ヘルプを求める

我々とチャットする

Live Chat

電話で相談する?

+81 345888332

日本 / ¥ JPY

国家/区域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
保存する
カート
ショッピングカートは空です。

無料なプロジェクトサポート

企業向け

サービス プロバイダ向け

クラウド プロバイダー向け

FHX Ultra HDケーブルシステム 

データセンターの構造化ケーブル配線 

ソリューション

DCケーブルソリューションチーム
DCI エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

メトロ WDMシステム

FMT マルチサービス プラットフォーム

管理システム

柔軟なリングアーキテクチャ 

堅牢で大規模な

光伝送

OTN ソリューションチーム
上級電気通信
エンジニア

無料なプロジェクトサポート

屋内無線

パワーオーバーイーサネット

ネットワーキング& セキュリティ

企業ネットワークソリューション

現代のSMBの構築 

ネットワーク

企業ソリューションチーム
ネットワーク エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

マルチブランドの互換性

コード化 & 社内テスト済み

デザインの一貫性

FSボックス - データセンタツールキット

SFP/SFP+/XFP/QSFP+

/QSFP28に適用する

光学ソリューションチーム
上級ハードウェアデザイン
エンジニア

  • FS.COMについて

    私たちに会い、私たちの使命、信念、サービスなどを把握できます。

  • お問い合わせ

    私たちの場所を見つけ、私たちと密接につながりましょう。

  • ヘルプセンター

    お気にするものは何でもお尋ねて、私たちは助ける為に24/7ここにいます。

  • 品質管理

    私たちがどのように品質を気にかけているかを探っていきます。

  • パートナー

    FSと提携し、サービス価値を高めます。

Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+ モジュール(850nm 300m DOM)
タップまたはクリックで画像を拡大する

Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+ モジュール(850nm 300m DOM)

#11552
Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+ モジュール(850nm 300m DOM)

Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+ モジュール(850nm 300m DOM)

  • 1,800円
  • 商品説明
  • ダウンロード
  • 推薦
  • Q&A
  • 在庫の請求
FS P/N: SFP-10GSR-85
アイテム所在地:
武漢、中国
5281 個 在庫あり、中国倉庫
·46874

個 在庫あり、米州倉庫

·19052

個 在庫あり、欧州倉庫

·3013

個 在庫あり、オーストラリア倉庫

数量:

Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+ トランシーバモジュール(MMF、850nm、300m、LC、DOM)

商品詳細

Cisco Genuine SFP-10G-SR ベンダー名 FS.COM
部品の種類 SFP+ 最大伝送速度 10.3125Gbps
波長 850nm 最大伝送距離* 300m以上 OM3 MMF
コネクタ LC duplex 発光素子 VCSEL 850nm
適合ケーブル MMF DOMサポート あり
送信パワー -7.3~-1dBm 受信感度 < -11.1dBm
工業用温度範囲 -40 ~ 85°C(-40 ~ 185°F) 通信プロトコル MSA準拠
* IEEE 802.3ae規格に準拠し、SRモジュールの最短ケーブル配線距離は2メートルとなります。

品質認証

品質と標準はFS.COMの基盤です。私たちはお客様に優れた品質管理基準に基づいた製品とサービスを提供することに専念します。FS.COMの製品は多くの品質システムの認定を受けており、例えばCE、RoHS指令、FCC、国際標準化される品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、実装とサービス過程においてに標準化管理を厳密に実施されます。

ご注意ください: 第三者による製造されるトランシーバを装着してもあなたのネットワーク機能保証を影響することはありません。すべてのネットワーク設備メーカーは彼らの製品に影響を受けないという保証サポートを指針によって公言されています。

ライフタイム保証

FS.COMのすべての光ファイバ製品は材料と製造過程に発生した欠陥を網羅し、ライフタイム保証を提供しております。こちらの保証は事故、不適切な配置、不注意、正常の損耗、時間の経過による色と材質自然分解に引き起こされた損害には適用されておりません。

  • 当社の誠意を示すために、この製品はライフタイム保証を提供します。お問い合わせてもっと見る。
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に適用します。お問い合わせてもっと見る。
  • この製品は鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、フタレートが含まれていません。お問い合わせてもっと見る。
  • この製品はCE 要件に基づいて製造されます、製品が基本健康基準と安全基準を満たすということを示しています。お問い合わせてもっと見る。
  • 電波と磁界を合理的に管理するために、この製品はFCC規定に準拠して製造および販売されます。お問い合わせてもっと見る。
  • FDAは電子製品に射出されるの放射線を規制します、電子製品の危険な物質および不必要なレーザーから公衆を守ります。お問い合わせてもっと見る。

10G Migrate to 40GbE by Interconnecting LC Duplex Cables and MTP Trunk Cable

With increasing number of network connections in data centers, the 12-Fiber channel 40GbE migration plan is quickly becoming a matter of survival. The figure below shows the connections of using LC duplex cables and MTP Trunk Cable upgrade path moving from 10Gig to 40GbE.

Item No. ID# Description
1 11552 Cisco SFP-10G-SR Compatible 850nm 300m DOM Transceiver
2 40180 1m (3ft) LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC(OFNR) OM4 Fiber Patch Cable
3 51607 1U HD Fiber Enclosure unloaded, to 4x FAPs Fiber Adapter Panels or 4x HD MPO/MTP Cassettes
4 68402 MTP-8 MTP/MPO Breakout Cassette, 8 Fibers OM4, LC Duplex, 40G/100G to 10G/25G
5 68017 1m (3ft) MTP-12F Female OM4 50/125 Trunk Cable, Polarity B, Elite, Plenum (OFNP) Bunch
6 17931 Generic Compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO Transceiver
7 29122 S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE) High Performance Data Center Switch

品質管理システム:

デモンストレーション

Cisco Nexus 9300 シリーズ(スイッチ/モジュール : N9K-C9396PX; アップリンク モジュール : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 シリーズ(モジュラ ラインカード : A9K-MPA-8X10GE)



プラットフォームサポート

Cisco SFP-10G-SRは広範囲にわたるCisco設備に適用します。

FS.COM S5850-32S2Qスイッチ Cisco Nexus 5000 N55-M16UP Cisco WS-C3560X-48P Cisco Nexus 2000 N2K-C2224TP-1GE Cisco Nexus 7000 N7K-M132XP-12L Cisco WS-C3850-24XS Cisco WS-C2960S-48TD-L Cisco Nexus 2000 N2K-C2232TM-10GE Cisco ASR-9000V-AC Cisco Nexus 2000 N2K-C2248TP-E-1GE Cisco WS-C3650-48TD Cisco WS-C3560E-12SD Cisco WS-C2960XR-48TD-I Cisco Nexus 5000 N55-M16P Cisco 6500 WS-X6716-10G-3CXL Cisco Nexus 5000 N5K-M1600 Cisco C4KX-NM-8SFP+ Cisco Nexus 7000 N77-F348XP-23 Cisco Nexus 5000 N5K-C5596UP-FA Cisco WS-C3560X-48PF
Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GECisco WS-C2960XR-48LPD-ICisco WS-C3650-48FQCisco 4500 WS-X45-SUP6L-ECisco Nexus 5000 N5K-M1404Cisco 5700 AIR-CT5760-25-K9Cisco Nexus 2000 N2K-C2248TP-1GECisco WS-C3560X-24TCisco ASR 9000 A9K-RSP880-TRCisco WS-C2960S-24PD-LCisco ASR9000v A9KV-V2-DC-ACisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco C6800-32P10G(-XL)Cisco C6800-16P10G(-XL)Cisco WS-C3560E-24PDCisco UCS-FI-6296UPCisco WS-C3750X-24SCisco Nexus 5000 N5K- 56128UPCisco WS-C3560E-48PDFCisco WS-C4500X-F-32SFP+Cisco N10-E0440
Cisco WS-C3750E-48TD
質問&回答

質問する

顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.8

    2157 レビュー

  • 5星
    81%
    4星
    14%
    3星
    5%
    2星
    0%
    1星
    0%

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は私たちにとって重要です。あなたの助けを借り、引き続きショッピング体験を向上させていきます。

フィードバックを与える

カスタマーサービスの問題については、カスタマーサービスをご覧ください。

このページを評価する*

良くない とても良い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

FS.COMからの返信のための電子メールを入力してください。