ヘルプを求める

我々とチャットする

live Chat

電話で相談する?

+81 345888332

日本 / ¥ JPY

国家/区域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
保存する
カート
あなたのカートに商品が入っていませんでした。

無料
プロジェクト サポート

メトロ WDM システム

FMT マルチサービス プラットフォーム

マネジメント システム

無料
プロジェクト サポート

企業向け

サービス プロバイダ向け

クラウド プロバイダー向け

無料
プロジェクト サポート

イン ビルディング ワイヤレス

パワー オーバ イーサネット

ネットワーキング & セキュリティ

無料
プロジェクト サポート

マルチブランド互換性

コード化 & 内部テスト

デザイン一貫性

Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+ モジュール(850nm 300m DOM)
タップまたはクリックで画像を拡大する

Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+ モジュール(850nm 300m DOM)

#11552

SFP+トランシーバモジュールは個々にCiscoの全種類の設備の上で試験され、FS.COMの自動品質保証システムのモニタリングに合格されました。

Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+ モジュール(850nm 300m DOM)

Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+ モジュール(850nm 300m DOM)

  • 商品説明
  • ダウンロード
  • 推薦
  • Q&A
  • 在庫情報を求める
FS P/N: SFP-10GSR-85
価格:
JPY ¥ 1,800
アイテム所在地:
武漢、中国
在庫情報:
8724 個 在庫あり, 中国倉庫
·32970

個 在庫あり, 米州倉庫

·5233

個 在庫あり, 欧州倉庫

·637

個 在庫あり, オーストラリア倉庫

FS_PRODUCT_INFO_ATTR_PLEASE

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+ トランシーバモジュール(MMF、850nm、300m、LC、DOM)

商品詳細

Cisco Genuine SFP-10G-SR ベンダー名 FS.COM
部品の種類 SFP+ 最大伝送速度 10.3125Gbps
波長 850nm 最大伝送距離* 300m以上 OM3 MMF
コネクタ LC duplex 発光素子 VCSEL 850nm
適合ケーブル MMF DOMサポート あり
送信パワー -7.3~-1dBm 受信感度 < -11.1dBm
工業用温度範囲 -40 ~ 85°C(-40 ~ 185°F) 通信プロトコル MSA準拠
* IEEE 802.3ae規格に準拠し、SRモジュールの最短ケーブル配線距離は2メートルとなります。

品質認証

品質と標準はFS.COMの基盤である。私たちはお客様に優れた品質管理基準に基づいた製品とサービスを提供することに専念します。FS.COMの製品は多くの品質システムの認定を受けており、例えばCE、RoHS指令、FCC、国際標準化される品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、実装とサービス過程においてに標準化管理を厳密に実施されます。

ご注意ください: 第三者による製造されるトランシーバを装着してもあなたのネットワーク機能保証を影響することはありません。すべてのネットワーク設備メーカーは彼らの製品に影響を受けないという保証サポートを指針によって公言されています。

ライフタイム保証

FS.COMのすべての光ファイバ製品は材料と製造過程に発生した欠陥を網羅し、ライフタイム保証を提供しております。こちらの保証は事故、不適切な配置、不注意、正常の損耗、時間の経過による色と材質自然分解に引き起こされた損害には適用されておりません。

  • 当社の誠意を示すために、この製品はライフタイム保証を提供します。お問い合わせてもっと見る。
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に適用します。お問い合わせてもっと見る。
  • この製品は鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、フタレートが含まれていません。お問い合わせてもっと見る。
  • この製品はCE 要件に基づいて製造されます、製品が基本健康基準と安全基準を満たすということを示しています。お問い合わせてもっと見る。
  • 電波と磁界を合理的に管理するために、この製品はFCC規定に準拠して製造および販売されます。お問い合わせてもっと見る。
  • FDAは電子製品に射出されるの放射線を規制します、電子製品の危険な物質および不必要なレーザーから公衆を守ります。お問い合わせてもっと見る。


品質管理システム:

デモンストレーション

Cisco Nexus 9300 シリーズ(スイッチ/モジュール : N9K-C9396PX; アップリンク モジュール : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 シリーズ(モジュラ ラインカード : A9K-MPA-8X10GE)



プラットフォームサポート

Cisco SFP-10G-SRは広範囲にわたるCisco設備に適用します。

FS.COM S5850-32S2QスイッチCisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GE Cisco WS-C2960XR-48LPD-I Cisco C6800-SUP6T-XL Cisco WS-C3750E-48TD Cisco WS-C3850-48XS-S Cisco Nexus 5000 N55-M16UP Cisco WS-C2960X-48LPD-L Cisco WS-C3650-48FQ Cisco N10-S6200 Cisco WS-C3560X-48P Cisco WS-X6908-10G-2TXL Cisco 4500 WS-X45-SUP6L-E Cisco UCS-FI-6324UP Cisco Nexus 2000 N2K-C2224TP-1GE Cisco Nexus 7000 N7K-M224XP-23L Cisco Nexus 5000 N5K-M1404 Cisco Nexus 3000 N3K-C3048 Cisco Nexus 7000 N7K-M132XP-12L Cisco 4500 WS-X45-SUP8L-E
Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25ECisco WS-X6904-40G-2TCisco Nexus 5000 N5K-C5548P-FACisco ASR 9000 ASR-9900-RP-TRCisco 3100 WS-CBS3110X-S-ICisco ASR A901-6-CZ-FT-ACisco ME-3800X-24FS-MCisco 6800 C6816-X-LECisco WS-C4900MCisco 6500 VS-S720-10G-3CXLCisco Nexus 3000 N3K-C3172PQCisco WS-C2960X-24TD-LCisco WS-C3650-24PDCisco ASR A901-6CZ-F-ACisco WS-C2960XR-24TD-ICisco Nexus 4000 N4K-4001I-XPXCisco WS-X6908-10G-2TCisco WS-C3560E-12DCisco WS-C3850-24PCisco WS-C3850-48P

包装 & ラベル

こちらの扱いやすくて、十分に保護されたトランシーバ・パッケージはラベルがつけられ、それにラベルのマークはFS.COMの標準によりデフォルトで設定されます。カスタムラベルとパッケージソリューションも提供できます。

OEM & カスタム

FS.COMは8年以上も世界の一流OEMメーカーと提携しており、お客様のニーズに応えてすべての仕様、例えば、光学設計、機械設計、PCBレイアウトと電気設計、ソフトウェア&ファームウェア設計、集積アセンブリ、特殊ラベルなど高品質低費用で効果がよいソリューションを提供することができます。急増している売り上げと顧客からの好評につれて、FS.COMは世界中に急速に拡大し、光通信業界の大手プロバイダーになっています。弊社の製品にご興味がございましたら、ぜひこちらまでご連絡ください sales@fs.com

配送

FS.COMはFedEx、DHL、UPS、TNT、EMSまたは顧客に指定された運送業者を通じて、アメリカ、ドイツと中国三つの倉庫から世界中の190カ国以上にグローバル配送を提供しております。商品普段は当日出荷されます(若干のトランシーバは20分以内に出荷できます)。当社世界各地の倉庫に在庫がない場合、出荷は1~2日延ばされます。FS.COMの複数倉庫システムは、最速の配達を確保することができます。
質問&回答

質問する

顧客レビュー レビューを書きます
  • 4.8

    すべてを見る: 2143 レビュー

  • 5つ星
    82%
    4つ星
    13%
    3つ星
    5%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は私たちにとって重要です。あなたの助けを借り、引き続きショッピング体験を向上させていきます。

フィードバックを返す

FS.COMに関するあなたの考えをお知らせください。

このページを評価する *

ありえない たぶん

製品、サービス、またはウェブサイトに関するご意見をお寄せください

0/1000

FS.COMからの返信を受け取るために電子メールを入力してください*

ご注意:この情報は他の目的では使用されません。 当社はあなたのプライバシーを大切にします。