日本
何かお困りですか?
企業スイッチ

PoE+スイッチ 人気

1G/10Gスイッチ 人気

25Gスイッチ

40Gスイッチ

100Gスイッチ

工業用スイッチ 新着

アクセサリー

インターネット
小売&ホスピタリティ
教育
小規模なビジネス
その他
製品知識
FSサポート
コミュニティ
シェア
ブログ
カスタマーサービス
返品規則
掛売決済
注文履歴
チャットサポート
製品サポート
製品保証
返品交換
テクニカルサポート
品質マネジメントシステム(QMS)
品質管理
弊社について
会社概要
連絡先

Arista Networks QSFP-100G-SR4互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)

#48852
Arista Networks QSFP-100G-SR4互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
Arista Networks QSFP-100G-SR4互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
Arista Networks QSFP-100G-SR4互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
Arista Networks QSFP-100G-SR4互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
Arista Networks QSFP-100G-SR4互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
Arista Networks QSFP-100G-SR4互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
Arista Networks QSFP-100G-SR4互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM MTP/MPO MMF)
10,197円
FS P/N: QSFP28-SR4-100G
49.9K 販売数
178 レビュー
15 Q&A
1185 在庫あり
、アジア倉庫
配送先 日本
1,600円 配送方法 DHL配達予定日12月03日(金)

アイテムスポットライト

100G EDR、56G FDR、40G QDRの伝送速度を対応します。
200社以上のベンダーと完全な互換性があります。
内蔵CDR、EMCサポート、帯電防止放電装置および耐放射線性を備えています。
低消費電力(標準値)≤ 1.8w
FSボックス - リアルタイムエンコーディングを対応します。
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Arista QSFP-100G-SR4互換 100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(データセンター、イーサネットおよびテレコム向け、MMF、850nm、100m、MTP/MPO、DOM)

Arista QSFP-100G-SR4互換 QSFP28モジュールは、MTP/MPO-12コネクタを介して850nmの波長を使用するOM4マルチモードファイバ(MMF)で最大100mの100GBASEイーサネットスループットで使用するように設計されています。 データセンター、高性能コンピューティングネットワーク、エンタープライズコア、ディストリビューションレイヤーアプリケーション向けに、高密度で低電力の100GBASEイーサネットソリューションを提供します。 そして、QSFP28 MSA、IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4、およびCAUI-4規格に完全に準拠しています。

仕様一覧
型番
QSFP-100G-SR4
メーカー
FS
インタフェース
QSFP28
最大伝送速度
103.1 Gbps
波長
850nm
最大伝送距離
70m@OM3/100m@OM4
コネクタ
MTP/MPO-12
適用ケーブル
MMF
送信機タイプ
VCSEL 850nm
受信機タイプ
PIN
DDM/DOM機能
対応
商業用温度範囲
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
送信パワー
-8.4~2.4dBm
受信感度
<-10.3dBm
光許容損失
1.9dB
レシーバー過負荷
2.4dBm
消費電力(標準値)
≤1.8W
消光比
>3dB
変調方式
NRZ
CDR
TX & RX 内蔵CDR
消光比
5dB
FEC機能
あり
パッケージング技術
COB(チップオンボード)
電磁両立性(EMC)
あり
通信プロトコル
IEEE 802.3bm、QSFP28 MSA、SFF-8665、SFF-8636、RoHS、CPRI、eCPRI
MTBF
12,800,000時間
適用
100GBASEイーサネット、データセンター、キャンパス、5G フロントホール
保証期間
5年間

品質テストプログラム

品質管理システム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

FAP及びファイバーエンクロージャーを備えた100Gギガビットイーサネットスイッチ向けのデータセンター相互接続ソリューション

もっと見る

製品ハイライト

データセンター向けの高信頼性接続

100GBASE-SR4 QSFP28モジュールは高い信頼性、低い挿入損失、および優れた信号品質を備えており、最大100mまで100GイーサネットToR/リーフ - スパインへのリンクに広く適用されます。

包括的なパフォーマンステスト

100Gモジュールは、自動品質管理システムによって認定およびテストされています。このシステムは、実際の作業環境でモジュールのパフォーマンスをテストして、伝送エラーやリンクフラッピングなどの品質問題を回避できます。

実機接続デモ

Arista 7160-48YC6
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト

Q&A

全て (15)Breakout 4x25G (2)4x 25G Mode (1)Connectors (1)FEC (1)Industrial Temperature (1)Interoperate with SR10 (1)Lead Time (1)Matching Cables (1)Modulation Format (1)OEM (1)Power Consumption (1)SR4 vs LR4 (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q:

Does this optic support 4 x 25gig mode with a breakout cable and using the "speed forced 25gfull" config command on the interface

2019年2月28日にK***nより発表された

A:

Yes. It supports 4 x 25gig mode with a breakout cable and using the "speed forced 25gfull" config command on the interface.

2019年3月01日にA***uより発表された

役に立った2
コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.8
X

X***o

United States

2021年9月27日
5.0
plugged in, and it works. No issues.
FS認証購入者
役に立った 6
コメント 0