ヘルプを求める

我々とチャットする

ライブチャット

電話で相談する?

+81 345888332

日本 / ¥ JPY

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートは空です。

無料なプロジェクトサポート

企業向け

サービス プロバイダ向け

クラウド プロバイダー向け

FHX Ultra HDケーブルシステム 

データセンターの構造化ケーブル配線 

ソリューション

DCケーブルソリューションチーム
DCI エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

メトロ WDMシステム

FMT マルチサービス プラットフォーム

管理システム

柔軟なリングアーキテクチャ 

堅牢で大規模な

光伝送

OTN ソリューションチーム
上級電気通信
エンジニア

無料なプロジェクトサポート

屋内無線

パワーオーバーイーサネット

ネットワーキング& セキュリティ

企業ネットワークソリューション

現代のSMBの構築 

ネットワーク

企業ソリューションチーム
ネットワーク エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

マルチブランドの互換性

コード化 & 社内テスト済み

デザインの一貫性

FSボックス - データセンタツールキット

SFP/SFP+/XFP/QSFP+

/QSFP28に適用する

光学ソリューションチーム
上級ハードウェアデザイン
エンジニア

  • FS.COMについて

    私たちに会い、私たちの使命、信念、サービスなどを把握できます。

  • お問い合わせ

    私たちの場所を見つけ、私たちと密接につながりましょう。

  • ヘルプセンター

    お気にするものは何でもお尋ねて、私たちは助ける為に24/7ここにいます。

  • 品質管理

    私たちがどのように品質を気にかけているかを探っていきます。

  • パートナー

    FSと提携し、サービス価値を高めます。

Cisco SFP-10G-SR 対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM)
タップまたはクリックで画像を拡大する

Cisco SFP-10G-SR 対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM)

#11552
Cisco SFP-10G-SR 対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM)

Cisco SFP-10G-SR 対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM)

  • 1,800円
  • 製品説明
  • ダウンロード
  • マッチング製品
  • Q&A
FS P/N: SFP-10GSR-85
335在庫あり、
·68385

在庫あり、米州倉庫

·19072

在庫あり、欧州倉庫

·2475

在庫あり、オーストラリア倉庫

アジア倉庫
FSアジア倉庫は、南米、アフリカ、アジア太平洋及びその他の地域へのグローバル即日出荷をサポートしています。続きを読む
お届け先
数量:

Cisco SFP-10G-SR 対応互換10GBASE-SR SFP+モジュール (MMF、850nm、300m、LC、DOM)

商品詳細

Cisco Genuine SFP-10G-SR ベンダー名 FS.COM
コネクタタイプ SFP+ 最大転送速度 10.3125Gbps
波長 850nm 最大転送距離* 300m以上 OM3 MMF
インタフェース LCデュプレックス 発光素子 VCSEL 850nm
ケーブル種類 MMF DOMサポート あり
送信パワー -7.3~-1dBm 受信感度 < -11.1dBm
工業用温度範囲 -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) 通信プロトコル MSA準拠
* IEEE802.3aeによると、SRモジュールの最小ケーブル配線距離は2メートルです。

品質認証

品質と標準はFS.COMの基盤です。私たちは、優れた標準準拠の製品とサービスを顧客に提供することに専念しています。FS.COMは、CE、RoHS、FCCなどの多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置、サービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。

ご注意ください: 第三者による製造されるトランシーバを装着してもネットワーク機器の保証は無効になりません。ネットワーク機器メーカーには製品保証のサポートが影響を受けないことを示すガイドラインがあります。

生涯保証

FS.COMのすべての光ファイバ製品は、材料及び製造上の欠陥に対して生涯保証を提供しております。この保証は、事故、不適切な取り扱い、不適切な使用、過失、通常の磨耗、または長期間にわたる色や素材の自然分解によって生じた損傷には適用されません。

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。

10G Migrate to 40GbE by Interconnecting LC Duplex Cables and MTP Trunk Cable

With increasing number of network connections in data centers, the 12-Fiber channel 40GbE migration plan is quickly becoming a matter of survival. The figure below shows the connections of using LC duplex cables and MTP Trunk Cable upgrade path moving from 10Gig to 40GbE.

Item No. ID# Description
1 11552 Cisco SFP-10G-SR Compatible 850nm 300m DOM Transceiver
2 40180 1m (3ft) LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC(OFNR) OM4 Fiber Patch Cable
3 51607 1U HD Fiber Enclosure unloaded, to 4x FAPs Fiber Adapter Panels or 4x HD MPO/MTP Cassettes
4 68402 MTP-8 MTP/MPO Breakout Cassette, 8 Fibers OM4, LC Duplex, 40G/100G to 10G/25G
5 68017 1m (3ft) MTP-12F Female OM4 50/125 Trunk Cable, Polarity B, Elite, Plenum (OFNP) Bunch
6 17931 Generic Compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO Transceiver
7 29122 S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE) High Performance Data Center Switch
FSワンストップソリューションによるデータセンター構築の簡略化

品質管理システム:

デモンストレーション

Cisco N9K-C9396PX

Cisco Catalyst 4948E-F

Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



プラットフォームサポート

Cisco SFP-10G-SRは、幅広いCisco機器でサポートされています。FS.COM S5850-32S2Q Switch:Cisco WS-C3750X-24S

Cisco WS-C3560X-48P Cisco WS-C3850-48P Cisco WS-X4908-10GE Cisco WS-C3650-48TQ Cisco C6800-32P10G(-XL) Cisco WS-C3750X-48T Cisco WS-C3850-16XS Cisco WS-C4500X-F-32SFP+ Cisco ASR-9000V-24-A Cisco Nexus 3000 N3K-C3264QC Cisco 6500 VS-S720-10G-3C Cisco WS-C3850-48XS-E Cisco ASR A901-6-CZ-FT-A Cisco Nexus 7000 N7K-M224XP-23L Cisco Nexus 5000 N55-M8P8FP Cisco ASR-9000V-AC Cisco WS-C3750E-48PDF Cisco C6800IA-48FPD Cisco Nexus 5000 N5K-M1600 Cisco 4900 WS-C4928-10GE
Cisco WS-C3560E-48PDCisco 6800 C6824-X-LE-40GCisco WS-X6816-10G-2TXLCisco 6500 WS-X6708-10G-3CCisco WS-C3750X-24TCisco C6800-SUP6T-XLCisco WS-C3650-24PDCisco WS-C3850-24XSCisco Nexus 3000 N3K-C3132QCisco 5700 AIR-CT5760-HA-K9Cisco WS-C3850-48FCisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25ECisco Nexus 7000 N77-F248XP-23ECisco UCS-FI-6248UPCisco WS-C3750E-24TDCisco Nexus 3000 N3k-C3132Q-XCisco C6800-16P10G(-XL)Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco WS-C3650-48FQCisco WS-C3560E-12D
質問&回答

質問する

顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.8

    2532 レビュー

  • 5星
    82%
    4星
    13%
    3星
    5%
    2星
    0%
    1星
    0%

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は私たちにとって非常に大切です。これにより、引き続きショッピング体験を向上させていきます。

フィードバックを共有する

FS.COMをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FS.COMをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。