何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

S3900-24T4S 24ポート 10/100/1000BASE-Tギガビット スタック可能なマネージドイーサネットL2+スイッチ(4×10Gb SFP+アップリンク付き、ファンレス)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

S3900-24T4S 24ポート 10/100/1000BASE-Tギガビット スタック可能なマネージドイーサネットL2+スイッチ(4×10Gb SFP+アップリンク付き、ファンレス)

#72944
Broadcom BCM56150
アクセススイッチ

32,857円

FS P/N: S3900-24T4S

  • 5.3K 販売数
  • 55 レビュー
  • Q&A(65)
提供可能、
·312

在庫あり、アメリカ倉庫

·65

在庫あり、ドイツ倉庫

·25

在庫あり、オーストラリア倉庫

·4

在庫あり、シンガポール倉庫

·1

在庫あり、ロシア倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
5,600円 配送方法 FedEx IP、配達予定日 4月07日(水)
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
S3900-24T4S24ポート 10/100/1000BASE-T スタック可能なマネージドスイッチ、4個の1/10Gb SFP/SFP+ アップリンク、ファンレス

S3900シリーズは、1/10Gbアップリンクを備えた高度なレイヤ2プラス(レイヤ3ライト)ギガビットマネージドスタッカブルスイッチで、使いやすさ、安全性の高いビジネス運用、持続可能性の向上、ボーダーレスネットワークエクスペリエンスを提供します。S3900シリーズスイッチは、シンプルな管理を維持しながら、1および10ギガビット接続とネットワークエッジへの高度なQoSを備えたスタッキング機能をサポートします。S3900シリーズは、SMB、エンタープライズ、ミッドマーケット、ブランチオフィスネットワーク向けに設計された、総所有コストを削減する理想的なギガビットアクセスおよび集約スイッチです。
製品仕様
ポート24x10/100/1000BASE-T RJ45、4x10G SFP+ スイッチチップBroadcom BCM56150
パワーデバイス2x電源-内蔵スイッチング容量128 Gbps
転送レート95 MppsMacアドレス16K
ジャンボフレーム9KBDRAM128MB
フラッシュメモリー64MBDDRIII容量512MB
スタック機能最大6台(同モデル)ファンの数ファンレス
MTBF(時間)> 100,000保証期間4年

ビデオ
Fs 20210121143452_818.jpg?v=1611214169

S3900シリーズスイッチ Ixia RFC2544テスト 00:50

高スループット、フレーム損失なし、低遅延のスイッチ性能を確保します。

00:50

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • VCCI(情報処理装置等電波障害自主規制協議会)マークは、日本のマルチメディア機器(MME)の必須認証であり、特にIT機器、製品のEMC認証である電磁式発射制御用です。この製品は、日本のVCCI認証に完全に準拠しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ネットワーク構成例

S3900-24T4Sスイッチは、冗長性によってリンクの信頼性を向上させ、中小規模のエンタープライズネットワークでの高可用性を実現します。

#29123

411,897円

#17931

4,429円

2m (7ft) MTP® メス 12芯 OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

5,562円

#29122

273,877円

#17931

4,429円

#11589

2,060円

2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)

536円

#72944

32,857円

#11589

2,060円

#72946

49,337円

#11589

2,060円

2m (7ft) 10G SFP+パッシブダイレクトアタッチ銅製Twinaxケーブル(DAC FSスイッチ用)

1,442円

3ft (0.9m)Cat6 ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CM、青色)

268円


製品ハイライト
高速10Gアップリンクを備えたギガビットスイッチ

S3900-24T4Sスイッチは、アップリンクまたは仮想スタッキング用の固定1G RJ45ポートと10G SFP+ ファイバポートを備えたレイヤ2+ ギガビットスイッチです。

1G/10Gスイッチ 高速10Gアップリンクを備えたギガビットスイッチ

1G/10Gスイッチ

ファンレス、ノイズレス設計

ファンレス設計は、静かなビジネス環境を中断することなくノイズのない動作を保証し、故障する部品が少なくなるため、長期にわたる信頼性が向上します。

1G/10Gスイッチ ファンレス、ノイズレス設計

ネットワークセキュリティを向上させるための多様なソフトウェア管理

デバイスを監視および最適化するために、コンソールポートまたはTelnetを介してアクセスできる使いやすいWebまたはコマンドラインインターフェイス(CLI)でFSOSスイッチを管理できるようになりました。

1G/10Gスイッチ ネットワークセキュリティを向上させるための多様なソフトウェア管理
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
4.8
5つ星
46 レビュー
4つ星
9 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
55 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。