何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別

サポート

  • テクニカルサポート
  • カスタマーサポート
  • サービスサポート

弊社について

  • 弊社について
  • お問い合わせ
  • ニュース
  • 弊社について
    弊社は、世界をリードする通信ハードウェアおよびプロジェクトソリューションプロバイダーです。私たちは、お客様の光学インフラストラクチャの構築、接続、保護、最適化を支援することに専念しております。
    FSを探索する
  • お問い合わせ
    弊社は常にご質問をお受付しておりますので、迅速かつ最高なテクニカルサポートとカスタマサービスを入手ならばどうぞご連絡ください。

    +81 345888332

    もっと見る
  • ニュース
    弊社は、お客様のビジネスに合わせてカスタマイズされた費用対効果の高いネットワークソリューションを提供いたします。そして、弊社の製品とサービスは、世界で最も影響力のある企業から信頼されています。
    パートナーを見る
カート

カートの読み込み中

FS標準 Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM)
タップまたはクリックで画像を拡大する

FS標準 Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM)

#11552
2376 レビュー 36 問題
シェア
閉じる

1,900円
FS P/N: SFP-10GSR-85
15426在庫あり、
·46738

在庫あり、アメリカ倉庫

·39015

在庫あり、ドイツ倉庫

·6827

在庫あり、シンガポール倉庫

·2448

在庫あり、オーストラリア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,200円 配送方法 FedEx IP、配達予定日 8月13日(木)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール (MMF、850nm、300m、LC、DOM)

型番 SFP-10G-SR メーカー FS
インタフェース SFP+ 最大伝送速度 10.3125Gbps
波長 850nm 最大伝送距離* 300m@MMF(OM3)
コネクタ LCデュプレックス レーザー VCSEL 850nm
適用ケーブル MMF DOM機能 あり
送信パワー -7.3~-1dBm 受信感度 < -11.1dBm
工業用温度範囲 -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) 通信プロトコル SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI

ご注意ください:
* IEEE 802.3ae規格によると、SRモジュールの最小伝送距離は2mです。
* FS標準のモジュールは、Ciscoの機器と完全に互換性があります。詳細については、テストセンター をクリックしてください。

ネットワーク構成例

10G SFP+ SRモジュールの直接接続

FS標準 Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM)

1,900円

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM FSスイッチ用)

1,900円

2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

530円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ マネージイーサネットL3スイッチ(6×40Gb QSFP+アップリンク付き)

386,352円

もっと見る

品質テストプログラム


品質認証

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は欧州RoHS指令の有害物質使用制限を満たしております。RoHS指令は、電気・電子機器における鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、ポリ臭化ジフェニルエーテルおよび4種類のフタル酸エステルなどの10種類の特定有害物質の使用を制限しております。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • CBはIECEEが運営する国際システムです。この製品は、電気製品の安全性能をテストするためのIEC規格に準処しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

実機接続デモ

Cisco N9K-C9396PX

もっと見る

互換性のあるデバイス一覧

Cisco SFP-10G-SR互換モジュールは、幅広いCisco機器でサポートされております。

Cisco ASR 9000 ASR-9922-RP-TR Cisco 6500 VS-S720-10G-3C Cisco WS-C3560E-48TD Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TR Cisco Nexus 3000 N3K-C3232C Cisco ASR 9000 ASR-9922-RP-SE Cisco ASR 9000 A9K-4T16GE-SE Cisco WS-C3560E-24TD Cisco WS-C2960X-48LPD-L Cisco WS-C3850-48T Cisco Nexus 9000 N9K-C9396PX Cisco 6800 C6824-X-LE-40G Cisco Nexus 7000 N77-F248XP-23E Cisco WS-C3750E-48TD Cisco Nexus 5000 N55-M8P8FP Cisco WS-C3750E-24TD Cisco Nexus 5000 N5K-C5596UP-FA Cisco UCS-FI-6296UP Cisco Nexus 9000 N9K-C9396PX Cisco 4900 WS-C4948-10GE
Cisco WS-C3750X-24TCisco Nexus 3000 N3k-C3132Q-XCisco WS-C2960X-24PD-LCisco 3100 WS-CBS3130X-SCisco WS-C3560E-24PDCisco WS-C3650-48TDCisco WS-C3560X-24TCisco Nexus 2000 N2K-C2224TP-1GECisco UCS-IOM-2208XPCisco Nexus 9000 N9K-X9464PXCisco WS-C3650-48FDCisco WS-C4500X-F-32SFP+Cisco Nexus 5000 N5K-M1600Cisco ASR9000v A9KV-V2-DC-ECisco C6800-8P10G(-XL)Cisco 4500 WS-X45-SUP7L-ECisco Nexus 5000 N55-M16UPCisco 5700 AIR-CT5760-100-K9Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-SECisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TR

ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー
4.8

2376 レビュー

レビューを書く
5つ星
82%
4つ星
13%
3つ星
5%
2つ星
0%
1つ星
0%

最も参考になったレビュー

最も参考になったレビュー

5.0

very good service

P***t United Kingdom

well all i can say is fs.com is a perfect vendor/reseller.. they are cheap.. fast and keep you updated as to where your order is and when it will arrive.. the first order was 200+ units.. people warned me this will be cheap rubbish not worth the money your paying for.. and now this is my second order and ive not received one complaint on the stock sold no rma, no quality issues.. just one thing i would like a little container for each module as we sometimes sell as a single unit but they these are tray oem modules so you will need to find your own packaging if you wish to sell as single units..

111 このレビューは参考になりました。

続きを読む
5.0

a great site

L***e United States

FS.COM is a wonderful site. They always have plenty of stock and ship same day. I have never had a late shipment from them and whatever I need they have it. You get tracking info same day and never have to call them to track an order. one of the best sites if you are busy and do not want to babysit your orders

63 このレビューは参考になりました。

続きを読む
写真付きのレビュー (169)
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。