMuxとDemuxを内蔵し、2本のネットワークファイバで動作します
  • 完全に受動的で、電力も冷却も不要です
  • すべてのITU-T DWDM光学系と完全に互換できます
DWDM MUX DEMUX  デュアルファイバでのMux/Demux 40 チャネル

3.0dB IL - 高度AWGガウスモノリシック技術

高品質のAWGガウステクノロジを採用したDWDM Muxは、低挿入損失、優れたチャネル分離、ファイバ処理の容易性、コンパクトなパッケージでの長期信頼性を提供し、高いチャネル数、優れたパフォーマンス、および低コストを必要とするシステムに最適なデバイスです。

DWDM MUX DEMUX  3.0dB IL - 高度AWGガウスモノリシック技術

トラフィックに影響を与えずに簡単にトラブルシュートできるポートモニター

監視のための2つの異なるリンクを設けることができます。通常は1%(2%、3%、5%も可)に分けられます。

DWDM MUX DEMUX  トラフィックに影響を与えずに簡単にトラブルシュートできるポートモニター

顕著な集中性と管理性

Mux/Demuxは、WDMネットワークの管理性と相互接続性を向上させることができるFSのマルチサービストランスポート(EDFA、DCM、OEOなど)と組み合わせてネットワーク容量を増やすことができます。

DWDM MUX DEMUX  顕著な集中性と管理性

シンプルなテストとメンテナンス

すべての損失または電力の測定を完了するのに数秒かかり、最小限のナビゲーションでテスト結果を簡単に解釈できます。

光ファイバクリーニングは、光ファイバ接続の良質な品質を維持し、保証するために不可欠なアクセサリーです。

DWDM MUX DEMUX  シンプルなテストとメンテナンス

ヒント

• DWDMは、既存のファイバネットワークにおける帯域幅を増やすために使用される光多重技術です。
• 使用していないときはいつもきれいなダストキャップでキャップをしていて、アダプタポートやファイバコネクタをきれいにしてください。
• 添付のステッカーはMUXの仕様を説明し、WDMシステムの展開の柔軟性を向上させます。
• FS.COMは常に最適な製品を提供するためにデザイン、研究開発、革新に専念しています。お問い合わせへようこそtech@fs.com および sales@fs.com
質問&回答

質問する

顧客のレビュー レビューを書く
  • 5.0

    294 レビュー

  • 5星
    95%
    4星
    5%
    3星
    0%
    2星
    0%
    1星
    0%

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は私たちにとって重要です。あなたの助けを借り、引き続きショッピング体験を向上させていきます。

フィードバックを与える

カスタマーサービスの問題については、カスタマーサービスをご覧ください。

このページを評価する*

良くない とても良い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

FS.COMからの返信のための電子メールを入力してください。