Cassette Personnalisée FHD MTP vers LC/SC OM4 Multimode
00:31
Cassette Personnalisée FHD MTP vers LC/SC OM4 Multimode
Cassette Personnalisée FHD MTP vers LC/SC OM4 Multimode
Cassette Personnalisée FHD MTP vers LC/SC OM4 Multimode
Cassette Personnalisée FHD MTP vers LC/SC OM4 Multimode
Cassette Personnalisée FHD MTP vers LC/SC OM4 Multimode
Cassette Personnalisée FHD MTP vers LC/SC OM4 Multimode
Cassette Personnalisée FHD MTP vers LC/SC OM4 Multimode
Cassette Personnalisée FHD MTP vers LC/SC OM4 Multimode
Cassette Personnalisée FHD MTP vers LC/SC OM4 Multimode
Cassette Personnalisée FHD MTP vers LC/SC OM4 Multimode
Cassette Personnalisée FHD MTP vers LC/SC OM4 Multimode
Cassette Personnalisée FHD MTP vers LC/SC OM4 Multimode
Cassette Personnalisée FHD MTP vers LC/SC OM4 Multimode
Cassette Personnalisée FHD MTP vers LC/SC OM4 Multimode
Cassette Personnalisée FHD MTP vers LC/SC OM4 Multimode
Cassette Personnalisée FHD MTP vers LC/SC OM4 Multimode
Cassette Personnalisée FHD MTP vers LC/SC OM4 Multimode

Cassette Personnalisée FHD MTP vers LC/SC OM4 Multimode

#57040
#57040
97,00 € HT
FS P/N: FHD-XXXOM4X
116,40 € TTC
FS P/N: FHD-XXXOM4X
726 Vendus
429 Commentaires
15 Questions
Personnalisation
, Entrepôt CN
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®
Arrivée prévue pour le mardi 20 sept.

Item Spotlights

Entièrement Compatible avec Tous les FHD Tiroirs Optiques
4 Cassettes Peuvent être Installées dans 1U, jusqu'à 96F (LC)/48F (SC)
Adaptateur MTP® US Conec et Fibre ClearCurve® Corning
Offer Rear 12/24-Fiber MTP® Adapter(s) Routed to Front LC/SC Adapters
Les Couleurs du Boîtier de l'Adaptateur Frontal sont Conformes au Schéma d'Identification des Couleurs Suggéré par la Norme TIA/EIA-568.3-D
Spécifications
Points Forts du Produit
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Cassette Pré-Connectorisée Plug-Play à Fibre Optique MTP® FHD Personnalisée

Les cassettes à fibre optique MTP® de FS sont personnalisées en fonction de vos applications. Elles fournissent l'interface entre le connecteur MTP® sur le trunk et les jarretières LC/SC duplex qui se connectent alors directement aux équipements.
Les connecteurs MTP de US Conec sont totalement conformes aux normes MPO, ce qui permet d'atteindre des niveaux de performance plus élevés par rapport aux connecteurs MPO génériques.

La Série FHD à haute densité est une solution polyvalente disponible en plusieurs tailles (1U/2U/4U) et styles pour la mise en place de backbones, centres de données et applications d'entreprise, 1U jusqu'à 96 fibres LC.

Spécifications du Produit
Type de Connecteur Frontal
LC/SC Duplex
Type de Connecteur Arrière
US Conec MTP® Mâle (Broche)
Type de Polarité
Type A/AF/B1/B2
Mode de Fibre
OM4 50/125μm
Matériau
Aluminium (AL5052)
Dimensions (HxWxD)
1.38''x4.29''x4.64'' (35x109x118mm)
Température de Fonctionnement
-10°C ~ 60°C
Température de Stockage et de Transport
-10°C ~ 60°C
État de Conformité à RoHS
Conforme
Application
Adapté pour Tiroirs de Fibre de la Série FHD
* MTP® est une marque déposée de US Conec Ltd. L'US Conec et FS.COM s'associent pour fournir des produits de la série MTP® à haute performance. En savoir plus.

Vidéo

MTP/MPO Cassettes à Haute Densité pour le Câblage à Fibre Optique de 40G/100G Breakout

Découvrez les différents types de cassettes MTP®/MPO haute densité de la série FHD et leurs applications.

01:13

Vidéo

MTP/MPO Cassettes à Haute Densité pour le Câblage à Fibre Optique de 40G/100G Breakout 01:13
Certifications de Qualité

Points Forts du Produit

Déploiement Rapide et Installation sans Outils

Plug-play simple sans terminaisons sur le terrain requises

Reconfiguration améliorée lors des déplacements, des ajouts et des changements

Montage dans le rack de série FHD ou les boîtiers de montage mural

Fibre Corning Parfaite

Conforme aux normes Telcordia, EIA/TIA et IEC pour les Terminaisons d'Usine

Conception d'Identifiable Plus Facile à Gérer

La polarité clairement indiquée fournit un moyen rapide et facile d'identifier la bonne connexion

Installation Sans Outil avec des Rivets en Plastique

Réduction considérable du temps de montage en éliminant les terminaisons sur site des connecteurs

Cassette Base-12 ou Base-24, Adaptée à Vos Besoins

Ces options ont été développées pour vous offrir la flexibilité d'installer un système répondant à vos besoins. Grâce à la gestion innovante des câbles, le centre de données devient le plus facile à utiliser et à gérer.

Personnaliser Vos Besoins

En tant que fournisseur de services complets de produits de réseau et de connectivité, FS peut fournir davantage de services personnalisés, tels que le type de connecteur, le type d'adaptateur, le type de polarité, etc., pour les applications de centre de données, d'entreprise et d'environnement dur.

Assurer la Polarité dans les Systèmes sur Cassettes

En suivant la disposition physique des cassettes MTP-LC, vous comprendrez mieux la configuration de la connectivité interne. Vous pouvez également cliquer ici pour en savoir plus sur la polarité.

Emballage et Rapport de Test

Avec emballage en carton et fenêtre plastique visuelle, pour protéger les articles contre la poussière, l'extrusion, l'usure et l'humidité. Le rapport de test et les instructions d'installation sont des preuves de la qualité et du professionnalisme.

Vidéos

Spécifications
Points Forts du Produit
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (15)Application (5)MTP® MPO Connector (3)Polarity Type (3)Connectors (2)Different Series (2)Adapter Type (1)Custom Connector (1)Dimension (1)Fiber Connectors Cleaning (1)Installation (1)Matching Product (1)Mating Times (1)Specification (1)
Q :

Par C***e le 17/05/2021

R :

Par K***y le 18/05/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.9
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
R

R***e

United States

01/07/2022
5.0
I'm very glad you noticed my mistake. Thank you so much for looking out for us as a customer. Good customer service is rare, and I really appreciate you and FS.com.
Achat Vérifié
Utile (3)
Commentaire (0)

Ressources

97,00 € HT

116,40 € TTC

Personnalisation

FS Online Chat