Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Sauvegarder
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solutions de Câblage Structuré 

Centre de Données du Système de 

Câblage FHX Ultra HD

Equipe de Solution de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs Expérimentés de l'Equipe
de Eélécommunication de
Solution OTN

Support de Projet Gtatuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Réseau & Sécurité

Solutions de Réseaux d'Entreprise

Construire un Réseau PME 

Moderne

Equipe de Solution d’Entreprise
Ingénieurs de Réseau
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

Boîte de Codage Cloud FS

pour SFP/SFP+/XFP/
QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Equipe de
Solution Optique

  • À Propos de FS

    Venez nous rencontrer et connaître notre mission, nos convictions, notre service et plus encore.

  • Contactez-Nous

    Trouvez nos sites et restez en contact étroit avec nous.

  • Centre d'Aide

    Demandez-nous ce que vous voulez, nous offrons un service 24/7.

  • Engagement de Qualité

    Découvrez à quel point nous nous soucions de la qualité.

  • Nouvelles

    Arrivez à connaître nos droits de propriété et d'auteur.

Panneau de Gestion de Câbles Modulaire de Montage en Rack 1U, Convient jusqu'à 4 Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique ou 4 Cassettes HD MTP/MPO
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Panneau de Gestion de Câbles Modulaire de Montage en Rack 1U, Convient jusqu'à 4 Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique ou 4 Cassettes HD MTP/MPO

#70419
Panneau de Gestion de Câbles Modulaire de Montage en Rack 1U, Convient jusqu'à 4 Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique ou 4 Cassettes HD MTP/MPO

Panneau de Gestion de Câbles Modulaire de Montage en Rack 1U, Convient jusqu'à 4 Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique ou 4 Cassettes HD MTP/MPO

  • 22,00 €
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Demande de Stock
FS P/N: FHD-1U-CMP400
Location d'article:
Munich, Allemagne
223 pcs en stock, l'Entrepôt EU
·33

pcs en stock, Entrepôt AU

·135

pcs en stock, Entrepôt U.S.

·52

pcs en stock, Entrepôt CN

Livraison GRATUITE à partir de 79€
Vous en avez besoin demain ? Commandez avant 16h (UTC/GMT +2) et choisissez UPS Express Saver
Quantité:

Panneau de Gestion de Câbles Modulaire Métallique de Montage en Rack 1U FHD


FS.COM offre un panneau de boîtier à fibre optique modulaire de montage en rack 1U, qui peut contenir 4 cassettes ou panneaux d'adaptateur optiques MTP de série FHD. Il est conçu uniquement pour les capacités de montage à l'avant et à l'arrière avec une gestion des câbles facile d'accès.
Nombre de Fibres96 Fibres MAX.Espace de Rack1U
MatériauSGCC (Revêtement Noir)Type de BoîtierMontage en Rack
Dimensions (H x W x D)1.73" x 19" x 7.7" (44 x 483 x 195mm)ApplicationFAPs/Cassettes de Séries FHD
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir à nos clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO 9001 et RoHS. FS.COM a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
  • Cet article est conforme à la norme ISO 9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.


Conception Merveilleuse & Taille Appropriée
  • Matériau métallique SGCC et revêtement noir
  • Économie d'espace 1U, contient 4 panneaux d'adaptateur ou cassettes
  • Support de gestion de câbles entièrement intégré et rétractable
Panneaux Modulaires FHD  Conception Merveilleuse & Taille Appropriée
  • Panneaux Modulaires FHD Plaque de Métal Triangulaire
    Plaque de Métal Triangulaire

    Assurer la stabilité de l'installation des cassettes.

  • Panneaux Modulaires FHD Flexion du Siège Arrière
    Flexion du Siège Arrière

    Les cassettes sont fixées à l'arrière, ce qui assure un montage sécurisé.

  • Panneaux Modulaires FHD Support de Câble Arrière
    Support de Câble Arrière

    Support Modulaire de Câble Arrière pour Gérer Différents Câblages.


Choix Multiples dans l'Application
Panneaux Modulaires FHD  Choix Multiples dans l'Application

Emballage & Étiquetage

Chaque boîtier de montage en rack est équipé d'un paquet bien protégé et livré avec les instructions d'installation comme référence.

Panneaux Modulaires FHD  Emballage & Étiquetage

Panneaux Modulaires FHD
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.9

    10 commentaires

  • 5 Étoiles
    90%
    4 Étoiles
    10%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis nous intéresse et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Donner Votre Avis

Pour les problèmes de service client, veuillez visiter le Service Client.

Évaluer cette page*

Pauvre Très bien

Veuillez sélectionner un sujet pour vos commentaires*

0/1000

Veuillez fournir votre adresse e-mail pour obtenir la réponse de FS.COM