何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート

カートの読み込み中

S3900-24T4S ファンレス 24ポート 10/100/1000BASE-Tギガビット スタック可能なマネージスイッチ(4×10Gb SFP+アップリンク付き)
タップまたはクリックで画像を拡大する

S3900-24T4S ファンレス 24ポート 10/100/1000BASE-Tギガビット スタック可能なマネージスイッチ(4×10Gb SFP+アップリンク付き)

#72944
  • 製品説明
  • 資料ダウンロード
  • 製品比較
  • マッチング製品
  • Q&A
  • レビュー
47 レビュー 31 問題
シェア
閉じる

30,908円
FS P/N: S3900-24T4S
105在庫あり、
·139

在庫あり、アメリカ倉庫

·105

在庫あり、欧州倉庫

·30

在庫あり、シンガポール倉庫

·22

在庫あり、オーストラリア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
閉じる
お届け先
5,100円 配送方法 FedEx IP、配達予定日 6月05日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。
閉じる

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

S3900-24T4Sファンレス24ポート 10/100/1000BASE-T ギガビットスタッカブルマネージスイッチ(4x 1/10Gb SFP/SFP+アップリンク)


S3900シリーズは、インターネットサービスプロバイダー(ISP)およびマルチシステムオペレーター(MSO)に最適な1/10Gbアップリンクを備えた高度なレイヤー2プラス(レイヤー3ライト)ギガビットマネージスタッカブルスイッチで、ホームユーザーに最大ギガビット帯域幅のトリプルプレイサービスを提供します。また、SMB、エンタープライズ、およびキャンパスネットワークに最適なギガビットアクセスおよび集約スイッチです。S3900シリーズは、高度な機能セットを使用して設計されており、シンプルな管理を維持しながら、高可用性、包括的なセキュリティ、堅牢なマルチキャスト制御、高度なQoSをネットワークエッジにもたらします。
製品仕様
ポート24x 10/100/1000BASE-T RJ45、4x 10G SFP+スイッチング容量128 Gbps
10G対応のポート数4個(下位互換性あり)転送レート95 Mpps
1G対応のポート数28個フラッシュメモリー64MB
スイッチチップBCM56150パケットバッファ1.5MB
DDRIII容量512MBスタック機能最大6台(同じモデル)
MACアドレス16K入力電圧100-240VAC、50/60Hz、0.8A
ジャンボフレーム9KB最大消費電力21W
VLANの数4K保証期間4年

品質認証
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバ製品の開発、生産及び供給サービスに携わる企業に適用されます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。認証の詳細に関してはどうぞ お問い合わせください。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞ お問い合わせください。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞ お問い合わせください。
  • この製品はRCMに準拠しています。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信事業法の要件を準拠するのを示しています。認証の詳細に関してはどうぞ お問い合わせください。

製品スポットライト

Fs 20191219120314_905.png

パフォーマンスとスケーラビリティ

最大128 Gbpsのスイッチング容量

ギガビットのワイヤースピードスイッチング性能

スタック用の2つの組み込み10G SFP+ポート

最大6台の仮想スタッキング

Fs 20191219120358_252.png

堅牢なマルチキャスト制御

IGMPスヌーピング

IGMPフィルタリング/スロットリング

高速脱退

Fs 20191219120437_816.png

高可用性と信頼性

IEEE 802.1Dスパニングツリープロトコル(STP)

IEEE 802.1w高速スパニングツリープロトコル(RSTP)

IEEE 802.1sマルチスパニングツリープロトコル(MSTP)

IEEE 802.3adリンク集約(LACP)

IEEE 802.3ah OAM

Fs 20191219120856_849.png

優れた管理

コマンドラインインターフェース(Via Console/Telnet/SSH)

WebベースのGUI

SNMP v1、v2c、v3

リンク層発見プロトコル(LLDP)

Fs 20191219121042_225.png

強化されたネットワークセキュリティ

IEEE 802.1Xポートベース/ Macベースのアクセス制御

RADIUS/TACACS+認証

DHCPスヌーピング

DoS保護

IPv4/IPv6/MAC/ARP ACL

Fs 20191219121103_228.png

サポートされている光モジュールとケーブル

1000BASE-SX SFP

1000BASE-LX/LH SFP

1000BASE-EX SFP

1000BASE-ZX SFP

1000BASE-BX SFP

10GBASE-SR SFP+

10GBASE-SRL SFP+

10GBASE-LR SFP+

10GBASE-ER SFP+

10GBASE-ZR SFP+

10GBASE-BX BiDi SFP+

10GBASE AOC/DAC

40G ~ 4x10G AOC/DAC


製品ツリー

S3900-24T4Sスイッチは、冗長性によりリンクの信頼性を向上させ、中小規模のエンタープライズネットワークで高可用性を実現します。

S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+ マネージイーサネットL3スイッチ(2×40Gb QSFP+アップリンク付き)

320,887円

40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO FSスイッチ用)

4,185円

2m (7ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4(OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

5,259円

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM FSスイッチ用)

1,900円

2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)

500円

2m (7ft) 10G SFP+パッシブダイレクトアタッチ銅製Twinaxケーブル(DAC FSスイッチ用)

1,288円

3ft (0.9m)Cat6 ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CM、青色)

241円

RS-6388 2U、1ソケットサーバー(高性能ストレージの柔軟性と計算能力付き)

300,389円

#72944

30,908円

#11589

1,900円

S3900-48T4S 48ポート 10/100/1000BASE-Tギガビット スタック可能なマネージイーサネットL2+スイッチ(4×10Gb SFP+アップリンク付き)

46,577円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ マネージイーサネットL3スイッチ(6×40Gb QSFP+アップリンク付き)

386,352円


ビデオ


製品ハイライト

高速10Gアップリンクを備えたギガビットスイッチ

S3900-24T4Sスイッチは、固定1G RJ45ポートとアップリンクまたは仮想スタッキング用の10G SFP+ファイバーポートを備えたレイヤー2+ギガビットスイッチです。最後の2つの10Gポート27および28はスタッキングに使用されます。

1G/10Gスイッチ 高速10Gアップリンクを備えたギガビットスイッチ

ネットワークの信頼性を高める

ファンレス設計により、ノイズなしで消費電力が大幅に削減されます。冗長電源は、スイッチシステムに信頼性と可用性を提供できます。

1G/10Gスイッチ ネットワークの信頼性を高める

使いやすい & 比類のない管理性

ユーザーフレンドリーなWebインターフェイスにより、スイッチをすばやく簡単に構成できます。業界標準のコマンドラインインターフェース(CLI)、コンソールポートまたはtelnetを介してアクセスします。

1G/10Gスイッチ 使いやすい & 比類のない管理性

Q&A
もっと
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.8

    47 レビュー

  • 5つ星
    83%
    4つ星
    17%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
写真付きのレビュー (1)
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。