何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別
カート

カートの読み込み中

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)
タップまたはクリックで画像を拡大する

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)

#41730
619 レビュー 10 問題
シェア
閉じる

450円
FS P/N: OM3-LC-LC-DX-FS-1M-PVC
パッケージ:
1個
150 個/箱
1703在庫あり、
·7592

在庫あり、アメリカ倉庫

·1046

在庫あり、ドイツ倉庫

·601

在庫あり、シンガポール倉庫

·537

在庫あり、オーストラリア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,300円 配送方法 DHL、配達予定日 7月13日(月)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

高品質で費用対効果の高い50/125μm OM3マルチモード低曲げ損失光ファイバケーブル


50/125μm OM3マルチモード低曲げ損失光ファイバケーブルは、従来の光ファイバケーブルと比較して曲げやねじれ時の減衰が少なく、これにより光ファイバケーブルの設置と保守がより効率的になります。また、データセンター、企業ネットワーク、テレコムルーム、サーバーファーム、クラウドストレージネットワークなど、ファイバーパッチケーブルが必要な場所での高密度ケーブル配線のためのスペースを節約することもできます。

この50/125 OM3ドードパッチは、10G SR、10G LRM、SFP+トランシーバ、およびその他の10G/40G/100Gイーサネット接続の接続に適しています。10Gイーサネット接続には、推奨されるファイバ仕様です。
製品規格
コネクタの種類LC-LC研磨方法UPC-UPC
ファイバ芯数デュプレックスファイバ種類OM3 50/125μm
波長850/1300nm10Gイーサネット距離300mで850nm
挿入損失≤ 0.3dB反射減衰量≥ 30dB
ファイバグレード低曲げ損失最小曲げ半径7.5mm
減衰量(λ=850nm)3.0 dB/km減衰量(λ=1300nm)1.0 dB/km
シース材質PVCケーブル径2.0mm
極性A(Tx)-B(Rx)動作温度範囲-20 ~ 70°C

製品ツリー

光パッチケーブルと光ファイバアダプターパネルを展開することで達成される10G-10Gインターコネクトソリューション

FS標準 Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM)

1,900円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)

450円

NEOCLEAN-E LC/MU 1.25mm ペン型ワンプッシュクリーナー(750回)

6,090円

#34684

7,300円

#41998

2,700円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,600円

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM FSスイッチ用)

1,900円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ マネージイーサネットL3スイッチ(6×40Gb QSFP+アップリンク付き)

386,352円

もっと見る

ビデオ


品質認証
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は欧州RoHS指令の有害物質使用制限を満たしております。RoHS指令は、電気・電子機器における鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、ポリ臭化ジフェニルエーテルおよび4種類のフタル酸エステルなどの10種類の特定有害物質の使用を制限しております。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

製品ハイライト

スマート & 信頼できる - 曲げ可能な光ファイバ

業界標準のデュプレックスファイバコネクタは、高速ケーブルネットワーク用のセラミックフェルールを備えたEIA/TIA 604-2に準拠しています。

OM3 10Gb 50/125 マルチモード スマート & 信頼できる - 曲げ可能な光ファイバ
  • OM3 10Gb 50/125 マルチモード 低曲げ損失光ファイバ
    低曲げ損失光ファイバ


    低曲げ損失ケーブルはパフォーマンスに影響を与えることなく、ステープル留めしてコーナーの周りで曲げることができます。

  • OM3 10Gb 50/125 マルチモード 7.5mm 最小曲げ半径
    7.5mm 最小曲げ半径


    曲げ性能はダクトの利用率を向上させ、より小さなエンクロージャーを可能にします。

  • OM3 10Gb 50/125 マルチモード ジルコニアセラミックフェルール
    ジルコニアセラミックフェルール


    最適なILとRLは安定した信号伝送を保証し、ネットワークの安全性を保護します。


低曲げ損失光ファイバケーブル構造

低屈折率ガラス層を備えたBIFの独自の屈折溝は、歪みや曲げの際の光散乱を減らし、安定した高速ネットワーク伝送を保証します。

OM3 10Gb 50/125 マルチモード 低曲げ損失光ファイバケーブル構造

高品質光ファイバケーブル保証

包括的なパフォーマンステストにより、ネットワーク内でケーブルの安全性とデータ伝送の信頼性と安定性が確実に高まります。

OM3 10Gb 50/125 マルチモード 高品質光ファイバケーブル保証

パッキング & ラベリング

この使いやすい光ファイバケーブルパッケージには、デフォルトでFSのラベルが付けられ、マークされています。カスタマイズされたラベルまたはパッケージソリューションは、ご要望に応じてご利用いただけます。

OM3 10Gb 50/125 マルチモード パッキング & ラベリング

ログインして質問をご提出ください。
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.9

    619 レビュー

  • 5つ星
    90%
    4つ星
    10%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
写真付きのレビュー (73)
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。