何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別
カート

カートの読み込み中

40チャンネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、1310nmポート & モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)
タップまたはクリックで画像を拡大する

40チャンネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、1310nmポート & モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

#35887
366 レビュー 16 問題
シェア
閉じる

181,371円
FS P/N: FMU-D402160M3
23在庫あり、
·77

在庫あり、ドイツ倉庫

·55

在庫あり、アメリカ倉庫

·35

在庫あり、オーストラリア倉庫

·6

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
4,500円 配送方法 UPS、配達予定日 7月17日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

40チャンネル C21-C60デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、AAWG、1310nm & モニターポート)


40チャンネルMux Demuxは、高密度、低損失、スタンドアロンのパッシブ光モジュールです。これは、ガウス形状の通過帯域を持つa-thermal AWG技術に基づいています。このユニットは、1Uパッケージで最大40個の100GHz間隔のチャネルへのアクセスを提供することにより、Cバンド範囲の容量を最大化します。トランスポンダーおよびアンプと組み合わせて、40チャンネルMux Demuxは、シンプルなポイントツーポイントから増幅リング構成までの幅広いアーキテクチャをサポートします。
製品詳細
波長40チャンネルC21-C60チャネル間隔100GHz (0.8nm)
1310nmポート通過帯域幅1260nm~1360nm挿入損失≤ 5.0dB、標準値3.5dB
(コネクタ & アダプター付き)
中心波長精度±0.05nmチャネル通過帯域 ±0.11nm
挿入損失 @ 1%モニターポート ≤ 26dB(コネクタとアダプター付き)挿入損失 @ 1310ポート ≤ 1.5dB(コネクタとアダプター付き)
技術AAWG(ガウス)反射減衰量 ≥ 40dB
隣接チャネルアイソレーション ≥ 25dB非隣接チャネルアイソレーション ≥ 29dB
指向性≥ 40dB偏光依存損失≤ 0.5dB
偏光モード分散≤ 0.5ps寸法(HxWxD)1.73"x19"x10.28" (44x481.8x261.2mm)
動作温度範囲-5°C ~ +65°C保管温度範囲-40°C ~ +85°C

製品ツリー

40kmの伝送は、追加のデバイスなしで達成できます。

カスタム CFP 100GBASE-SR10モジュール(850nm 150m)

161,000円

FMTマルチサービス伝送システム用 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+スロット、最大11.3G伝送レート、プラガブルモジュール)

82,000円

1Uアンロード可能なマネージドシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

40,000円

FS標準 Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM)

1,900円

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61互換 10G DWDM SFP+モジュール(1560.61nm 80km DOM)

26,723円

40チャンネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、1310nmポート & モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

181,371円

もっと見る

品質テストプログラム


品質認証
  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は欧州RoHS指令の有害物質使用制限を満たしております。RoHS指令は、電気・電子機器における鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、ポリ臭化ジフェニルエーテルおよび4種類のフタル酸エステルなどの10種類の特定有害物質の使用を制限しております。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

製品ハイライト

デュアルファイバ上の40チャネルMux/Demux
  • 1つのユニットに組み込まれたMuxおよびDemux、2つのネットワークファイバで動作
  • 完全にパッシブ、無電源 & 無冷却
  • すべてのITU-T DWDMオプティクスと完全に互換性がある
DWDM波長合分波モジュール デュアルファイバ上の40チャネルMux/Demux

3.5dB IL-高度なAAWGガウスモノリシック技術

このDWDM Muxは、高品質のAAWGガウス技術を採用しており、低挿入損失、優れたチャネル分離、ファイバの取り扱いの容易さ、およびコンパクトなパッケージでの長期信頼性を提供します。これは、多チャンネル、優れたパフォーマンス、低コストを必要とするシステムに理想的なデバイスです。

DWDM波長合分波モジュール 3.5dB IL-高度なAAWGガウスモノリシック技術

特別サービス

外部機能用のモニター/1310nmポート

DWDM波長合分波モジュール 特別サービス

トラフィックに影響を与えずにトラブルシューティングを簡単にするためのポートの監視

監視用に2つの異なるリンクを提供できます。通常1%の分割です(2%、3%、5%もご利用いただけます)。

DWDM波長合分波モジュール トラフィックに影響を与えずにトラブルシューティングを簡単にするためのポートの監視

簡単にテストとメンテナンス

すべての損失または電力測定を完了するのに数秒かかり、最小限のナビゲーションでテスト結果を簡単に解釈できます。
光ファイバクリーニングは、光ファイバ接続の品質を維持および保証するために不可欠なアクセサリーです。

/images/fs_scene_images/20190731/15645609875d414e5b441040.36508111.jpeg

FOPM-101携帯型光パワーメーター(-70~+6dBm、2.5mm FC/SC/STコネクタ付き)

6,941円

NEOCLEAN-E LC/MU 1.25mm ペン型ワンプッシュクリーナー(750回)

6,090円

40チャンネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、1310nmポート & モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

181,371円

ヒント

• DWDMは、既存のファイバネットワーク上で帯域幅を増やすために使用される光多重化技術です。
• 使用しないときは、常に清潔なダストキャップをかぶせ、アダプターポートとファイバコネクタを常に清潔に保ってください。
• 添付のステッカーには、MUXの仕様が記載されており、WDMシステムの展開の柔軟性が向上しています。
• FSは、常に最適な製品を提供するために、設計、研究開発、革新に焦点を当てています。どうぞtech@fs.com またはsales@fs.comにお問い合わせください。
ログインして質問をご提出ください。
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.9

    366 レビュー

  • 5つ星
    95%
    4つ星
    5%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
写真付きのレビュー (35)
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。